Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пропал человек, возможно ушёл в секту.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пропал...

Мой сосед Иван Григорич, дружили с детства. Ему на 30 лет больше (около 75). Адекват, но если человек не нравится, он экономит силы и не хочет общаться, поэтому соседки его возраста его не любят, и говорят про него гадости ментам.

В молодости сосед увлекался волейболом, англ.языком.

Работал токарем и слесарем с разрядом (мог выточить шестерню для велосипеда) на радиозаводе, кулибин.

Сейчас с дедом надо говорить медленно и терпеливо, потому что сил у него маловато.

На фотках дед Иван Григорич, Анна (о ней далее)

 

Последний раз деда видели 19 ноября (по словам слесаря Г - крайне ненадёжный источник, товарищ много пил раньше, возможно страдает синдромом Корсакова - фальшивые воспоминания, но себя считает заслуженным человеком) - якобы Иван Григ. сказал ему, что идёт на собрание. Слесарю показалось, что он идёт в секту.

 

Последнее время к нам в дом зачастили фальшивые газовые службы. Впарили ему прибор за 2т.р. Меня выгоняли (я деда пас от них, знаю его 40 лет, с моего детства).

 

24 сентября деда привезли 3 неизвестных - Анна, Дмитрий (семья молодая лет 30) и Татьяна (она быстро уехала, оставила тел), якобы дед упал на улице, а они за 15 минут до этого пасли его, как он ест в кафе. (мне это показалось странным), Голос у них был крайне дружелюбный и даже ласковый с дедом.

Деду вызвали скорую, но соседки ехать с ним тут же отказались, тогда вызвался я. На скорой съездил с ним в Горку (больница 1), сделали рентген, кровь, обследовала ВРИО пульманологии, и невролог. Прописали лекарства.

 

Привёз обратно, кормил деда кашей (понравилась), потом ходили с ним в магазин на покупку еды (решил проконтролировать, чтобы опять не упал с голода).

 

На след день Анна привозила самодельной еды в банках. Дед жаловался, что после еды у него болит живот - еда жирная. Анна приезжала ещё несколько раз, без меня посещала деда.

 

Анна также не хотела говорить с соседками, но мне рассказывала, что она свяжется с уполномоченным по Чел.области по правам человека.

Так ли это проверить я не могу. Может она наводчица сектантов? А может и нет. Она звонила последний раз 19 октября, деда видели последний раз 19 ноября. Телефоны её есть. 

 

Полицейский Ф. (ППС) приходил 7 дек по неизвестной просьбе, проверить - есть ли запах. Собирал мнения неадекватных соседок, моими данными не интересовался.

Старший уполномоченный К (участковый) приходил сегодня, 16 дек, также по неизвестной просьбе, моими данными не интересовался, собирал данные соседок из квартир 8 и 1 (изменены), соседка 8 - фыркала, и вначале пыталась не пускать меня в коридор из моей квартиры, а далее по разговору у неё от адреналина дрожала нижняя челюсть, говорила полицейскому - "не обращайте внимания на это недоразумение" (меня то есть).

 

У  СтаршОпера удалось выяснить, что заявления на пропажу до сих пор нет - завтра иду писать. Потому что соседки безвольные, безхребетные тётки, но с сильным желанием захватить квартирку деда.

 

Полицейскому тоже не хочется работать и он игнорит мои слова и пишет слова только соседок, а на мои слова, "возможно деда уже нет в живых, или накачали наркотой в секте, и он уже за городом где нить в доме", опер сказал мне - "уууу, как всё запущено", свои картавящим и шепелявящим голосом.

Доверия этому полицейскому тоже никакого. На мои слова, что "запах в тепле появляется на 2-й день и деда надо искать - он ушёл", ещё долго повторял, что "надо вскрыть квартиру, но вдруг его там нет, а отвечать не хочется"

 

Что ещё посоветуете, мужики. Хочу деда спасти!!!

post-15643-0-07948600-1544967246_thumb.jpg

post-15643-0-46239700-1544967259_thumb.jpg

post-15643-0-46324900-1544967268_thumb.jpg

post-15643-0-40714000-1544967276_thumb.jpg

Изменено пользователем Bronto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Заглянуть от соседей сверху с помощью селфипалки (можно просто телефон на палке) или юсб камеры

Гардина ноутбук и веб камера!

Инженеры подтянулись!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только по вечерам.

Но. С дрона мы там в квартире даже днем ничего не увидим, если света в квартире нет. Это вам любой фотограф скажет.

Самое простое и быстрое - это позвонить в МЧС, если этаж не выше третьего. Или пожарным, только диспетчеру сразу назвать честно причину вызова и этаж. Если не совсем конченые и вызовов не будет, то приедут.

 

Прочитал. 11 этаж... Служба спасения может только с балкона выше на веревках спуститься.

Пожарные тоже лестницу изза деда врядли погонят. Но попробовать можно. За спрос денег не берут.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в полицию чтобы узнать как там.

Оказалось дело передали тому же участковому Коротун. 

И как мне объяснила женщина в погонах, что я соседу - никто и розыска не будет поэтому.

Но дала совет написать новое заявление, на похищение человека (сектой) и мошеннические действия в отношении его квартиры (ранее уже бывавших). Новый дознаватель Хохлова ВВ.

номер регистрации КУСП 27514 от 21 дек 2018 года.

post-15643-0-47628000-1545400669_thumb.jpg

post-15643-0-66965300-1545400674_thumb.jpg

post-15643-0-75453600-1545400693_thumb.jpg

post-15643-0-37836600-1545400700_thumb.jpg

post-15643-0-14575600-1545400732_thumb.jpg

post-15643-0-00675600-1545400751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ходил в полицию

Так что там с соседями сверху. доступ не дадут?

Реально ведь Игорь-Борода подсказал.

удочка - телескоп или гардина,  + удлинитель усб плюс скотч и веб - камера.

делов на 15 минут.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удочка - телескоп или гардина,  + удлинитель усб плюс скотч и веб - камера. делов на 15 минут.

реально-то реально, но у меня сейчас только длинная деревянная палка есть (от кисти для побелки), можно очень близко завести камеру. Ещё мой смартфон с довольно плохой матрицей и оптикой (чувствительность низкая Логин 2 от мегафона). А надо бы ноут и в "прямом эфире" рассматривать днём. С соседями я щас сбегаю поговорю (нет дома, позже ещё раз схожу),

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально-то реально, но у меня сейчас только длинная деревянная палка есть (от кисти для побелки), можно очень близко завести камеру. Ещё мой смартфон с довольно плохой матрицей и оптикой (чувствительность низкая Логин 2 от мегафона). А надо бы ноут и в "прямом эфире" рассматривать днём. С соседями я щас сбегаю поговорю,

Рулетку возьми.

Замерь высоту потолков. вот это расстояние и будет. плюс сантиков 30 перекрытие, но оно нивелируется длинной локтя.

Думаю метра 2,5 должно хватить.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня вопрос шкурный : А зачем все это?

Мой сосед Иван Григорич, дружили с детства.

 

Я тоже за соседей переживаю, помогаю по мере возможности.

Иногда они мне.

Бывают такие отношения.

Не совсем "закадычные друзья", но и не посторонние люди.

Если бы у меня, сосед пропал, наверное поступил бы так же.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за соседей переживаю, помогаю по мере возможности. Иногда они мне. Бывают такие отношения.

не ну как, жили вместе с 71 года, я его знаю лет 40... Исчез и никто искать не будет?

Мы тоже не каждый день с ним говорили, да ему и тяжело... Ну раньше могли и по 3 часа стоять болтать... то на улице давал на своём велике покататься (кулибинском), несколько раз (особенно последнее время) к нему ходил в квартиру. Он у меня был несколько раз. Дом радиозаводской, вместе с моей мамой на одном заводе работали они. Мама в ОГТ старшим технологом, он слесарем-токарем в каком-то цеху.

 

Замерь высоту потолков. вот это расстояние и будет. плюс сантиков 30 перекрытие, но оно нивелируется длинной локтя. Думаю метра 2,5 должно хватить.

ширина балкона 1,5 перекрытие 0,3 - надо подвести камеру близко к окну под потолок, чтобы хорошо обозревать помещение. Завтра свою деревяху померяю с утра - думаю там больше 2 м.

На кухне у него окна прозрачные, а в комнате, где кровать, там на окнах, толи картон у него был (всегда), толи ткань, что-то не помню - всегда темно было. Может и есть просветы.

post-15643-0-92447400-1545404923_thumb.jpg

post-15643-0-18062300-1545404962_thumb.jpg

post-15643-0-29836700-1545404989_thumb.jpg

post-15643-0-91174800-1545405012_thumb.jpg

post-15643-0-31678600-1545405244_thumb.jpg

post-15643-0-49288600-1545405271_thumb.jpg

post-15643-0-21339400-1545405284_thumb.jpg

post-15643-0-71070200-1545405289_thumb.jpg

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера искал в больнице областной (3корпус - нехотя бабушка листала рукописный журнал, фотка дверей и бабушки за окошком), 4корпус-экстренное отдел. (фотка - бородач) по компу быстро прошерстили - нет нигде. Посоветовали в Дорожную съездить - на трамвае пара остановок - там по компу проверили в 2-х отделениях. Фотки нигде не брали - не положено на столе ничего держать.

 

Вчера сделал пост на Пикабу (9 миллионов кажется аудитория), какой-то типок настучал модератору и тот удалил согласно правил. Блииин. Что за правила такие? 

А за час до этого какой-то чел собрал 14 000 плюсиков за то, что позвонил (за 50 копеек наверное) по сотовому, когда мужику стало плохо на улице.

 

Какое-то там на сайте мерзкое лицемерие, мне показалось. Зарегистрирован в Германии, модератор из Германии, один из топ-пользователей тоже из Германии.

post-15643-0-30389700-1545406168_thumb.jpg

post-15643-0-42087400-1545406172_thumb.jpg

post-15643-0-17576500-1545406180_thumb.jpg

post-15643-0-80036000-1545406184_thumb.jpg

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ЯПе зарегся, там вроде нормально к потеряшкам относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ширина балкона 1,5 перекрытие 0,3 - надо подвести камеру близко к окну под потолок, чтобы хорошо обозревать помещение. Завтра свою деревяху померяю с утра - думаю там больше 2 м.

У тебя чего по геометрии в школе было?

Есть высота потолка, есть 10 квартир друг над другом.

Есть окна в ЭТИХ 10-ти квартирах, друг над другом.

Сколько метров  от окна, до окна? в высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько метров  от окна, до окна? в высоту.
между этажами около 3 метров (2,67 потолки, 0,3 перекрытие). Окна померял 1,6м изнутри. Чё это даёт? Балкон шириной 1,5м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Модератору
#36  Пропал человек, возможно ушёл в секту.Ссылка на это сообщение #36 OFFLINE   Bronto Пользователь отключен до 25 Декабрь 2018 - 12:25

 

Что-то и ТС не видно.. за что наказан не в курсе, но сроки вышли вроде как доступ уже должен иметь.

 

Вобщем если найдутся энтузиасты прояснить ситуацию и потребуется помощь, постараюсь посоответствовать по мере возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору

#36  Пропал человек, возможно ушёл в секту.Ссылка на это сообщение #36 OFFLINE   Bronto Пользователь отключен до 25 Декабрь 2018 - 12:25

 

Что-то и ТС не видно.. за что наказан не в курсе, но сроки вышли вроде как доступ уже должен иметь.

 

Вобщем если найдутся энтузиасты прояснить ситуацию и потребуется помощь, постараюсь посоответствовать по мере возможностей.

Вижу что в бане, но выскажусь. История мутная, потому и ЛизаАлерт не взялись. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...