Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Solaris vs Rio vs Rio X-Line


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На каждом автофоруме должна быть тема Солярис vs Рио )) На первой странице не нашел, потому запускаю, в том числе потому что передо мной стоит этот выбор. Продаю своего пенсионера лачика, и хочу новый Солярис или Рио/X-line, из салона. Рассматриваю 1.6 АТ. Комплектации примерно одинаковые, при этом по прайсу идут Рио ~905к, Солярис ~935к и X-Line ~945к. У кого какие мысли будут по теме? Или не по теме, например "нахера тебе новая"?))

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я бы весту спорт взял.

так это уже больше мульта!!!

 

з.ы. блин, русская тачка дороже мульта!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это уже больше мульта!!!

 

з.ы. блин, русская тачка дороже мульта!!!

Ненамного, но оно того стоит, имхо разумеется. С таксистами хотя бы путать не будут :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не в кассу, но не могу не сказать - Кодиак самый самолёт для семьи. Места в салоне умотаться, никакая веста не сравнится. Полный привод нормальный, сейчас особенно понимаешь его ценность в наших краях. Запчасти все ваговские уже копеешные. И 2 зонтика в салоне ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируешь ездить на ТО к дилеру до окончания гарантии, то узнай стоимость работ и интервал.
Не помню точно, но вроде на Хендэ ценник повыше за ТО.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не в кассу, но не могу не сказать - Кодиак самый самолёт для семьи. Места в салоне умотаться, никакая веста не сравнится. Полный привод нормальный, сейчас особенно понимаешь его ценность в наших краях. Запчасти все ваговские уже копеешные. И 2 зонтика в салоне ))

Цена на кодиак неужели миллион? :D а так говорят Ламбо Урус ничего так тачка, шумнее конечно чем в Бентли Бентайга зато вжаривает как надо.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нас всех наебали.

Думаю что ввезенные и растаможенные корейцы стоили бы дешевле чем произведенные на нашей территории.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б хату купил. и сдавал. ибо хата - это хата. а машин за 1 - нах не нужна. тем более, такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а так говорят Ламбо Урус ничего так тачка, 

ну хз, я смотрю чот их не очень берут

я б хату купил. и сдавал. ибо хата - это хата. а машин за 1 - нах не нужна. тем более, такая

купи конечно

 

хату за лям сдашь ты ну максимум за 8, ну пусть 10... , 120 в год... 8 лет и в ноль выйдешь

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на кодиак неужели миллион? :D а так говорят Ламбо Урус ничего так тачка, шумнее конечно чем в Бентли Бентайга зато вжаривает как надо.

да я чот думал, что они от 1,3 начинаются, а там чуть дороже и на палке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со срио за сколько в 0? :)

я так и делаю. покупаю :)

любая машина это столько денег, сколько тебе не жалко, мало ли что с этой жестянкой завтра случится

 

а хаты уже не выгодно, ремонты, хуёнты, соседи... даже в районе вузов под студентов, я уж про всякие гетто молчу, типа паркового

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я чот думал, что они от 1,3 начинаются, а там чуть дороже и на палке

Ага и передний привод :) нормальный кодиак, а не название от него под 2 лимона выйдет.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая машина это столько денег, сколько тебе не жалко, мало ли что с этой жестянкой завтра случится

 

а хаты уже не выгодно, ремонты, хуёнты, соседи... даже в районе вузов под студентов, я уж про всякие гетто молчу, типа паркового

Сдача хаты это и раньше был не заработок, а иллюзия :) так уж от безысходности народ вкидывает свободные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача хаты это и раньше был не заработок, а иллюзия :) так уж от безысходности народ вкидывает свободные деньги.

ну не скажи, трёшка плюс двушка в одном кармане на первом этаже в центре это было 7 арендаторов, и каждый... вообщем нормально, сейчас нет арендаторов

 

хотя если бы лежало в валюте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икса. Хоть с асфальта съехать можно, да в дворах наших сейчас клиренс тоже не лишний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хату за лям сдашь ты ну максимум за 8, ну пусть 10... , 120 в год... 8 лет и в ноль выйдешь

Ещё минус квартплата, квартиранты периодически гасятся, особенно в начале года, когда ситуация с деньгами в зимние месяцы не сильно хорошая.

Искать новых за дорого - геморно, за недорого - контингент уже хуже. После них какие-то косяки вечно, то там ручку от стиралки отломают, то роутер, то ещё что-то, что сразу и не проверишь.

Некоторые просто тянут с оплатой неделю и сруливают с ключами, ладно если не с инвентарем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за клиренс )))

а так что хундай, что киа одно и то же.

при чем есть и солярис и Рио в семье. так что могу сравнить

ой лучше тогда нежилую недвигу иметь, че уж....)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ой лучше тогда нежилую недвигу иметь, че уж....)))

вооот.....и  тут плавненько переходим к тому что у меня есть )))

 

кому нежилой недвиги надо? налетай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю о каком клиренсе, о каких съездах с дороги вы говорите? там разница не принципиальна, в пару сантиметров, обвес этот вещь чисто эстетическая.

 

тут проходимость зависит от резины и прокладки.

 

перед новым годом в сад ездил, Фикси вон знает в чём прикол моей дороги, участвовали солярис седан 1.4 ат vs рио хетч 1.6 ат, в итоге рио не проехал, дело всё в резине, там где седьмая хака мылила и пасовала дубовая дешёвая танга протащила довольно уверенно машину, правда при этом она дубовая и шумит что пц, с учётом отсутсвия шумки на этих машинах об этом забыть и не обращать внимания не получается


 

 


кому нежилой недвиги надо? налетай )

 

так тоже смотря какую... вот если хата где КиБ хочет открыться, то вполне себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на отчет мой. Солярис 1.6 механика хэч 13 год. Салон для задних пассажиров у хэтча выше хоть солярис, хоть рио седан. Машины одинаковые, только отделка и снаружи разные. Пробег 162 тыс.км. Из поломок : катушка зажигания 2 или 3 цилиндр - 800р, удаление катализатора 3.5тыс.р (лоханулся солярисовские б.у требуха катализатора самые дорогие, можно продать за 5 тыс.р. Даже на самых дорогих иномарках рублей 1.5.). Колодки и там масла не пишу. На сегодня загудел левый ступичный подшипник и бендикс через раз срабатывает (500р без замены). Ну еще акум поменял. По катализатору, лучше вырезать до 100-140км. В солярис и кио воткнули дорогущий кат но еще и короткий выпускной прямой коллектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на отчет мой. Солярис 1.6 механика хэч 13 год. Салон для задних пассажиров у хэтча выше хоть солярис, хоть рио седан. Машины одинаковые, только отделка и снаружи разные. Пробег 162 тыс.км. Из поломок : катушка зажигания 2 или 3 цилиндр - 800р, удаление катализатора 3.5тыс.р (лоханулся солярисовские б.у требуха катализатора самые дорогие, можно продать за 5 тыс.р. Даже на самых дорогих иномарках рублей 1.5.). Колодки и там масла не пишу. На сегодня загудел левый ступичный подшипник и бендикс через раз срабатывает (500р без замены). Ну еще акум поменял. По катализатору, лучше вырезать до 100-140км. В солярис и кио воткнули дорогущий кат но еще и короткий выпускной прямой коллектор.

я это вчера читал вроде?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А открыл карсклуб и написано отправить, ну я и отправил. Тормозит иногда форум, наверно со вчера висело.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...