Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взрыв газа в многоквартирном доме Магнитогорска.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Магниторгорске идёт разбор завалов после взрыва в девятиэтажном доме.

Магнитогорске ранним утром 31 декабря в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164 прогремел взрыв газа. Обрушен подъезд девятиэтажки.

 

https://m.74.ru/text/incidents/65805211/?from=lastnewsmobile_old

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Офигенный Новый год у людей получился! И у родственников погибших на годы вперёд! :(

Из-за какого-то долбо@ба, *ЦЕНЗУРА*@истически относящегося к газу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Из-за какого-то долбо@ба, *ЦЕНЗУРА*@истически относящегося к газу!

В комментах промелькнула информация о мошенниках накануне продающих супер-пупер современные газовые шланги для плит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и год, нх уй такие года.

Только пришёл.

С пожара, как ни странно. Загорелось общежитие, где живут работники. Четырёхэтажное здание. Пожарные ходили вокруг, а наши водители и грузчики ,отобрав лестницы у них, снимали детей и бабушек с окон. Даже по мехлестнице на 4-й этаж тоже они забирались. Бензоболгарка не завелась, заливали через решётку первый этаж. Разруха , короче.

Изменено пользователем Sangrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму-а зачем президент приехал?Без него команды раздавать некому?

А по поводу чуть ли не каждый месяц взрывающегося газа-во всех случаях разбирают последствия,и никто не хочет копать причину.

Я более чем уверен,что в большинстве случаев виновата неисправная вентиляция.Приведу пример со своим домом.Залез на чердак и увидел,что разобраны все боровки(колодец который соединяет колодец вентиляции и трубу которая торчит на крыше.Разбирали я так думаю вентиляционщики,которым чтобы прочистить вентиляцию уже не нужно лезти на крышу,а достаточно залезть на чердак.Отсюда очень плохая тяга.Поэтому люди ставят всякие вытяжки,которые в отключенном состоянии просто перекрывают вход в колодец вентиляции.Если бы вентиляция работала как положено и не стояла бы вытяжка,то газ бы вытягивало на улицу,и не создалась бы концетрация газа для такого разрушающего взрыва.

Попытка добиться востановления вентиляции потерпела фиаско.Управляйка говорит должны делать вентиляционщики,типа управляйка не имеет права прикасаться к вентиляции.А вентиляционщики говорят что они не строители и у них каменщиков в штате нет.

Можно,наверное,избежать хоть не на сто процентов,но все же...просто обязать кого то провести ревизию вентиляции в домах с газом.

А людей....конечно очень жалко....такая беда и в последний день года.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно.

Такая трагедия накануне Нового Года.

 

vorchyn, у него рейтинг падает, надо быть с народом. Вспомни Зимнюю Вишню, быстро он приехал? И как народ на это отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир праху погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим, и терпения, любви и высоких доходов родным и близким..

 

 

 


Я одного не пойму-а зачем

 

Я другого не пойму

 

- зачем палатка? что, в окрестных зданиях сплошь жлобье, неспособное предоставить президенту под штаб-квартиру какое-нибудь помещение с вайфаем и прочими удобствами? или у МЧС нет специального автодома со всеми комплектующими на подобный печальный случай?

 

- призывы отменить НГ для всей страны.. с одной стороны пир во время чумы это конечно мерзко, с другой - полстраны уже нетрезвы.. трудно их переориентировать с высот эйфории "еще один год прожили!" до плинтуса "закончился трагедией.. я даже в баню не пойду и в прорубь не полезу.." ну а Истина как обычно, где-то там, посередине.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное то, что до сих пор завал не разобрали. Считаю, что за такую работу всю империю МЧС надо разогнать и, в первую очередь, ихнего министра, которого просто посадить. За сутки разобрать и увезти несколько десятков плит не смогли? А на кой мои налоги уходят? На палатки типа верхней с телевидением и бутылками газовки? И ведь не подавятся... А 50 человек замерзли только из-за ихнего бездействия. Я видел видео в 8 утра, через 2 часа после взрыва - никаких действий - ходят вокруг и пялятся все эти МЧС-цы... А через 5 часов видео - все ровно то же самое... А люди при такой температуре замерзли уже через час.

 

Все это сильно печально

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное то, что до сих пор завал не разобрали

Приостановили работы, из за угрозы обвала стены.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет просто... диванные эксперты как всегда негодуют, не забыв упомянуть про налоги и "ихнее" бездействие.
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, Наташ, я нифига не эксперт , я не знаю как правильно разбирать завалы, сегодня , смотря репортаж, подумала- а эти плиты нельзя было одну за другой поднимать и убирать в сторону, чтоб освобождать нижние этажи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делали.. вы фото посмотрите...не заседаний,а техники..

три манипулятора в притирку работают..больше физически не влезут...

это надо плиту сверху сдернуть,соседний кран не задеть,выгрузить в камаз неподалеку,смотреть чтобы сверху оставшиеся плиты не рухнули и стены не задеть,чтобы не обвалить окончательно...

а еще между ними другие люди копошатся,им на бошку ничего не свалить..

https://74.ru/text/incidents/65805211/?from=centerleftcol_old

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://life.ru/t/новости/1182820/uslyshali_plach_iz-pod_zavalov_doma_v_maghnitoghorskie_spasli_mladientsa

Нашли живого ребёнка, а ведь больше суток прошло

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, Наташ, я нифига не эксперт , я не знаю как правильно разбирать завалы, сегодня , смотря репортаж, подумала- а эти плиты нельзя было одну за другой поднимать и убирать в сторону, чтоб освобождать нижние этажи?

Если бы все так просто, там есть смежные соседние подъезды, которые могут рухнуть, подвал уже обрушился. Ну не дураки там работают, но почему то все считают себя умнее (опытнее) и добрее.

Да и за сутки 37 камазов завалов вывезти разве не тяжелая и кропотливая работа?

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванным "профессионалам" возразить нечего. Кроме того, что ситуация прогнозируемая, даже банальная, и к ней должны быть готовы те, кто за это бабки получает, причем немаленькие, и бюджет этой лавочки под названием МЧС приближается к бюджету МО. Есть варианты усиления конструкций, стену заднюю снести можно было, и делать все это надо было параллельно с поисками... А 37 камазов - для бабушек туфта, не дай бог кто-то из родственников диванных "профи" там бы оказался, думаю эти целых 37 превратились бы в "всего". Я хотя бы по образованию прочнист и делал рассчеты всех этих конструкций, посему хоть немного представляю реальную картину. Снос стены позволил бы увеличить площадь поисков, их можно было делать и с другой стороны здания... И т.п., и т.д.


так и делали.. вы фото посмотрите...не заседаний,а техники..
три манипулятора в притирку работают..больше физически не влезут...
это надо плиту сверху сдернуть,соседний кран не задеть,выгрузить в камаз неподалеку,смотреть чтобы сверху оставшиеся плиты не рухнули и стены не задеть,чтобы не обвалить окончательно...
а еще между ними другие люди копошатся,им на бошку ничего не свалить..
https://74.ru/text/incidents/65805211/?from=centerleftcol_old

см. выше

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy, видишь ли..

не факт,что соседние подъезды бы не завалились..

но,возможно, тебе виднее.. я не строитель..я рассуждаю..

а там,на месте профильных спецов с нужным образованием,возможно, уже больше чем достаточно с учетом резонанса..

наверное, знают,что делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Там фронт работ не более 25 метров... Один кран держит плиту, чтоб она не утянула за собой 10 этажей, люлька-подъемник для доставки спасателей в нужную точку, 25-тонный кран для погрузки крупных фрагментов, манипулятор для мелких фрагментов. С фасадной (уцелевшей) стороны дома развернут кран с вылетом стрелы более 50 метров, применение которого весьма проблематично, так как эту стену "держат ангелы", а они могут устать... Вокруг дом стоят незадействованные более 7 кранов разной грузоподъемности, погрузчики. Автотранспорта для вывоза мусора вообще немеряно .. Техники очень много, но это спасательные работы, все делается руками под нависшими и готовыми упасть в любую минуту плитами... Когда они перейдут в поисковые работы, будет задействована более тяжелая техника"

 

Откуда у них спецы то, спецы все не по профилю работают.

Люди там сутки пашут, выполняя тяжелую физически и морально работу, а оказывается не так всё делают, зря зарплату получают, надо было в бизнес всем идти, там без зазрения совести, сидя на теплом диване, можно свысока говорить, что ты платишь налоги, а все эти неблагодарные и некомпетентные бюждетники не отрабатывают таких "высоких" зарплат.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, вам отсюда виднее. Но есть способы укрепления с помощью, ну, например, быстротвердеющих пенных наполнителей. Да и читать то я не умею, а уж фотки и видео рассматривать - тем более, спасибо за пояснения - а то не рассмотрел, что там за фронт работ. А у наших МЧС, да тем более в глубинке, такого просто нет - все бабки ушли на центры управления, где может ВВП попиариться и свалить через полчаса...

 

Не хочешь или не можешь работать на определенном месте - свали в сторону, есть люди, которые и за эти деньги будут делать добросовестно и нестандартно свою работу. В МЧС все построено как в стране - не спецы работу делают, а родственники Шойгу и текущего министра МЧС.

 

Где кому работать  - их личное дело. Когда существует карьерная лестница, где грубо говоря надо подмахнуть кому-то, чтобы подняться выше, - многие приличные люди уходят, а поскольку везде примерно так же, то уходят в самостоятельный бизнес, где есть хоть какая-то видимость свободы, и в нем без зазрения совести, сидя на теплом диване (вам же лучше, на чем сидят и что они все без совести - вы же знаете все во всех областях) комментируют то, что могут комментировать несмотря на диван... Если кому-то насрать на идущие на налоги деньги,  - все хорошо, расслабьтесь и хавайте то, что свистят с госканалов, на который все построено точно так же... Я как предприниматель плачу налогов столько, что не могу пассивно смотреть, как их растаскивают и грузят на сторону теми же экскаваторами... )))

 

Не стремлюсь оставить за собой последнее слово - трите вокруг усилий доблестных спасателей, тем более это так и есть, а вот их начальство давным давно не там сидит...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, только одна просьба - не танцевать на костях.

Даже если спасатели "не так и не там" ...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...