Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

МВД анонсировало лишение должников возможности выезда через Белоруссию


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

https://www.rbc.ru/society/26/02/2019/5c756eda9a794781281276c3

 

МВД анонсировало лишение должников возможности выезда через Белоруссию
 

По словам представителя ведомства, тестирование системы передачи информации о наложенных ограничениях уже проведено и «в течение одного-двух месяцев» она должна заработать

755512021370543.jpeg
Уже весной 2019 года граждане России, в отношении которых судебными приставами вынесено решение об ограничении выезда за границу, могут лишиться возможности отправляться на отдых или по делам в другие страны через Белоруссию, граница с которой остается прозрачной. Об этом сообщает «Российская газета» (РГ) со ссылкой на председателя комиссии парламентского собрания Союзного государства по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерия Гайдукевича.

Замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Дмитрий Демиденко пояснил РГ, что все необходимые для усиления контроля за невыездниками документы уже подписаны, а в ближайшее время будет завершена подготовка системы обмена информацией о наложенных ограничениях.

«Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе. Механизмы взаимодействия с белорусской стороной уже отработаны, так что система заработает в течение одного-двух месяцев», — сказал Демиденко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А при чем тут феодализм?

И что не так с коммунальными долгами? Если ты лишился работы, дохода, или просто доход такой, что на хлеб с маслом хватает, а на коммуналку- нет, то у тебя и на поездки по заграницам денег нет. А если у тебя есть деньги на отдых, значит должны быть и на коммуналку. Значит оплати коммуналку сначала, и езжай себе спокойно загорай.

Где несправедливость то?

У меня есть долг, у меня есть жена с хорошей зп. Она покупает ан СВОИ деньги путевку мне, потому что хочет полететь со мной. Я могу быть нищеброд, но не обязательно что я летаю на свои имея кучу долгов. Ну это просто так, для примера.

Однажды , в 2003-м, захотелось в Вильнюсе до Макдональдса сбегать, пока поезд стоит, только шаг из вагона-сразу овчарку фашистские автоматчики натравили.

Если у тебя был шенген то ты мог выйти спокойно, просто пройти таможню а не бегать по пограничной зоне в поисках макдональдса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к чему эти полумеры? За долги свыше 10000 расстреливать да и все, и органы в счет долга. Много было боев в чатах приставов на эти темы. Только есть такая пословица "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Вот едет себе законопослушный гражданин на авто, белая зп, дети. А ему под колеса пьяный из за столба выходит. И отсудит он тысяч 200-300 моралок и того что осаго не покрывает. И становится законопослушный должником.чт

Согласен тут с Павлом.

Друг получил 1,5 условно и 200 тыр ущерба за пьянь на дороге в час ночи.

Сразу лишился работы, ибо "уголовникам среди нас не место"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя был шенген то ты мог выйти спокойно, просто пройти таможню а не бегать по пограничной зоне в поисках макдональдса)

В 2007 году в шенгенскую зону вошли ещё 9 стран — ЧехияЭстонияВенгрияЛатвияЛитваМальтаПольшаСловакия и Словения(все они стали членами ЕС тремя годами ранее)

не? не работало же в 2003?

Однажды , в 2003-м, захотелось в Вильнюсе до Макдональдса сбегать, пока поезд стоит, только шаг из вагона-сразу овчарку фашистские автоматчики натравили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прикольно. Есть рейсы из Че? или через МСК как всегда?
не)

Екб-Алматы-Астана-Бангкок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть долг, у меня есть жена с хорошей зп. Она покупает ан СВОИ деньги путевку мне, потому что хочет полететь со мной. Я могу быть нищеброд, но не обязательно что я летаю на свои имея кучу долгов. Ну это просто так, для примера.

)

Жена с хорошей зарплатой в квартире не проживает?

Или вы отдельно проживаете? И она свою квартиру оплачивает, а ты по своей долг копишь?

А нафига ты ей такой на отдыхе нищеброд с долгами ? )))

Квартплату за твою квартиру внесёт пусть ещё до кучи к билетам, страховке, отелям и развлекаловам, да и вывозит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё ФИО сменить несколько раз. Мошенники со стажем такое практикуют. Из базы приставов на время вылетишь ;) способ с транзитом поездом через Литву уже озвучивали, но там тоже нюанс какой-то есть не помню. + Ограничение на выезд накладывается на полгода и потом пристав должен его продлевать (если не забудет) и если этот момент мониторить можно пару недель спокойно из РФ вылетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с хорошей зарплатой в квартире не проживает?

Или вы отдельно проживаете? И она свою квартиру оплачивает, а ты по своей долг копишь?

А нафига ты ей такой на отдыхе нищеброд с долгами ? )))

Квартплату за твою квартиру внесёт пусть ещё до кучи к билетам, страховке, отелям и развлекаловам, да и вывозит без проблем.

Жена может быть гражданской, проживать можно вместе но долги не всегда это долги за коммуналку, а отвечать своей зп за долги в которых она не участвовала она может разумно не хотеть, но при этом иметь возможность устроить отдых своим любимым. И да, любят не всегда за деньги или наличие или остуствие долгов, странно что ты это не понимаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с хорошей зарплатой в квартире не проживает?

Или вы отдельно проживаете? И она свою квартиру оплачивает, а ты по своей долг копишь?

А нафига ты ей такой на отдыхе нищеброд с долгами ? )))

Квартплату за твою квартиру внесёт пусть ещё до кучи к билетам, страховке, отелям и развлекаловам, да и вывозит без проблем.

Эля, жизнь такая интересная штука, что вариантов в ней возможно не один или два.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, жизнь такая интересная штука, что вариантов в ней возможно не один или два.

Вот поэтому я и читая ее посты не понимаю, или это такой троллинг или ли какая то блаженность. Если у тебя на данный момент все хорошо, родня прикроет тылы если что, это не значит что в жизни есть только такой сценарий. Можно попасть на пустом месте, можно попасть всем стадом с подачи государства, можно еще много чего. Но всегда есть такие вот граждане, у которых по их мнению ничего подобного быть не может потому что они не такие неудачники как эти сраные должники. Но я всегда говорю - жизнь сама всех рассудит, нельзя вешать ярлыки на человека из за того, что у него в жизни что то не так как на твой взгляд правильно. Да и долги разные. Я бы вообще в долгах не был если в свое время мне просто дали кредитные каникулы как я просил у банков, причем просил ДО наступления задолжности, потому что знал что через 2-3 месяца я смогу вернуться в рабочий ритм. Банкам было глубоко похрен на мои сложности, теперь мне глубоко похрен на их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жена может быть гражданской, проживать можно вместе но долги не всегда это долги за коммуналку, а отвечать своей зп за долги в которых она не участвовала она может разумно не хотеть, но при этом иметь возможность устроить отдых своим любимым

 

Здесь же от силы желания зависит. Если прям сильно хочет, пусть оплачивает и долги.

Не хочет, пусть вывозит на курорты Краснодарского края. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Банкам было глубоко похрен на мои сложности, теперь мне глубоко похрен на их. 

...а государство переживает, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и читая ее посты не понимаю, или это такой троллинг или ли какая то блаженность.

 

а тебе какой вариант больше нравится?)))

 

 

не такие неудачники как эти сраные должники.

 

c фига ли ты неудачник то? )))

удачник, раз бесконечно нарушаешь законодательство , что своей страны, что других, и пока не присел.

 

 

 

Но я всегда говорю - жизнь сама всех рассудит,

 

конечно.

я тебе то же самое говорила.

 

 

 

нельзя вешать ярлыки на человека из за того, что у него в жизни что то не так как на твой взгляд правильно.

 

ой ёй

точно нельзя?

а чего сам вешаешь на других?

 

 

Можно ещё ФИО сменить несколько раз.

 

и пол ещё!)))

но только один раз)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не)

Екб-Алматы-Астана-Бангкок)

 

 

Норм.

 

Когда я подобный вариант считал получалось существенно экномнее и быстрей:

 

Кустанай-Астана-Бангкок.

 

До Кустаная ехать чуть дальше чем до ЕКб, а внутренние казахские перелеты очень дешевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, жизнь такая интересная штука, что вариантов в ней возможно не один или два.

 

ога )))

 

https://www.youtube.com/watch?v=Zqe6Rqu4jtg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже несколько лет назад с тобой бы вместе похихикал, но в нашей стране на нарах можно оказаться гораздо быстрее чем ты себе это представляешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетаю, что надо запретить выезда из страны:

1. имеющим кредиты. ибо вдруг поездка помешает своевременно выплачивать кредит

2. безработным. ибо нех - раз не работаешь то и денег на поездку у тебя быть не может

3. пенсионерам. хз почему. не придумал еще. просто так, для компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже несколько лет назад с тобой бы вместе похихикал, но в нашей стране на нарах можно оказаться гораздо быстрее чем ты себе это представляешь ;)

 

 -М-, ну ты ж не Паша, ты меня получше знаешь вроде.

Всё я представляю.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


щетаю, что надо запретить выезда из страны:

А чо из страны сразу то!

Область покидать запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну били тебя за школой - иди в ППС как все нормальные люди © kontus

 

Уволок к себе в сборник афоризмов, с копирайтом само собой

 

зы

офф

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-М-, ну ты ж не Паша, ты меня получше знаешь вроде.

Всё я представляю.

В том то и дело - читая твои комменты складывается впечатление, что не представляешь ;) хз может разница в восприятии написанного и произнесенного текста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...