Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос к знатокам ПДД РФ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Сходу посчитал такой маневр обычным и не запрещенным, но потом засомневался (из-за второй сплошной линии) и подглядел в гугле :)
Так что теперь точно знаю ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка 1.11 - Сплошная и прерывистая линия

12.07.2017

  • Разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы;
  • Обозначает места, где необходимо разрешить движение только со стороны прерывистой линии (в местах разворота, въезда и выезда с прилегающей территории).

Линию разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не водитель, но разве можно разворачиваться через сплошную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве можно разворачиваться через сплошную?

через такую - можно. вопрос только про задний ход.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через такую - можно. вопрос только про задний ход.

А это где пьяный, задом, по встречке на красный свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая с парковочного места разворотом против движения, как указано на рисунке, сотрудник ГИБДД расценит этот маневр, как выезд на встречную полосу движения (пункт 9.1(1).)

.

Изменено пользователем Allex
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая с парковочного места разворотом против движения, как указано на рисунке, сотрудник ГИБДД расценит этот маневр, как выезд на встречную полосу движения (пункт 9.1(1).)

.

Сначала тоже так подумал.

Это если по траектории, что на рисунке указана (по дуге).

 

А если перпендикулярно переехать разметку до противоположного края, а потом уже повернуть вправо и вперёд?

 

Зы. И вообще, однозначного ответа дать нельзя по причине ограниченного краями картинки обзора, который может быть меньше 100 метров (п.8.11) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В билетах подобный вопрос был про разворот с использованием кармана. Так задом сдавать нельзя ибо пересекаешь две полосы задним ходом с выездом на встречку, что небезопасно.

Необходимо проехать вперёд, сдать задом в карман и совершить разворот, разметка позволяет.

Пункт правил не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка 1.11 - Сплошная и прерывистая линия

  • Обозначает места, где необходимо разрешить движение только со стороны прерывистой линии (в местах разворота, въезда и выезда с прилегающей территории).

 

 

 

Все правильно.

Только нужно добавить, что в Правилах есть разделение маневров "разворот" "задний ход". Под разворотом понимается разворот в один прием, без применения заднего хода. Потому подобный выезд с парковки запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда прикалывают комики на  шершнях . Едешь по плотине и тебе надо потом повернуть на пример Вавиловец . Я всегда с первого ряда все это и делаю . Но иногда фафакают уроды из второго ряда типа я им мешаю , и даже бывает поворачивая с кольца режут и пищат типа я первый . Что вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумываю покататься там по кругу целый день . Мне как раз крыло правое бы заменить . А то борзота там просто уже не понимает как ездить надо . Напоминаю . На круг с любого ряда , но с круга на право с крайнего правого только .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шершнях направо поворачивают с двух и более полос и даже умудряются  пищять если им не нравиться что вы типа широко завернули .


Там вообще круговое . Можно вообще кататься по кругу в первом ряду и прилетать машины будут со всех сторон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас в Челябинске еще есть круговое движение  настоящее со знаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумываю покататься там по кругу целый день . Мне как раз крыло правое бы заменить .

из моих знакомых ещё в студенчестве так делали на кольце по Блюхера. Папин москвич и вперёд. Рассказывали, что дольше 15 минут ни разу не крутились :) Потом в гараже отрихтуют, замажут, деньги на пропой :)

Что вообще происходит?

Как говорит Дима, 90% людей вокруг- бытовые идиоты. Но я думаю, что он ошибается. Максимум- 70-80.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Правилах есть разделение маневров "разворот" "задний ход". Под разворотом понимается разворот в один прием, без применения заднего хода..

А можно ссылку на пункт правил в ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке не разворот, а движение задним ходом. По ПДД получается, что такой маневр не нарушает правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся глава?

 

А по картинке есть что сказать?

С конкретным пунктом.

Есть у Меня предположение. И пункт могу назвать.

Но я любитель, не профессионал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...