Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте марту лампочек ближнего света


Малыш

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Рено сандеро, наверное это важно

ближний свет говно

советуют какойто Osmar.

советуют какие-то диоды

 

я знаю, что вы знаете если не все, то максимально все, чтобы было комфортно

 

чо купить, шобы людей не слепить и дорогу нормально видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у тебя такие? что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочками проблему не решить. Только переделывать на линзу, либо менять машину.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочками проблему не решить. Только переделывать на линзу, либо менять машину.

менять пока не хочу, что значит переделывать на линзу? а вот эти лампы, которые Дима показал, они с линзами вроде, что, не прокатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

советуют какойто Osmar.

 

может быть, имеет место, название Osram?

Лампочками проблему не решить. Только переделывать на линзу, либо менять машину.

шляпный коммент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, имеет место название Osram?

скопировала из месенжера

тебе виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз насчет диодов. У меня в Оптиме стоит адаптивный диодный свет, но по темноте и в дождь я чуть не сбил пешика на пешеходном. Но тот сам дуралей-в черной одежде, капюшон натянул и еще по телфону пиндел. Из под колес выпрыгнул аж телефон потерял. 

Еще не нравится что граница темноты и света слишком четкая. Вот светло-а вот тебе дальше хоть глаз выколи. Короче диоды вещь спорная такая.

 

Для мотика я себе Филипсы купил галогенки, посмотрим как светить будут.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю philips 12342prb1 польские в пластиковой упаковке, но у меня Н4, копеечная цена(150-170р за 1 лампу), раз в полгода меняю ибо тускнеют, но ровно тоже самое происходит и с лампами за 1200-1600-2000р. за пару, диоды весчь специфическая и по итогу обычно хорошо светят, если стояли штатно с завода, все остальное колхоз, как ксенон в ТАЗах


 

 


Лампочками проблему не решить.

еще как решить, когда вместо заводских поставил нормальные лампы, офигел, что все-таки фары светят и весьма неплохо

Изменено пользователем Shkapcheg
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shkapcheg, ну не всегда колхоз. Если лампа дает четкую СТГ-она априори не лупит встречным в глаза. Другое дело что гайцы на пункт 12 натянут если маркировки на фаре нет.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю philips 12342prb1 польские в пластиковой упаковке, 

папа, а мне какие взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду и куплю Вам лампочки

тогда еще заднюю правую в габаритах, которые мигают, когда сигналка снимается, возьми))))

она не мигает сцука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще заднюю правую в габаритах, которые мигают, когда сигналка снимается, возьми))))

она не мигает сцука

это не комне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Който езжу уже давно в ближнем. На счёт зрения не скажу, а вот жёлтые очки посоветую. Жена в восторге, только мы ей на заказ делали, в нормальной оправе, девачка видь, с французкими линзами. Можно и на заправках купить
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо заводских поставил нормальные лампы, офигел, что все-таки фары светят и весьма неплохо

Какие поставил? Я перепробовал все лампы до 2 т.р. за штуку, все светили или так же, или хуже. Всякие +110% перегорали через пару месяцев. То что вместо желтого светили белым, менялась только световая температура, а не освещаемость. Диоды и ксенон в обычную фару - это колхоз, который слепит встречных и при дотошном гаишнике права на полку.

И да, попробовал даже мощную какую-то - поплавил отражатель.

Изменено пользователем MOZG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Който езжу уже давно в ближнем. 

:good: Тоже стоят везде, ПТФ, БС, ДС. Поставил и забыл.

Габариты со стопами тоже оне, вот тут можно подобрать.  http://www.koitolamp.ru/catalog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтбрэкеры светят хорошо, но ценник конский и горят быстро (на зиму, ноябрь-март, два комплекта :) ), т.к. в перенакале работают.

Я уже тоже забил на все это, Маяк китаезовский вполне себе на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие поставил?

даже артикул написал philips +30% 12342prb1 это h4

просто отличные лампы за свою цену, но именно в блистере, не в коробочке

 

Всякие +110% перегорали через пару месяцев.

значит под видом бренда был китай или просто подделка

 

 

И да, попробовал даже мощную какую-то - поплавил отражатель.

это беда будет при колхозе ксена, установке слишком мощных/ярких ламп и диодов, все это дело сильно греется

 

 

На Който езжу уже давно в ближнем.

ставил който, они так же тусткнеют, уверен ваши лампы уже не светят толком, просто глаз привык, это как с подвеской, не сразу ощущается её расхлябанность, организм привыкает к ощущениям и как правило чем ярче лампа галогеновая изначально, тем быстрее она тускнеет, обычно у ярких ламп и ресурс заявлен такой себе

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил който, они так же тусткнеют, уверен ваши лампы уже не светят толком, просто глаз привык, это как с подвеской, не сразу ощущается её расхлябанность, организм привыкает к ощущениям и как правило чем ярче лампа галогеновая изначально, тем быстрее она тускнеет, обычно у ярких ламп и ресурс заявлен такой себе

Вот я очень придирчив к свету и лампам, нужен белый и яркий свет, чтоб прекрасно светили на дорогу и в дождь, и в стужу.

Выбрал Които себе и ничего такого не замечено у данных ламп, стоят с новья, вот уже 9 лет на тойоте и 6 лет на витаре. Нет тусклости, прекрасно все видно на мокром асфальте и в дождь, до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...