Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взрыв газа в многоквартирном доме Магнитогорска.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Магниторгорске идёт разбор завалов после взрыва в девятиэтажном доме.

Магнитогорске ранним утром 31 декабря в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164 прогремел взрыв газа. Обрушен подъезд девятиэтажки.

 

https://m.74.ru/text/incidents/65805211/?from=lastnewsmobile_old

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Я ж говорю, вам отсюда виднее.

Там волонтёров набирают. Может тебе принять приглашение, глядишь уже твои слова более весомые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там волонтёров набирают.

 

Нахуа?!!! там профессиональная медпомощь нужна, и профессионалы по всяким обрушениям, а не восторженные курсистки-добровольцы.

 

зы

следующим ходом можно ожидать сбор смс-пожертвований инициированный 1-м каналом.

Страховать жилье и жизнь у нас не принято.. такой вот менталитет.

Денег нет но мы держимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ввел в заблуждение.

 

В Сети сегодня был опубликован ролик обрушения дома, похожего на высотку в Магнитогорске. Однако выяснилось, что это кадры ЧП 2012 года, когда при похожих обстоятельствах обрушился подъезд жилого дома в Астрахани. Тогда погибли 11 человек.

 

https://www.ntv.ru/novosti/2131521/comments/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Архангельск 2004

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D0%B2_%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B5_(2004)

 

это Астрахань 2012

 

https://ria.ru/20130205/921392593.html

 

В Магнитогорске в 2019 действия МЧС должны быть незамедлительными и безошибочными, с учетом изученных посекундно прецедентов.

 

Мне кажется, Андрей прав.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитогорск продолжает лихорадить. Несколько минут назад неподалёку от места обрушения дома взорвалась маршрутка. Оцеплена улица от городских Курантов до проспекта Карла Маркса. В чате таксистов пишут, что рядом со сгоревшей дотла маршруткой лежит тело водителя, в салоне ещё два трупа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там за хрень творится?

жизнь. Люди рождаются и умирают, кто то не заметно, кто вот в таких громких инцидентах. Пока страна оплакивала 9 погибших в этом доме, незаметно умирали десятки тысяч по всему миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74.ru дно полное. Я это правда и раньше понимал, но на этой трагедии они себя превзошли

https://vk.com/wall-29700547_1151359

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не стыкуется Магнитогорск и теракт....замшелый городишко, не столица....для чего?

Людей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно смотрится. Сразу скажу - я не эксперт, ни диванный ни какой либо ещё... Но блин... Дом вроде советской постройки, то есть строили когда был хоть какой-то контроль. И чтобы так... От газа... Да ну на... Это же сколь этого газа накопилось? Если в одной квартире... Да ну... Если в нескольких квартирах... Чож никто не учуял и не запаниковал? Тут маршрутка с газовым плохим проедет по улице... Вонища стоит... А тут концентрация газа какая должна быть? Наверное не меньше чем когда поезда под ашой взорвалась? И опять же... Если взорвалось столько газа, а пожар после взрыва был? Чойто вроде никто об этом не упоминает. Я не сторонник теории заговора, но блин, офигеть какой силы взрыв был от утечки газа.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно смотрится. Сразу скажу - я не эксперт, ни диванный ни какой либо ещё... Но блин... Дом вроде советской постройки, то есть строили когда был хоть какой-то контроль. И чтобы так... От газа... Да ну на... Это же сколь этого газа накопилось? Если в одной квартире... Да ну... Если в нескольких квартирах... Чож никто не учуял и не запаниковал? Тут маршрутка с газовым плохим проедет по улице... Вонища стоит... А тут концентрация газа какая должна быть? Наверное не меньше чем когда поезда под ашой взорвалась? И опять же... Если взорвалось столько газа, а пожар после взрыва был? Чойто вроде никто об этом не упоминает. Я не сторонник теории заговора, но блин, офигеть какой силы взрыв был от утечки газа.

посмотри видео взрыва от газа пятилетней давности. Тоже взрыв в панельке и тоже на 3м этаже. Через минуту подъезд сложился. Тут два варианта-1.это нормально при взрыве газа в таких домах, 2. Это отработанный и проверенный сценарий взрыва. В обоих случаях одинаковые дома, одинаковый этаж. В данной ситуации меня больше всего бесят журналюги 74.сру нагнетающие и без того тяжелую обстановку домыслами "от таксистов" и "источников"
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно смотрится. Сразу скажу - я не эксперт, ни диванный ни какой либо ещё... Но блин... Дом вроде советской постройки, то есть строили когда был хоть какой-то контроль. И чтобы так... От газа... Да ну на... Это же сколь этого газа накопилось? Если в одной квартире... Да ну... Если в нескольких квартирах... Чож никто не учуял и не запаниковал? Тут маршрутка с газовым плохим проедет по улице... Вонища стоит... А тут концентрация газа какая должна быть? Наверное не меньше чем когда поезда под ашой взорвалась? И опять же... Если взорвалось столько газа, а пожар после взрыва был? Чойто вроде никто об этом не упоминает. Я не сторонник теории заговора, но блин, офигеть какой силы взрыв был от утечки газа.

То что дом советской постройки - ничего не говорит. Спитака пример.

Проект как-бы сам по себе не очень надежный. Это не панелька и не кирпичный дом. Крупноблочный. Эти самые блоки, можно сказать между собой никак не вяжутся, в смысле монтажной сварки почти нет, между собой блоки связываются арматурой 10мм. Плиты опираются на эти блоки. Поэтому и не надо большой силы, если панелька это карточный дом, то из этих блоков карточный домик из маленьких карт, только вертикально стоящих друг на дружке, и только потом карта горизонтально...

Сейчас можно легко посчитать на прогрессирующее разрушение, даже если расчет не требуется, а для таких зданий он не требуется :(

 

Вот примерная картинка принципа строения дома:

post-2785-0-52973600-1546427438_thumb.png

post-2785-0-73666500-1546427674_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А тут концентрация газа какая должна быть? Наверное не меньше чем когда поезда под ашой

 

Гремучая смесь предрасположенных взрываться веществ с воздухом = страшная сила.

 

Когда-то, давно, в нашем многострадальном городе взорвалась какая-то мукумольная смесь.. если у кого из ССстарперов с памятью получше, пояснят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкодисперсная смесь твердых частиц при взаимодействии с газом(кислород) может привести к взрыву.

Изменено пользователем Obelisk
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремучая смесь предрасположенных взрываться веществ с воздухом = страшная сила.

 

Когда-то, давно, в нашем многострадальном городе взорвалась какая-то мукумольная смесь.. если у кого из ССстарперов с памятью получше, пояснят.

На КХП Григоровича в 80-х

Трое 200х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чож никто не учуял и не запаниковал? Тут маршрутка с газовым плохим проедет по улице... Вонища стоит... А тут концентрация газа какая должна быть? 

 

Согласно правилам Ростехнадзора, запах этантиола в одорированном природном газе должен ощущаться обонянием человека при концентрации природного газа в воздухе не более 20 % об. от нижнего предела взрываемости.

 

Cейчас одорирование газа не является обязательным, а оставлено на усмотрение местных властей.

Проверить легко. Достаточно открыть кран на плите и сравнить запах с советским временем,когда чайник зальёт горелку,такая вонищща была, что полчаса окнами настежь проветривать нужно.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нагнетай,

воняет безошибочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...