Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Такси порекомендуйте.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Умный, да? Только и я не пальцем сделан, поэтому сразу набрал в Яшу и описал ситуацию, этот презерватив ещё и двор покинуть не успел. Я ж почти хохол, меня наебать, потрудится надо.

не. Просто на опыте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RaviK, никогда сам не сбрасывай заказ, совсем никогда. За отказ от поездки они получают минус в рейтинге, за твой отказ, получаешь ты, как пассажир. Был у меня один такой, приехал к подъезду, сказал, типа я не поеду, хз чего ему там не понравилось. Типа скидывайте заказ, в ответ получил тачку пенисов. Отъехал, постоял на углу, приложение предложило новую машину, но я позвонил, пока ждали машину другую, в Яшу и оставил замечание с номером и временем заказа.  

Я то отменял, когда водитель еще не был назначен. Появлялось сообщение, что снимут деньги, если долго искать водителя.

пиши в комментриях куда поедешь. Водитель не видит куда тебя повезет. За редким исключением. Видит адрес только когда к тебе подъехал и отметился

Спасибо за совет. Но странно, что водитель не видет куда поедет. А сумму поездки видит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности поездки водила видит, только прибыв на точку посадки. В Яше так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности поездки водила видит, только прибыв на точку посадки. В Яше так.

Можно выбрать чтоб точка Б была видна но меньше будет заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то отменял, когда водитель еще не был назначен. Появлялось сообщение, что снимут деньги, если долго искать водителя.

Спасибо за совет. Но странно, что водитель не видет куда поедет. А сумму поездки видит?

не. Адрес куда ехать видит после прибытия на адрес подачи. Сумму видит только после того как вы сядете в машину и нажмет кнопку поехали.

Хотя прим может прикинуть сумму когда увидит адрес

Водила видит полностью весь маршрут в нескольких случаях

1 у водилы рейтинг выше 9. И стасус золото или платина и активность больше 90

2 вариант

Долгая поездка

3 вариант

Длинная поездка. ( межгород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не прошло и полгода, и я снова покатался на такси. Из центра на окраину.

 

Вызывал с мобилки, тел. +73512402240.

 

Позвонили, заказ принят, г/н авто, стоимость 463 р.

 

Ок.

 

Пришло смс

 

7 мин., Черная мазда, г/н ххххххххх

 

Ок.

 

Мн с 20 перезванивался, в т.ч. с Москвой, в т.ч. с водителем, к мобилке которого был доступ только через +73512402240, голос механического оператора, и серии нажатий цифр 2, 1, затем снова 1, и т.д.

 

Так или иначе встретились, доехали.

 

Достаю 500-тку, уже открыл рот чтобы сказать "не надо, оставь себе", но водитель мне говорит, и одновременно показывает в своей мобилке пальцем, что стоимость поездки составила 587 рэ.

 

На мой резонный вопрос с каких щей ответствует, это не я, это они определяют.. учитывают всё - наличие пробок, изменение погодных условий, то се.

 

На мой резонный вопрос типа пробок не было, погодные условия за полчаса особо не менялись, ответствует это нея, и этьсетера.

 

С вполне понятным для меня раздражением отвечаю, типа, все было хорошо, довез комфортно и без нареканий, добавляю к 500-тке сотку и брезгливо отказываюсь от 13 рэ сдачи.

 

Повторяю - к тебе претензий нет, но твоя контора говно. Спасибо, удачки, все как полагается - вобщем, попрощались без взаимных претензий.

 

Но еще раз повторю - контора "Везет" - говно. Лохотрон. А я лох.

 

зы

Мазда МхххМММ174 - я сделал как сказал. Тебе спасибо, твоя контора говно.

 

ззы

клубни, куда закопипастить чтоб ВСЕ! знали, что "Везет" - говно?

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯндексGO и привязанная карта. Ни разу не было никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с соседом, он профессиональный таксер лет с 20-ть тому как. Советует заказывать не звонками/смс-ками, а в интернетах. Там цифирь сразу протоколируют, и обычно не меняют.

 

Про привязанные карты не расспрашивал, но невзирая сразу отказать - мне дешевле разок переплатить, чем эти ощущения длинного поводка.

 

зы

следует учитывать, что я давно не в теме, так, юзер.. раз в полгода/год.

 

ззы

так куда кипипастнуть свое неодобрение говенной ценовой политикой сраного "Везет"? или забить, пусть живут как умеют?

заметь - я бы вполне без брюзжания заплатил 587, если бы эти паскуды не начали с 463-х и не завыебывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только яндыксом

(в приложении, ага)

Ни единой претензии.

Без косяков.

 

А, не, было однажды.. Вместо фиксированной стоимости "всплыла" езда по километражу. Хз, как. Вышло чуток дороже.

Но мы с пацанами ехали отдыхать, не стали считать копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стали считать копейки

 

Не надо пыли.

 

 

 

Позвонили, заказ принят, г/н авто, стоимость 463 р.

 

 

 

Достаю 500-тку, уже открыл рот чтобы сказать "не надо, оставь себе", но водитель мне говорит, и одновременно показывает в своей мобилке пальцем, что стоимость поездки составила 587 рэ.

 

 

 

клубни, куда закопипастить чтоб ВСЕ! знали, что "Везет" - говно?

 

Я был готов округлить в пользу поставщика услуг на сумму 37 рэ.

При окончательном расчете округлил в ту же пользу на сумму 13 рэ.

 

Заметьте - я не был в ресторане, где улыбка официанта/тки тоже денег стоит, и чесгря я ехал один - мне на их люкс насрать, главное результат. Услуга вполне считается, и я готов платить ДОРОГО, мне НАДО.

 

Но как то сблевнуть тянет на контору, которая сначала просит вполне допускаю дешево, а после приемки работ, без изменения объема, состава и катсложности, желает подороже. Это говно, а не контора. Тьфу.

 

зы

 

надеюсь, никто из личномнезнакомых клубней не заподозрит меня в том, что я принудил несчастного таксерика помимо доставки еще и отсосать, и получил дополнительное если не удобство то удовольствие.

 

Для прочих сообщаю - я гетеросексуал, на излете конечно но вполне в форме, феминист и, не скрою, подкаблучник всех моих бывших дражайших. 

 

Чувак-таксер на вид и по разговорам вроде как тоже не извращенец.

 

Итого получаем что пидарасы засели где то в конторе-операторе, мнение о которой мне захотелось опубликовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯндексГО через приложуху нормально возит. единственное, поддержка - идиоты. Семейный аккаунт у жены слетел и ни в какую подключаться не хочет. Четыре попытки разговора (чат) с техподдержкой напоминают день сурка - все каждый раз по-новой и без толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

клубни, куда закопипастить чтоб ВСЕ! знали, что "Везет" - говно?

Яндекс, Везет, Убер это все одна контора, которая называется Яндекс. И водиле заказ поступает именно от

платформы Яндекс.

В реальности такси только 2 сейчас. Ситимобил и Яндекс. Есть еще умирающий Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс, Везет, Убер это все одна контора, которая называется Яндекс. И водиле заказ поступает именно от

платформы Яндекс.

В реальности такси только 2 сейчас. Ситимобил и Яндекс. Есть еще умирающий Максим.

 

Ситимобил не свернулся еще? Давно не видел их брендированных машин. Да и рекламы тоже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситимобил не свернулся еще? Давно не видел их брендированных машин. Да и рекламы тоже не стало.

Пока Сити владел Сбер, было все. А теперь новый хозяин у Сити, денег особо нет у которого, отсюда нет рекламы и оклееных тачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весне в новостях было, что Ситимобил в Челябинске все. хз, не пользовался давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим пробовал на днях-тишина

Яндекс архинел - в пятницу вечером в Копейск за 709 рэ повез, причем утром по обратному маршруту в час пик привез за 341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим пробовал на днях-тишина

Яндекс архинел - в пятницу вечером в Копейск за 709 рэ повез, причем утром по обратному маршруту в час пик привез за 341

у Яндекса очень четко работает автоматически алгоритм на спрос\предложение. Цена может меняться от 1000 до 100р. на одно направление, в течении 5 минут.

У Ситимобила с этим проще, там ценовой алгоритм  настраивает человек. Но по ситимобилу в высокий спрос тоже тачку проблема дождаться

Ну и еще Яндекс научился зарабатывать одновременно на пассажире и на водителе, пассажир едет за 700р. водитель везет его за 350р. Это практика распространяется на заказы по безналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сити в Челябинск уже скоро год как не работает

По Поводу пассажир едет за 700 а водитель получает 350 не совсем так

Яша берет 18,5 процентов

Соответственно у водителя остаётся 525р но из этих денег он должен заплатить аренду помыть и заправить автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс это вообще хитрожопые евреи

В Челябинске он отключил у водителей все.

Нельзя купить смену

Нет бонусов

Нет доплаты за короткие поездки

 

Сегодня водителю пришло индивидуальное предложение

Откатай 171 заявку за 6 дней получи доплату 4700

171 заявка это 6 дней по 12-14 часов.

Другими словами убейся за 4700 доплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Яндекс архинел - в пятницу вечером в Копейск за 709 рэ повез, причем утром по обратному маршруту в час пик привез за 341
в прошлый вторник в 8 утра от ЗЭМ до Сельмаша - 321р (я в ахуе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сити в Челябинск уже скоро год как не работает

По Поводу пассажир едет за 700 а водитель получает 350 не совсем так

 

не будем спорить, я подключаю водителей к Ситимобил и Яндексу. Кухню эту знаю изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то раньше было

Радейка, живой диспетчер, ценник Виктория - УП 300-400

Все кэш, порой бесконтрольный.

А сейчас даже Яша ваш спрашивает, сколько готовы перевести чаевых водителю по б/н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то раньше было

Радейка, живой диспетчер, ценник Виктория - УП 300-400

Все кэш, порой бесконтрольный.

А сейчас даже Яша ваш спрашивает, сколько готовы перевести чаевых водителю по б/н

Раньше Земля была плоская и стояла на трех китах. © Шилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...