Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вмятина на середине двери, где сделать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В путешествии на НГ праздники в Самару улетел с трассы и лег на бок (на левый, отдохнуть :) ).

Итого на середине двери (водителя) большая вмятина, ЛКП вроде целое, глубина пара сантиметров, ширина - ну на 1/3 двери. Стекло не до конца открывается. 

Геометрия двери то же нарушена, закрывается со скрипом и каким-то перекосом, явно не нашел где. Пока ещё даже не мыл машину.

 

Хотелось бы восстановить по возможности без покраски двери, быстро и качественно, пусть будет дорого, жел-но С/З.

 

Посоветуйте куда обратиться.

 

Есть конечно задумка разобрать самому на выходные в относительно теплом гараже и попробовать киянкой выстучить, или как вариант фен + воздух (хотя думаю слишком большая вмятина).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Фото, первое это утро в Белорецке, остальные сегодня, после того как отмыл.

Итого сколупнулась краска наврху крыла, и походу крыло у стойки чуть вспучилось.

На двери вмятина по центру, кончается заломом у ручки, и нехороший залом внизу по ребру двери. Краска везде даже без трещин.

post-1196-0-63581100-1547113272_thumb.jpg

post-1196-0-34141500-1547113304_thumb.jpg

post-1196-0-44896600-1547113312_thumb.jpg

post-1196-0-62819600-1547113320_thumb.jpg

post-1196-0-83823900-1547113335_thumb.jpg

 


Из зазоров- все ровно, кроме одного, там где крыло кажется вспучилось чуток у верха, там уменьшился зазор между крылом и капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, я бы на разборках в цвет поискал и всего делофф, по-моему теже деньги будут что ремонт и покраска.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, я бы на разборках в цвет поискал и всего делофф, по-моему теже деньги будут что ремонт и покраска.

Минимум от 10 тр. (сильно не новая) и все равно в цвет красить.

 

Один мастер (рекомендовали) сегодня уже глянул, сказал что вероятнее всего можно будет без покраски дверь сделать, но не гарантирует (как выправится). А крыло частично все равно красить. - примерный ценник в 15 т.р. (если дверь красить) если не красить, то дешевле на 5 т.р. + краска примерно 1 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум от 10 тр. (сильно не новая) и все равно в цвет красить.

 

Один мастер (рекомендовали) сегодня уже глянул, сказал что вероятнее всего можно будет без покраски дверь сделать, но не гарантирует (как выправится). А крыло частично все равно красить. - примерный ценник в 15 т.р. (если дверь красить) если не красить, то дешевле на 5 т.р. + краска примерно 1 тр.

норм, щетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, очень сильно зависит от квалификации жестянщика

очень я сомневаюсь что вытянут без окраса, заломы в "тяжелых" местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо - дам телефон. всегда там делаю "без покраски". напиши смс мне в номер - скину.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248,ого какое у тебя авто.... сайленты менял? чиповался? гбо? какой мотор? 

В профиле же указано - дизель 1.5, соответственно механика.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел профиль, значит и гбо нет, и не чиповался)) и на механике 4вд.

 

электроподогрев воздуха то есть, работает? у меня щелкает но чет не особо греет(точнее реле работает но не греет.)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел профиль, значит и гбо нет, и не чиповался)) и на механике 4вд.

 

электроподогрев воздуха то есть, работает? у меня щелкает но чет не особо греет(точнее реле работает но не греет.)

механика, 4вд, дизель (109 л.с.), привеледж. Не чиповался (ибо нет смысла), ТЭНы работают, оги и не должны сильно греть, но стекло начинает через 5 мин. оттаивать в -20 - мотор явно к этому времени ничего не нагреет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать смысл появится 100% когда сдохнет или ЕГР, или сажевый , или все сразу. :) 
Ну и мощности добавить никому не помешает.
Делал такие уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать смысл появится 100% когда сдохнет или ЕГР, или сажевый , или все сразу. :) 

Ну и мощности добавить никому не помешает.

Делал такие уже.

Ну так прошивали те, которые 90 л.с. там был смысл. Ну или бензиновые. 

А которые 109 л.с. пошли, особого смысла нет. Вот когда сажевый убирать, там да, сразу все в комплексе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал и 109 лс, еще  в 2016 г, специально сейчас базу посмотрел)). Только увеличение мощности, без удаления экологии
Постоянный клиент.., он как купил, так сразу и прошился, т.к результат - что будет после прошивки знает.

Заявлено +30 лс и  +90 нм.
 

Ни к чему не призываю, просто так написал.))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет прям чудеса с 1,5 литрового и так турбированного снять допом 30 лс? ну и до кучи 90 Нм хотя там и так по паспорту 240???

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же написал "заявлено".

https://vk.com/avt_performance

У них есть свой стенд,прошивки катают, но на эту машину график не нашел.
С этой конторой давно по дизелям работаю, на сегодня сам на их прошивке  езжу.

 

Вот для примера, у конкурентов.
http://avtochip.ru/chel/chip/renault-2#%D0%A7%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20Renault%20Duster

post-13594-0-70689300-1547484272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроподогрев воздуха то есть, работает? у меня щелкает но чет не особо греет(точнее реле работает но не греет.)

Какой ещё электроподогрев у тебя, они же только на дизелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...