Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дом. Начало с анекдота а дальше...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Готова ли ты жить в таком ритме круглогодично?

)))

В каком таком?

Я к подруге ездила в свой дом. В гости. Нормально там жить. Там без огорода.

И к подруге подруги. Там с огородом.

Круто на мой взгляд. И возилась бы с удовольствием. И курей бы развела.

Одна засада. Я слабак. Сама бы на стройку не решилась. А если бы за руку привели и сказали - вот тебе дом, живи! Я бы с удовольствием!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я к подруге ездила в свой дом. В гости. Нормально там жить. Там без огорода. И к подруге подруги. Там с огородом.

Все тернии тебе рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу дом

Но нужно вторую машину, чтобы от меня не зависели домашние

А так, пять комнат, два санузла, кухня столовая и веранда

Психологически готов на 6 млн

Так как пока денег нету, просто хочу

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, расклад таков.

Коробка с с крышей и окнами это 20- 30% от общей стоимости.

Остальное это отделка и коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, расклад таков.

Коробка с с крышей и окнами это 20- 30% от общей стоимости.

Остальное это отделка и коммуникации.

Если считать только дом, то я бы оценивал коробку с крышей в 40-50%.

Элво за 550р вам сделают, нервы помотают, да.

ЛОС(самый простой септик + фильтр.колодец) не очень дорого, зато я забыл про это дело, соседи с выгребами, несколько раз за лето откачивали.

Скважина можт в копеечку влететь, если до воды далеко.

 

У нас забор и обстройсво участка вытянуло много денег и сил, и тоже хорошо, если половина дел(по деньгам) сделана.

 

1эт. 60мкв общая +8мкв котельная + 20 мкв веранда, которая изначально не планировалась, но потом выяснилось, что без нее никуда. 2 эт. ок. 70мкв.

 

Второй этаж сразу нафиг, не планируйте :).

А кто будет предлагать, особенно тех, кто сам в таком доме не живет, бейте по лицу :).

Чуть увеличить площадь застройки, чуть ужаться в планировке и все войдет в один этаж.

Зато сколького геморрроя избежите.

 

З.Ы. все делал сам, с почти постоянной помощью отца.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне закончили отделку второй половины дома, осталось второй участок обустроить. 

Самый гемор-это найти и попытаться не убить нормальных рабочих. А так, были бы деньги и все довольно быстро делается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот мялся писать не писать. 
*ЦЕНЗУРА*.

доделываю второй дом.
в первом прожил почти 5 лет.
Продал в пользу переезда в L-таун.

пока делаю ремонт в новом доме, живу в Александровском.
сссссска. гнев, отрицание, торг, депрессия, принятие.

Пока живу там, мне нормально так засадили обе машины.
Камеры перекрывают не весь александровский, так что засадили безнаказанно. 
Припарковаться во дворе анрил.
По утрам я слышу как ссут соседи (ладно хоть не трахаются) 
Запахи соседской собаки устойчиво ароматизируют площадку.
Соседи паркуют свои детские коляски где попало, бросают коробки картонные. 
Каждая отдельная из этих проблем имеет решение, но мне *ЦЕНЗУРА* есть куда тратить энергию и без этого. 

В посёлке свои приколы тож есть, но их сильно поменьше.

500 метров осуждаю. )))
В 100 квадратов в новом доме вписал 3 спальни (двое детей, мастер-спальня), 2 санузла+гостевой, постирочная, 2 гардеробных, две террасы. 
Централизованая канализация и водоснабжение. Автополив и робот-газонокосильщик -- решают все головные боли. 
Ну снег с дорожек раскидывать зимой, но это дело я люблю. 

Ремонтирую год. 
Ну мне с тестем повезло: он шибко рукастый в плане стройки. Это прям джек-пот мой. 
Сам то я рукожоп. Умею только тяжести таскать ну или выкапывать-закапывать.

Резюме поста -- дом выигрывает у квартиры вообще без альтернатив.
ХЗ как тут можно сомневаться.

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме поста -- дом выигрывает у квартиры вообще без альтернатив.

ХЗ как тут можно сомневаться.

Тоже жил в своем доме и поддерживаю

Одна моя знакомая шибко возмущалась. Как так, у не за однушку, коммуналка выходила в два раза больше чем у меня на весь дом 66кв.м

А больше всего бесило ее ))) что у меня отопительный сезон начинается и заканчивается когда я пожелаю и температуру держу какую пожелаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам себе жэк и устэк и муп повв это огромный плюс.

 

С соседями как повезет. Мне очень повезло

 

Снег чистить - удовольствие, которое в последнее время не могу себе позволить. Когда мог, сгребал в кучу, трамбовал, из смерзшегося нарезал блоков и делал ребенку иглу. И горку

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужими руками хорошо дом строить... Только от пачки отслюнявливай успевай

Эту пачку еще надо заработать. Или это не твой вариант?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Круто на мой взгляд. И возилась бы с удовольствием. И курей бы развела. Одна засада. Я слабак. Сама бы на стройку не решилась. А если бы за руку привели и сказали - вот тебе дом, живи! Я бы с удовольствием!))))
Помнишь тот дом к конце Ленина? Вот они его сами построили, долго и потихонечку. Я тож не возьмусь за стройку, тем более сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я узнавал, у каменщиков в сезон разценки были вдвое от зарплаты хорошего инженера/квалифицированного станочника. И за разовые работы(не комплексно дом под ключ, только коробку сложить) еще хрен кто возьмется. Так что заработать не вариант для 99% населения. Доходы с бизнеса за заработок не считаются.

 

Мне четверо пенсионеров и отец оплатили 80% стройматериалов, работа вся моя и отца. Кроме экскаватора, крана, доставки, миксера и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну так и надо сказать, что ваши зарплаты не соответствуют вашим хотелкам и экономической ситуации в стране.

И как понять "расценка вдвое больше зарплаты инженера"?

Если за работу нужно отдать две месячных зарплаты, сделай площадь меньше, ну или больше на трех месячную зарплату.

Вот сколько кубов газоблока вы с батей выложили?

И почему вы еще не на стройке?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну так и надо сказать, что ваши зарплаты не соответствуют вашим хотелкам и экономической ситуации в стране.

И как понять "расценка вдвое больше зарплаты инженера"?

Если за работу нужно отдать две месячных зарплаты, сделай площадь меньше, ну или больше на трех месячную зарплату.

Вот сколько кубов газоблока вы с батей выложили?И почему вы еще не на стройке?!?

 

Лучше сделать площадь больше. Пусть стройка затянется, но потом не будешь жалеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту пачку еще надо заработать. Или это не твой вариант?

видимо не мой - плохо чёт зарабатывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать площадь больше. Пусть стройка затянется, но потом не будешь жалеть.

Жить потом не будешь, а не жалеть. Большой дом надо строить когда бабла столько, что тратить не успеваешь. И желательно чужими руками.

Куча примеров перед глазами. Сосед отгрохал дом, начал второй для детей и помер. Теперь один недострой стоит, а в большом доме никто не живет. Жена его рядом в пристрое обитает говорит ей достаточно.

Тесть мой тридцать лет дом достраивает. Сейчас пол первого этажа и чердак (второй этаж задуман) еще недоделаны, а он уже строить и тянуть его не в состоянии. Сыну завещал, но сыну этот дом тоже без надобности.

Не. "Маленький домик, русская печка" (с) самое то для старости. На отоплении экономить можно, огород для удовольствия и никто не завидует в округе. Счас еще животину запретят держать при доме вообще расслабон будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, Это когда дети взрослые и живешь вдвоем с женой. 

У меня двое бегают, так уже есть мысли отселить их за 101-й километр :crazy: 

Если семья большая, пространство очень нужно. Иначе друг о друга спотыкаться начинают. 

Вторая ванная комната тоже становится не роскошью кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, Это когда дети взрослые и живешь вдвоем с женой. 

У меня двое бегают, так уже есть мысли отселить их за 101-й километр :crazy: 

Если семья большая, пространство очень нужно. Иначе друг о друга спотыкаться начинают. 

Вторая ванная комната тоже становится не роскошью кстати.

Ну так и я про это. Дом строить надо сразу, пока дети не подросли. Тогда и радость, и покой, и прочие прелести. А если дом превращается в долгострой, то имеются все шансы не дотянуть до счастливого бытия в большом кругу семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, А ну так да, базара ноль.

З.Ы. меня в человейник палкой не загонишь. Я когда на работе жил на служебных квартирах, я натурально себя хуже чувствовать начинал, морально и физически. Стоило домой вернутся-все сразу на места вставало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я про это. Дом строить надо сразу, пока дети не подросли. Тогда и радость, и покой, и прочие прелести. А если дом превращается в долгострой, то имеются все шансы не дотянуть до счастливого бытия в большом кругу семьи.

Старики говорили "Померать померай а рожь сей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики говорили "Померать померай а рожь сей"

Старики правду говорят только разница есть

или себе посеять одну-две десятины, или досеять ещё -надцать родичам, барину, попу, государю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...