Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто прав?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Перекресток, однополоска в каждую сторону

светофор без дополнительных секций

одна машина поворачивает налево, на встречке тоже поворачивает налево

первая машина пропускает всех и видя, что все закончились, поворачивает налево

из-за встречной, еще стоящей на поворот, с обгоном справа выезжает другая машина в прямом направлении

они друг друга изначально не видят

 

у первой машины помеха справа, это понятно, и в случае ДТП он будет виноват

или тому, кто обогнал поворачивающего справа, нельзя так делать?

кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Оххереть!

Если её не нарисовано - значит её нет чтоли так?

Так можно и в крайний левый уехать, не поворачивая, тоже норм?

чтобы уехать в крайний левый нужно МАНЕВРИРОВАТЬ. Может пункт ПДД укажешь, который нарушил, по твоему мнению, тот водитель справа от Naruto? И да, на перекрестке разметки рядов нет. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы уехать в крайний левый нужно МАНЕВРИРОВАТЬ.

Чтобы уехать в любой другой ряд, кроме того, в котором ты находился до этого, нужно маневрировать.

И неважно при этом как изгибается дорожное полотно.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уехать в любой другой ряд, кроме того, в котором ты находился до этого, нужно маневрировать.

И неважно при этом как изгибается дорожное полотно.

а здесь оно не меняет направление, рядность меняется. Пункт ПДД какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь оно не меняет направление, рядность меняется. Пункт ПДД какой?

Всмысле не меняет направление?

Может стоит надеть очки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле не меняет направление?

Может стоит надеть очки?

Да хоть двое одень - он как ехал прямо так и едет. Пункта правил, я не дождусь, наверное. Потому что ничего он не нарушил. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть двое одень - он как ехал прямо так и едет.

А я тебе ещё раз повторю: если просто держать руль прямо, но ехать поперек дороги - это не преимущество!

 

И пока это не поймешь, пункты ПДД с твоей логикой предоставлять безполезно. Всё равно ты их будешь трактовать по-своему. Так же как и "не маневрировал"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе ещё раз повторю: если просто держать руль прямо, но ехать поперек дороги - это не преимущество!

а он ехал поперек дороги? Нет. Ехали оба прямо. К чему эти фантазии насчет "поперек дороги"?

Зачем скатываться к анекдоту "а если бы он нес патроны".

И пока это не поймешь, пункты ПДД с твоей логикой предоставлять безполезно.

особенно если их нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы уехать в любой другой ряд, кроме того, в котором ты находился до этого, нужно маневрировать. И неважно при этом как изгибается дорожное полотно.

осталось в ПДД почитать что такое маневр и всегда ли, крутя баранку ты совершаешь маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, кто там самый главный писатель по инстанциям? Димон, напиши, чтоб пунктир заебенили. чтоб вопросов и додумываний не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось в ПДД почитать что такое маневр и всегда ли, крутя баранку ты совершаешь маневр.

Почитай, кто мешает?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересный перекрёсток с чичерина  пересекая кашириных в сторону ун. набережной  . Раньше с первой полосы ехал чтобы попасть в первую приходилось всех бояться , хотя из первой хочется в первую , но там приходиться метров на 3 уходить влево . Вроде и прав , но есть которые тупо прут и *ЦЕНЗУРА* им .Теперь нарисовали полоски и всем хорошо , там наверно тоже напрашивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,  да нет, извини, просто я изначально не обратил внимиание на твою аватарку. ДДД - я так и стараюсь придерживаться этого принципа. Езди как тебе заблагорассудится. Лично я уступлю.

:pardon:

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вместе решим кто кого "правее".

Мне вот кажется так и надо, дружным коллективом. 

Ведь одна голова хорошо, а две - "мутант". :derisive:

Для меня данный вопрос стоит так, не кто "правее" и не щемить всех подряд потом если прав, а выяснить ситуацию, зазорного ничего в этом ни вижу.

Выяснили; если виноват - принимаю к сведению и исправляюсь; нет моей вины, тем более смотрю не в два глаза, а четыре и кручу головой на 360*, чтоб не причинить вреда ни себе, ни другим...Стоять терять драгоценное время и нервы, думаю не хочется никому.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё там есть проблема, первой полосы, которая находится за перекрёстком, она всегда заставлена автомобилями и не понятно становится как будто для них там, расширили проезжую часть.

Многие кто правильно проезжают перекрёсток, также пытаются влезть во вторую. 

 

А далее, перекрёсток Курчатова-Блюхера, я бы давно уже повесил камеры или хотя бы вкорячил дополнительную секцию в светофор со стрелкой, для тех кто поворачивает с ул. Блюхера на ул. Курчатова налево в сторону вокзала. Там куча народа уже едет на полный красный и все под видом мы заканчиваем свой поворот. Даже секундная задержка нашего красного (на перекрестке горит красный всем участникам движения не долго), не даёт полной картины, они всё едут и едут и двумя полосами.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делатьвамнехуй

видимо от слова совсем 

у Наруты впостояк дорожные залупы случаются

у меня,собственно,так же,тока мне пофек, ктоправ-ктовиноват,

главное,штобы при съёмках этого фильма ни одно животное не пострадало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

 

если ты из третей полосы приехал во вторую, то должен уступить тому, кто движется справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы дураки что ли? крайние полосы ушли в стороны - их за перекрестком не считаем. прямо продолжаются 4 из 4-х начавшихся до перекрестка. т.е. левую и правую до перекрестка не берем во внимание.

Изменено пользователем ЛюбвиДобраиСчастья
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что он не прав, но железно у него ехал во втором и во второй приехал. Чичерина кашириных вообще можно биться каждый день, но вроде все левее уходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я уступлю.

:pardon:

да и я тоже, нафиг эти качели. На этом перекрестке всегда пасу по сторонам, кто куда смещается, хотя я там нечасто езжу. И ещё потому, что без понятия кто там прав будет в случае вышеописанной ситуации. Узнавать на себе неохота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На этом перекрестке всегда пасу по сторонам, кто куда смещается
я вообще лет несколько так везде езжу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...