Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автономный РУнет


ASPid

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот сегодня на TJ прочитал новость как вам такое?

Урал станет первым регионом по внедрению оборудования для автономного рунета

Урал станет первым регионом, в котором будет установлено оборудование для фильтрации трафика в рамках реализации закона об автономном рунете. Об этом пишет РБК со ссылкой на топ-менеджера одного из операторов связи.

Эту информацию подтвердил еще один анонимный источник, связанный с рынком веб-услуг. По данным издания, устройства уже установлены в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске и других городах. Работы в регионе планируется завершить до конца 2019 года. Подрядчиком выступила компания «Данные — центр обработки и автоматизации» (ДЦОА), которую возглавляет экс-руководитель российского офиса Nokia Рашид Исмаилов.

Финансированием проекта занимается государственное предприятие «Главный радиочастотный центр», которое подведомственно Роскомнадзору. По данным «ГосЗатрат», организации одобрено финансирование в 16,5 миллиардов рублей до 2021 года.

 

24 сентября Александр Жаров рассказал о начале работ по установке оборудования для реализации закона об автономном рунете. Он уточнил, что тестирование пройдёт с сентября по октябрь в сотрудничестве с операторами связи. Жаров также отметил, что вопреки слухам, опубликованным Reuters, оно пройдёт не в Тюмени.

 

© https://tjournal.ru/news/118169-ural-stanet-pervym-regionom-po-vnedreniyu-oborudovaniya-dlya-avtonomnogo-runeta

 

Почему опять мы? Нашли крайних

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не понимаю я этой суеты. Вот сел сейчас и честно подумал, что я потеряю при закрытии интернета. А потеряю я развлекательную площадку. Фильмы негде будет смотреть, книги неоткуда скачать, музыку. Танков не будет  :cry: Придется опять в библиотеки ходить, радио слушать, телевизор смотреть.  :crazy:. Отношение к интернету потребительское, халява во всем.  И что-то мне подсказывает, что таких как я большинство. В таком случае не будет его да и х--н с ним, найдем другую развлекалку. Свобода слова, которую, якобы, ограничить пытаются, да нет ее давно, ни у нас ни у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да это и имел в виду

да у каждого такой человек в жизни был/есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Куда ВЫ своих детей устроили?

 

Никуда не устраивал.

 

Сами выбрали, сами решили, сами достигли/ают.

Ровно так же, как много лет тому как делал я.

 

Помощь конечно да, нужна.. ныне стипендию не платят, и рынок разгрузки вагонов по ночам 

дружественные народы отжали.

 

Мнда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и рынок разгрузки вагонов по ночам 

 

Опять личности...

Дон, без претензий к Вам относительно.

Я студентом работал дай бог каждому.

Вагоны и фуры разгружал, столяром работал, сторожем работал. распостранителем от кока-колы работал, торговым представителем работал.


и это не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, в итоге я не работаю по специальности.

Вышка дала мне многое, меня в универе научили мыслить не стандартно, дали мне знания по многим непрофильным предметам.

Но, я ни разу не пожалел за ЮУрГУ. и ПС факультет.


Наверное я старею душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал, что я потеряю при закрытии интернета. А потеряю я развлекательную площадку.

 

 

Есть некоторые люди которые умнее меня. Которые умеют и читать не только в рунете и не только по нашему, и мир повидали, и мыслят мощнее во всех смыслах чем я, и я их читаю.

 

Так вот мне не хотелось бы знать, что они сидят в ровно такой же темнице как моя, и их тезисы есть не что иное как продукт разглядывания неба в клеточку.

Можно конечно привести как пример что великий Сервантес творил своего вечнозеленого в мрачном узилище, но до того он успел и повоевать и мир повидать.

 

А остальное терпимо.

Ездили на М2140, смотрели Операцию Ы.

Жили. Работали. Любили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять личности...

Дон, без претензий к Вам относительно.

Я студентом работал дай бог каждому.

Вагоны и фуры разгружал, столяром работал..

 

Какие личности? я так то не генеральский сын, в 14 в каникулы в траншеях с уркаганами кайлом скалу разбирал

вагоны с углем впоследствии в студгоды прогулкой казались.

 

Не раз тут отписывал, некоторых раздражает но из песни слова не выкинешь.

 

зы

коснулся чиста подчеркнуть - нынешнему студенту, если не сынок и крутнуться необучен, в разы труднее образование заполучить.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые люди которые умнее меня. Которые умеют и читать не только в рунете и не только по нашему, и мир повидали, и мыслят мощнее во всех смыслах чем я, и я их читаю.

 

Так вот мне не хотелось бы знать, что они сидят в ровно такой же темнице как моя, и их тезисы есть не что иное как продукт разглядывания неба в клеточку.

Можно конечно привести как пример что великий Сервантес творил своего вечнозеленого в мрачном узилище, но до того он успел и повоевать и мир повидать

Не совсем вас понял. Предположу, что это ответ на мои слова про "большинство таких же". Несомненно есть такие люди, но они не из большинства, они не  затеряются в серой массе. развлекальщиков и найдут способ пробиться через любые препятствия. Интернет в современном виде стал площадкой для крикунов. Не важно о свободе они кричат или о древних знаниях засолки капусты (попалось недавно). Все хотят быть услышанными. Так вот есть люди, которых услышат всегда и везде. Сеть для них только одна из многих площадок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А остальное терпимо.

Ездили на М2140, смотрели Операцию Ы.

Жили. Работали. Любили.

Да, так и есть. Возвращаемся к старому, но по-новому. Вчера "Радио Свобода" глушили, сегодня интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет в современном виде стал площадкой для крикунов

 

Интернет здесь не виноват.. я всегда говорил, что двуногие прямоходящие есть самое гадостное творенье Господне,горлопанов во все времена было пруд пруди

 

 

 

есть люди, которых услышат всегда

 

За крикунами шепот не слышен. Ну и, здесь еще 2 пункта значимых

 

- нужно как-то дорасти до состояния позволяющего отделять разумное от всякого

- ну и, чтобы разумное БЫЛО, нужна свобода. Без этого дела никак, все заново по кругу - борьба за выживание, борьба за свободу, борьза за победу разумного доброго вечного, и только потом развитие.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Возвращаемся к старому, но по-новому. Вчера "Радио Свобода" глушили, сегодня интернет

 

Вот здесь я, если честно, мнения не составил.. безусловно да надо глушить как блох к ногтю всех террористов и прочих педофилов, 

но они живучи и тоже умеют бороться за выживание.

 

А вот воспитать Граждан, которых не надо ограждать от тлетворных влияний потому как сами неприемлют, нашему Государству, да и остальным тоже, покуда кишка тонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

За крикунами шепот не слышен. Ну и, здесь еще 2 пункта значимых

 

- нужно как-то дорасти до состояния позволяющего отделять разумное от всякого

- ну и, чтобы разумное БЫЛО, нужна свобода. Без этого дела никак, все заново по кругу - борьба за выживание, борьба за свободу, борьза за победу разумного доброго вечного, и только потом развитие.

А вот соглашусь. Только дорасти не получится. У каждого разум свой, и что вчера было разумным, сегодня может стать всяким. Расти можно всю жизнь и разумное будет меняться с каждым шагом. А для роста нужна свобода, тут не поспоришь. Но разве свобода только в интернете? Это только один из многих  способов познания, и то  не для всех. Ограничат его, найдут другой способ самовыражения(роста). Человек скотина терпеливая, ко всему привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот соглашусь.

 

 

 

Только дорасти не получится

 

Вот  тут не соглашусь.

Текущая система пошла в разнос.

Когда за брошенный стаканчик в росгвардейца дают 3,5 года.

Когда испугались Шамана, шедшего в Москву  и его закрыли.

Это мелочи.

Парк в Екате, шаманы, прочее. и т.д. и т.п..

Это говорит о одном.

Система управления пошла в разнос. она не дееспособна.

Такое было в 90-х годах.

Процесс идет, он выплёскивается на таких мелочах.

Но  попробуй заглушить скороварку на плите.

рано или поздно, возникнет человек, с ИДЕЕЙ, которого поддержат массы.

дело времени.

 

PS. Тупо вопрос.

К тебе , к вуру, к прочим.

Какой проект предложила нам нынешняя власть.

Что мы строим, к чему идём?

 

нет проекта, нет будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.rbc.ru/economics/27/09/2019/5d8e20409a7947887ea7c567?from=from_main

 

 

Матвиенко заявила о невозможности для россиян накопить на пенсию

Спикер Совфеда считает, что разработанная Минфином новая система накопительных пенсий может не заработать в России, так как значительной части населения нечего откладывать
 
Подробнее на РБК:

Они там, Мы здесь!

Держитесь!


Я, ни одного ответа не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, расскажи почему цех закрыл? Расскажи как просел рынок недвижимости за последние тройку лет.

 

цех я закрыл не потому что интернет закрывают или там свободу слова глушат, и даже власти меня не трогали ни разу, ну за исключением одной проверки, про которую предупредили сами же за три месяца. 

 

А закрыл я его потому, что работать никто не хочет. Все просто. 

 

Про недвижку. Просел, потому что мы в дерьмократии живем то 25 лет, при капитализьме и того меньше. Ты думаешь там на западе за 25 лет капитализм такой отстроили? Ты думаешь там население за 25 лет так подняло свой уровень жизни. Так я тебя разочарую. Им понадобилось для этого не одно столетие. 

Так вот недвижка просела потому, что денег нет у народа. И просто так это бабло ни откуда не возьмется. Не из скважины, не из трубы. 

 

Единственное в чем я с тобой солидарен, так это с масштабами воровства. Все остальное тоже самое что запад, что Россия, что восток, что азия. 

Ну и мышление людей все таки еще совковое. Все им кто-то чего-то должен. Хотя крепостное право то отменили 150 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


потому, что денег нет у народа.

почему?

с 2000 по 2014 год были благие года.

Нефть по 120 баксов за баррель.

За 15 лет можно такого сделать..

НО, вы идёте и голосуете за Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ за кого идёте голосовать и что ОНИ сделали для народа?

 

Уже и не спрашиваю что лично, ответа все равно не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ВЫ за кого идёте голосовать и что ОНИ сделали для народа?

 

Что они сделали для народа?

Я, за них не голосовал.

А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какогож буя тогда причитать, если ты сам лично даже не в состоянии выразить свою гражданскую позицию?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, даже натянув сову на глобус.

проголосовало 46 процентов.

ну ни как не натягивается.


)))))


А какогож буя тогда причитать, если ты сам лично даже не в состоянии выразить свою гражданскую позицию?!

Я выразил, свою гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ за кого идёте голосовать и что ОНИ сделали для народа?.

  

Что они сделали для народа?

Я, за них не голосовал.

 

  

Я выразил, свою гражданскую позицию.

Я ниуя не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...