Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автономный РУнет


ASPid

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот сегодня на TJ прочитал новость как вам такое?

Урал станет первым регионом по внедрению оборудования для автономного рунета

Урал станет первым регионом, в котором будет установлено оборудование для фильтрации трафика в рамках реализации закона об автономном рунете. Об этом пишет РБК со ссылкой на топ-менеджера одного из операторов связи.

Эту информацию подтвердил еще один анонимный источник, связанный с рынком веб-услуг. По данным издания, устройства уже установлены в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске и других городах. Работы в регионе планируется завершить до конца 2019 года. Подрядчиком выступила компания «Данные — центр обработки и автоматизации» (ДЦОА), которую возглавляет экс-руководитель российского офиса Nokia Рашид Исмаилов.

Финансированием проекта занимается государственное предприятие «Главный радиочастотный центр», которое подведомственно Роскомнадзору. По данным «ГосЗатрат», организации одобрено финансирование в 16,5 миллиардов рублей до 2021 года.

 

24 сентября Александр Жаров рассказал о начале работ по установке оборудования для реализации закона об автономном рунете. Он уточнил, что тестирование пройдёт с сентября по октябрь в сотрудничестве с операторами связи. Жаров также отметил, что вопреки слухам, опубликованным Reuters, оно пройдёт не в Тюмени.

 

© https://tjournal.ru/news/118169-ural-stanet-pervym-regionom-po-vnedreniyu-oborudovaniya-dlya-avtonomnogo-runeta

 

Почему опять мы? Нашли крайних

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@ASPid,

я ещё года три назад писал про Корею 2.0... Денег некуда девать/пилить и в случае бунтов обрубить связь 

Изменено пользователем Курмаев
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Такчо, анонимайзеры, випиэны и прочие браусеки тоже не смогут работать?

имхо, нет, полностью локальное корытце будет, т.е. траффик удет только внутри РФ, без отправки сигнала за пределы страны, типа железного интернетного занавеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Такчо, анонимайзеры, випиэны и прочие браусеки тоже не смогут работать?

Как это не будут работать, будут, но только своего производства.

Например анонимайзер "ФСБ-майзер", будет блокировать тебе "Пионерскую зорьку", сайт ЮнАрмии.

А вот новости про 20 лет побед будут идти нонстопом, чтоб не забывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хрен с ним!

Зато всех бесполезных интернет-нытиков и всем недовольных обсирателей попересажают.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зато всех бесполезных интернет-нытиков и всем недовольных обсирателей попересажают.

ну, это не запрещено законом, ныть и обсирать (в рамках закона, конечно же)... Да и не всё так радужно, чтобы это нытье и обсирание было враньем и клеветой.

Мда, один пастор в 1946 был прав, про "когда они пришли за....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу движуху.

В нулевых, в банковской среде активно муссировалась тема о национальной платежной системе и едином транзакционном центре.

Хотели делать на базе ЗК.

Но данное направление не нашло поддержки в правительстве, аргументы были шапкозакидательские "да как они смогут", "да они без нас, не то, что мы без них" и аналогичные, тема тихо заглохла.

Пока виза пару банков не заблокировала после известных событий.

Сразу нашлось бабло на реализацию НПСК (или как она там называется).

Сейчас уже даже в крыму без проблем расчет картами идет, даже фрукты картой оплачивали и блокировки визы операций в крыму не имеет никакого значения. До нее даже транзакции не доходят.

 

По поводу отключения инета.

Ну его всегда можно было отключить.

Внешних каналов не так и много.

А сейчас речь про консолидацию операций.

Кто еще помнит, когда трафик по Че ходил через Франкфурт-на-Майне с пингами по 300мс?

Я четко помню открытие точки обмена трафиком в Мск - это было чудесно. Правда уже тогда были вялые попытки сказать, что это точка отказа и возможность отключения инета, но плюсов было на столько больше, что минусы просто потонули в потоке позитива.

Следующим шагом должен быть корневой DNS сервер в РФ, тут уже перестал активно следить за темой, а в новостях на эту тему не акцентируют.

Хранение перс. данных в РФ, тоже считаю плюсом. Это нифига не значит, что и раньше у спец служб не было туда доступа (тут отправляю в профильную тему про анонимность в инете), а вот технически это стало очень удобно.

 

А вот почему Че (и первого поста), есть мнение, что Че стал очень спокойным регионом и все косяки тут стерпят, а дальше это можно экстраполировать на другие регионы.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и хрен с ним!

Посмотри немного пошире.

когда тебя загонят в интронет.

Ни общения, ни развития, ни поиска информации, ни обмена опытом.

Ты сам не заметишь как деградируешь.

И не надо мне приводить в пример китайцев, типа у них сеть сильно модерируется.

Напомнить как у нас пробовали контролировать сеть?

У китайцев своих соц сетей  торговых площадок международных кстати, и поисковиков хватает.

а вот у нас я что то такого не наблюдаю.

Ну и вам из Москвы конечно видней!!!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри немного пошире.

когда тебя загонят в интронет.

Ни общения, ни развития, ни поиска информации, ни обмена опытом.

 

Да среди нынешнего говна, разводимого такими персонажами в сети и так ничего толкового нет.

Одно нытье как всё у нас хреново и какие тут все плохие.

А предложений хоть что-то сделать - НОЛЬ.

 

потому что

сам не заметишь как деградируешь.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun

вот ты лично что потеряешь?

какие именно сайты не будут тебе доступны?

 

я вообще полинтерента на рудники отправил, включая весь дзен и остальных кликбейтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


mishkgun,  вот ты лично что потеряешь? какие именно сайты не будут тебе доступны?   я вообще полинтерента на рудники отправил, включая весь дзен и остальных кликбейтеров.

Аналогично.

Из постоянных, пара новостных, пара развлекательных. Соцсеть КК только.

Но, когда надо найти решение какого либо вопроса поисковик выдаёт и англоязычные сайты.

Я их читаю и нахожу решения. Не хотелось бы потерять доступ к данной информации.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой пример.

https://habr.com/ru/news/t/467971/

 

Роскомнадзор объяснил блокировку математического форума

Роскомнадзор объяснил причины, по которым он заблокировал доступ к крупнейшему математическом форуму artofproblemsolving.com, который называют лучшим в англоязычном интернете форумом по олимпиадной математике. Как и предполагалось, форум заблокирован по ошибке, поскольку размещается на том же IP-адресе, что и другой заблокированный ресурс. В свою очередь, последний внесён в реестр запрещённой информации решением Таганского районного суда г. Москвы:

 

А если это коснётся твоего ребёнка?


Загугли историю про блокировку телеграм. сколько народу под раздачу попало.

Создайте вначале СВОЁ, потом решайте что делать с чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да среди нынешнего говна, разводимого такими персонажами в сети и так ничего толкового нет. Одно нытье как всё у нас хреново и какие тут все плохие.

О кстати вспомнил. были в прошлом году проблемы с с техникой.

https://akket.com/raznoe/99530-v-rossii-polnostyu-zablokirovali-xiaomi-i-eto-dejstvitelno-tak.html

 

Доступа к официальным сайтам Xiaomi действительно нет

 

то ли пылесосы перестали работать, то ли ещё чего.

Хотелось бы посмотреть как ты заговоришь, когда твои чебурашки и чебуреки которые дом убирают, встанут после блокировки!

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,@MrFirst, @mishkgun,

вы говорите про конкретных персонажей и ситуации

я говорю про тенденцию

всё готовится к тому, что бы было как в Китае

а когда будет, то уже ничего не будет в свободном доступе - вот загон, жрите что дают/можно зайти. И будет 100 сайтов и википедия с рутубом

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кстати вспомнил. были в прошлом году проблемы с с техникой.

https://akket.com/raznoe/99530-v-rossii-polnostyu-zablokirovali-xiaomi-i-eto-dejstvitelno-tak.html

 

то ли пылесосы перестали работать, то ли ещё чего.

Хотелось бы посмотреть как ты заговоришь, когда твои чебурашки и чебуреки которые дом убирают, встанут после блокировки!

)))))

Этот говносайт в выдаче наостопиз..л, так еще и тут! Понятно теперь какие новости тебе нужны.

 

По поводу чебурашек: намеренно покупая продукцию, завязанную на работу с иностранными ограничениями, будь готов в случае чего получить вместо них кирпичи.

Я готов, а ты?

 

Зы. да и не встанут они совсем, а будут автономно работать просто. Качество уборки от этого не пострадает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я говорю про тенденцию

Да вижу я это...

Ведусь на троллинг,  поэтому и перехожу на персоналии и конкретные ситуации.

Остальные не видят и не замечают.

Ну уже просматривается явная тенденция к тому, что холодильник начинает побеждать телевизор.

На пустой желудок оно и думается по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня знакомый.

все мечтал жить при Сталине.

Мечтал быть каким-то комиссаром.

 

Получить наган

Отобрать майбах у А***това.

 

А то ишь чо!

На майбахе катается.

В то время как более достойные вынуждены продавцом консультантом работать в Старте и прочих супермаркетах

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мишган, как ты еще не повесился

Ты не первый с этим вопросом, конкретно здесь, на этой площадке.

Я нормально живу, но я вижу дальше своей семьи и круга общения.

Шоры с глаз снимите. оглянитесь.

Блин, всю страну научили жить по понятиям "прямо здесь и сейчас".

Серёга, расскажи почему цех закрыл? Расскажи как просел рынок недвижимости за последние тройку лет.

Просел не в услугах,(Ты сервисник, обслуживающий персонал, такой же как и я), а просел по ценам. хотя всё растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun,

не корми троллей, если переходят на личности - кончились аргументы.

 

 


Получить

Отобрать

 

 


как более достойные вынуждены продавцом консультантом работать
Лишь бы не работать... Прям "Скотный двор"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прям "Скотный двор"

Так я и говорю.

По понятиям.

Позиция гопника с подворотни.

"Здесь и сейчас".  

Сейчас урвал-отжал, покушать-выпить есть на что, ЗАШИБИСЬ. 

А дальше, хоть трава не расти.

А дети, а внуки?

Куда ВЫ своих детей устроили? На инженеров в ЮУРгУ, на учителей в ПЕД, На Медиков?

Расскажите успешные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...