Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте марту лампочек ближнего света


Малыш

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Рено сандеро, наверное это важно

ближний свет говно

советуют какойто Osmar.

советуют какие-то диоды

 

я знаю, что вы знаете если не все, то максимально все, чтобы было комфортно

 

чо купить, шобы людей не слепить и дорогу нормально видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


ставил който, они так же тусткнеют, уверен ваши лампы уже не светят толком, просто глаз привык, это как с подвеской, не сразу ощущается её расхлябанность, организм привыкает к ощущениям и как правило чем ярче лампа галогеновая изначально, тем быстрее она тускнеет, обычно у ярких ламп и ресурс заявлен такой себе
KOITO они разные бывают. У меня стоят Whitebeam III H7. Служат 3-4 года, при постоянно включённом ближнем. Който выпускает лампы всего ценового диапазона. От одной лампочки в двухцветной картонной коробочке, до ламп в коробках-блистерах, которые нужно менять парами.

 

http://autokadabra.ru/system/uploads/photos/Shout/84/84484/big/8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня стоят Whitebeam III H7

ставил точно такие же но H4, по мне хрень, через 5 месяцев уже просел свет, еще через месяц одна лампа вообще сгорела, была интенсивная езда с включенными фарами по 200-250км в день по городу

 


Служат 3-4 года, при постоянно включённом ближнем.

если ездить днем, ну даже вечером по городу до работы и домой, то конечно они светят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Който уже не торт

Лампа перегорела через 5 месяцев.

Режим в автомате - горели не постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Който езжу

Ценник - удавиться. в 4 раза дороже простых филлипс/бош...

 

От машины видимо тоже зависит... Почему-то на Оке менял лампы раз в 2-3 года, хотя ездил всегда со включенным ближним, ну не по 140 км в день как сейчас, а по 80, но и машина вроде как не сравнится с грантой/калиной, генератор от 2108.

 

В гранте/калине ДХО, т.е. ближний по сезону только начал включать, но меняю каждый год лампы... Достало честно говоря.

 

Вот еще интересно, почему-то сдыхают всегда парой. Т.е. если она накрылась, то можно смело пару новых покупать - вторая максимум через неделю "мявкнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовал бы CL7 диоды, но конторка похоже сдулась... а так вместо галогена шикарные лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот еще интересно, почему-то сдыхают всегда парой. Т.е. если она накрылась, то можно смело пару новых покупать - вторая максимум через неделю "мявкнет".
Думаю количество светочасов практически равное у всех однотипных лампочек при производстве, вот и мрут строго запланировано. У нас Който сдыхает примерно через равные промежутки, сейчас стоит 3 комплект с 2008 года. А вот в дальний у меня совмещен с ПТФ, Н4 там стоит. Оставил лампы с более жёлтым светом, при дожде вечером-ночером жена дёргает один щёлк на себя и загораются ПТФ в основных фарах. Правда некоторые встречные думают, что на дальнем прём, которые совсем дураки пытаются мигнуть. Получают в ответ, к тому что горит, ещё и вспышку дальнего, а жене *ЦЕНЗУРА*, она в очках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


встречные думают, что на дальнем прём, которые совсем дураки пытаются мигнуть.
Моргают не от того что дальний/ближний/птф, а от того что слепишь. Тоже моргаю слепящим. Особенно тем у кого ксенон в ПТФ задранный в небо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргают не от того что дальний/ближний/птф, а от того что слепишь. Тоже моргаю слепящим. Особенно тем у кого ксенон в ПТФ задранный в небо.

А вот хрен, ничего не слепит и ксенона нет, галоген отрегулирован. Моргают лишь некоторые, практически каждый день подъезжаем к гаражу и я вижу куда светят лампы. ТО прохожу по честному, там проверяют, при необходимости чуть подкручивают. После замены ламп еду на регулировку в обязательном случае. Не прокатывает твой вариант. Просто видят два разных огня, один сильный белый от БС и другой слабее жёлтый от ПТФ. ПТФ у меня в одном отделе фары с ДС. Ксенон в фару для галогена даж не рассматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так отрегулирован. Многие едут одновременно с ПТФ и БС, но слепят далеко не все

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так отрегулирован. Многие едут одновременно с ПТФ и БС, но слепят далеко не все

Интересно, а когда едем только с БС, никто не моргает. ПТФ не может быть отрегулирован неправильно, иначе ДС светил бы просто в небеса и на дорогу не попадал, т.к. они на одной Н4 работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути ПТФ - как БС в простых одноламповых фарах? Ну так запросто может светить "чутка" вверх, и ДС при этом быть нормальным. Ровная площадка, белая стена и куски картона все покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде написано же

 

 


После замены ламп еду на регулировку в обязательном случае.

и всё равно додумываете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...