Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

МВД анонсировало лишение должников возможности выезда через Белоруссию


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

https://www.rbc.ru/society/26/02/2019/5c756eda9a794781281276c3

 

МВД анонсировало лишение должников возможности выезда через Белоруссию
 

По словам представителя ведомства, тестирование системы передачи информации о наложенных ограничениях уже проведено и «в течение одного-двух месяцев» она должна заработать

755512021370543.jpeg
Уже весной 2019 года граждане России, в отношении которых судебными приставами вынесено решение об ограничении выезда за границу, могут лишиться возможности отправляться на отдых или по делам в другие страны через Белоруссию, граница с которой остается прозрачной. Об этом сообщает «Российская газета» (РГ) со ссылкой на председателя комиссии парламентского собрания Союзного государства по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерия Гайдукевича.

Замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Дмитрий Демиденко пояснил РГ, что все необходимые для усиления контроля за невыездниками документы уже подписаны, а в ближайшее время будет завершена подготовка системы обмена информацией о наложенных ограничениях.

«Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе. Механизмы взаимодействия с белорусской стороной уже отработаны, так что система заработает в течение одного-двух месяцев», — сказал Демиденко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да это все замечательно, кроме двух но: это не компетенция МВД никаким боком, кроме уголовных розысков, и второе- основание для отказа в вылете у белорусов какое? Не выпустить человека за долги в другой стране это нонсенс. А США может тогда тоже так? Не выпускать меня из страны за долги?)) или Германия) да и если должников убрать можно аэропорт в Минске закрывать, процентов 80 трафика должники из России)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, процентов 80 трафика должники из России)

хм, сходятся цифры то:

 

Национальный аэропорт «Минск» за  год перевез больше четырех миллионов пассажиров, это на 20% больше, чем годом раньше

 

 

По данным Федеральной службы судебных приставов, по состоянию на 1 января 2019 года в праве выезда из России были ограничены за долги 2,7 млн россиян.

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пруфы?

По личным наблюдениям меня, летающего из Минска) Минчане летают Минск-Москва, Минск-Киев. Почти все туры летят через Москву или Киев. Европа через дорогу - авто или автобус. На рейсе Минск-Киев когда последний раз летел почти весь самолет был должники, так как все сдружились пока ждали) Из Киева дешего в Стамбул, из Стамбула куда угодно. Ну либо Минск-Париж и оттуда куда угодно. Поэтому по банальной логике достаточно оставить рейсы в Киев и Москву и потребности Минска будут перекрыты без должников. А должник это не только деньги на билет на самолет - это деньги оставленные в городе, и не малые деньги. 

Но даже если допустить что будет такой обмен между странами, как это будет выглядеть? Поганцы Белоруссии скажут мне что мне закрыт выезд из за долгов в другом государстве? Я конечно понимаю что у нас страна абсурдов, но у них то у батьки котелок должен варить, они же почти Европа и права человека это не пустой звук как для любимчика Эллис. 

РФ и так единственная страна где закрывают выезд должникам. На Украине это делает только суд, а не мартышки с зп 12000 и повышенным ЧСД. 

У меня в отделе Центральном есть парень, молодой, видно что по жизни забитый, года 2 приставом работает по налогам, так он всем подряд тупо лепит невыезд за сумму даже на рубль больше 10000. У меня долг был 10096 рублей. Узнаю что по нему запрет, прихожу - говорю, неуважаемый, на мне 2 машины, счета в банке, живу по адресу. Повесток в глаза не видел, тебя в глаза не видел, аресты на счета не приходили, почему ты прибегаешь сразу к крайней мере давления? Глазки опустил что то бубнит. Ну били тебя за школой - иди в ППС как все нормальные люди, нет же, он так отыгрывается. А сколько таких по всей стране. Отменил там судебный приказ он арест снял. Приходит транспортный, только его в госуслугах увидел - он опять лепит арест на выезд) И сейчас на свежий влепил как только 3 месяца прошло. Ему лень работать, искать, взыскивать, ему проще нажать кнопочку и лишить человека конституционного права, и ему пофиг на все. 

  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поганцы Белоруссии

:lol:

f75f0dcf7b3e753e0791cae325392471.jpg

одобряет

 

 

Ну били тебя за школой - иди в ППС как все нормальные люди

УБИЛ)))) 

 

били тебя за школой таки, да?)))

зы, по сути-понял, буду знать

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

f75f0dcf7b3e753e0791cae325392471.jpg

одобряет

 

 

УБИЛ)))) 

 

били тебя за школой таки, да?)))

зы, по сути-понял, буду знать

Я в не в ППС был) А Т9 лучше знает кто там в Белоруссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


) А Т9 лучше знает кто там в Белоруссии)
)))

ты в вайбере мне ответь на мою просьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и есть другие выходы, чуть может подороже но есть. Да и Казахстан мне ближе чем Минск, надо попробовать способ с Казахстаном, просто заехать-уехать в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёд в феодализм.

Осталось сразу за коммуналку выезда лишать.

Ну и долги детям передавать по наследству автоматом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и Казахстан мне ближе чем Минск, надо попробовать способ с Казахстаном, просто заехать-уехать в выходные
а вот если лететь из России в Казахстан, то в нашем иропорте границу переходишь или нет?

скоро предстоит, вот любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если лететь из России в Казахстан, то в нашем иропорте границу переходишь или нет?

скоро предстоит, вот любопытно

 

да, как и если лететь в Беларусь. Поэтому самолетом Москва-Минск не реально, завернут, только поезд или наземный

и, главное, стабилен :)

Стабильность признак мастерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и есть другие выходы, чуть может подороже но есть. Да и Казахстан мне ближе чем Минск, надо попробовать способ с Казахстаном, просто заехать-уехать в выходные

 

 

На границе с Казахстаном проверяют есть или нет запрет на выезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе с Казахстаном проверяют есть или нет запрет на выезд. 

Покупаешь 2 билета Челябинск-Омск, и Челябинск - Петропавловск, Границу проходишь по билету до Омска, ты транзитный пассажир, а в Петропавловске выходишь по второму билету, а там уже нет погранцов РФ, а у местных нет данных на наших невыездных. А оттуда куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если лететь из России в Казахстан

Прикольно. Есть рейсы из Че? или через МСК как всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестеровский поезд самое дорогое - билет Москва - Калининград и выходишь в Вильнюсе, оттуда лоукостеры по всему миру. Из минусов - долго, дорого и нужен шенген


Прикольно. Есть рейсы из Че? или через МСК как всегда?

у нас в Астану был рейс вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь 2 билета Челябинск-Омск, и Челябинск - Петропавловск, Границу проходишь по билету до Омска, ты транзитный пассажир, а в Петропавловске выходишь по второму билету, а там уже нет погранцов РФ, а у местных нет данных на наших невыездных. А оттуда куда угодно

 

Думал про эту схему, но как то коряво.

 

Если исполнишь, будет интересен твой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это всё полумеры... что их не выпускать.. надо не впускать да и всё

 

пусть сидят в лагере на границе, пока долги не погасят

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну это всё полумеры... что их не выпускать.. надо не впускать да и всё

 

пусть сидят в лагере на границе, пока долги не погасят

Да к чему эти полумеры? За долги свыше 10000 расстреливать да и все, и органы в счет долга. Много было боев в чатах приставов на эти темы. Только есть такая пословица "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Вот едет себе законопослушный гражданин на авто, белая зп, дети. А ему под колеса пьяный из за столба выходит. И отсудит он тысяч  200-300 моралок и того что осаго не покрывает. И становится законопослушный должником. Но даже не тут все просто. Из судов у нас бумажки часто не доходят, точнее почти не доходят, и о суде можно тупо не узнать. и идет исполнительный лист приставу, а приставу лень вас искать, лень что то делать. Он в проге нажмет поставить арест на все что можно, и начинает бегать добропорядочный размораживать зарплатный счет, с которого потом все равно 50% будут списывать пока долг не погашен, он тут же станет невыездным, кредиты ему давать не будут так как банки сейчас сильно палят действующие долги. В итоге его ребенок не будет много чего дополучать, вместо игрушек на зубы синяку. Это один из банальных примеров которые  реально могут произойти с любым. Можно затопить охрененный евроремонт соседей, можно получить на себя кредит о котором знают только мошенники, можно много чего еще. Но проблема не в должниках. У нас пристав - карательный орган. Работа пристава в том же США - помочь должнику отдать долг, он даже может найти работу должнику, может давать рассрочки и по всякому влиять на пути погашения. У нас вся система взыскания долга полный абсурд, начиная от суда и заканчивая приставом. Я живу почти 26 лет по прописке, нормальный подъезд, ящики закрываются, бомжей нет. Я за всю жизнь получил от силы 4 бумажки от судов или приставов, а судов была куча, исполнительных большая куча. И по закону на бумаге меня должны надлежаще уведомить, но по факту уведомлений нет, но для суда или пристава достаточно реестра почты что они эту повестку передали для вручения, а куда она делась им пофиг - ты надлежаще уведомлен. А как работает почта думаю и так все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёд в феодализм.

Осталось сразу за коммуналку выезда лишать.

Ну и долги детям передавать по наследству автоматом.

А при чем тут феодализм?

И что не так с коммунальными долгами? Если ты лишился работы, дохода, или просто доход такой, что на хлеб с маслом хватает, а на коммуналку- нет, то у тебя и на поездки по заграницам денег нет. А если у тебя есть деньги на отдых, значит должны быть и на коммуналку. Значит оплати коммуналку сначала, и езжай себе спокойно загорай.

Где несправедливость то?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь 2 билета Челябинск-Омск, и Челябинск - Петропавловск, Границу проходишь по билету до Омска, ты транзитный пассажир, а в Петропавловске выходишь по второму билету, а там уже нет погранцов РФ, а у местных нет данных на наших невыездных. А оттуда куда угодно

Однажды , в 2003-м, захотелось в Вильнюсе до Макдональдса сбегать, пока поезд стоит, только шаг из вагона-сразу овчарку фашистские автоматчики натравили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...