Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Газпромнефть / Башнефть / Лукойл – где более качественный бензин?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С момента покупки автомобиля в 2013 году и по 2020 год заправляли свой Nissan Almera исключительно на АЗС «Лукойл» бензином АИ-92. В 2020 году почувствовали проблемы с авто, одной из проблем были ну очень большие обороты двигателя. В сервисе поменяли прокладку впускного коллектора, прокладку коллектора, уплотнительное кольцо, уплотнительное кольцо дроссельной заслонки. Сказали, что проблема, возможно, была также из-за бензина, поэтому авто стали заправлять на АЗС «Башнефть» бензином АИ-95, с тех пор подобных проблем не было. Пробег авто мизерный, за все годы на проехали даже 30 000 км.

 

У Башнефти просто никакая бонусная программа, 1% от суммы, иногда бывают акции от «Яндекс.Заправки», бензин дешевле на 2р./литр, но это крайне редко бывает.

Получил недавно банковскую карту Газпромбанка, изучая услуги банка нашел дебетовую карту Газпромбанк – Газпромнефть, которая дает постоянный Золотой статус в бонусной программе Газпромнефть. Получается, с 1 литра бензина будет 1.5 балла (1 балл = 1 руб.).

Цена бензина на Башнефти и Газпромнефти +/- одинаковая, но из-за своей бонусной программы Газпромнефть выгоднее.

 

Остается лишь вопрос качества бензина на Газпромнефти по сравнению с Башнефть и Лукойл. Экономия дело не плохое, особенно в текущих реалиях, но она нафиг не нужна, если качество бензина хуже, но жертвовать двигателем из-за плохого бензина очень не хочется.

 

Поделитесь, пожалуйста, личным опытом о качестве бензина на этих АЗС. Раньше на Лукойл бензин был не очень, как сейчас обстоят дела с этим.

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А ты про бензин не прочитал?

А зачем? Я двигателист, но больше дизелист, хотя и зажигалки знаю. Думаешь выбор машины для Марины стал случайным? АВХ, я выбрал то, что знаю, даже на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь про бензин. На лацетке ездил, на эскейпе ездил, на монтере ездил - на ГПН заправлялся. И на лукойле. И на башнефти. *ЦЕНЗУРА* РАЗНИЦЫ НЕ БЫЛО. С 2006 по 2018 все чеки и расход записывал.

Лано, прочитал, отвечу.

В зажигалках что правильное? Время подачи искры и состав смеси. Если ЭБУ движка всё устраивает, то и разницы быть не должно. Давай рассмотрим вариант, что у кого-то свечи в хлам (*ЦЕНЗУРА* они конём) пришли в момент перехода на другую заправку, датчики, всяки разные ебучие, привыкли к одним параметрам, потом перестраивают ЭБУ. Хотя, еслт нет разницы между ланцеткой, эскейпом и монтерой. Я бы с лацетки спросил. А чё жрёжь, как в соседку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Брат ездил на паджере - средний расход 15-16л 

...

Я езжу - расход 13-14л

 

Если на Паджере ездят больше одного, расход считать теряет всякий смысл.

 

зы

тут когда один и то мотает.. в крайние годы конечно поровнее стало но все равно имеет значение

куда, откуда, с кем, и как звезды сложатся. Узел регулировки расхода внизу справа.

 

ззы

у меня расход от 8 до 18,  личный рекорд.27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестя насильно перевёл с ГПН на Лукойл!

 

Как заведёт свой дизель, так через 5 секунд в паркинге дышать только в противогазе можно. Потом ещё минимум час воняет, как он уедет.

 

Только сменил заправку сразу всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лано, прочитал, отвечу.

В зажигалках что правильное? Время подачи искры и состав смеси. Если ЭБУ движка всё устраивает, то и разницы быть не должно. Давай рассмотрим вариант, что у кого-то свечи в хлам (*ЦЕНЗУРА* они конём) пришли в момент перехода на другую заправку, датчики, всяки разные ебучие, привыкли к одним параметрам, потом перестраивают ЭБУ. Хотя, еслт нет разницы между ланцеткой, эскейпом и монтерой. Я бы с лацетки спросил. А чё жрёжь, как в соседку?

Да норм у неё расход был, где-то литров 10 на сотню.

Я имел в виду, что не было разницы в расходе на бензе разных заправок на одной и той же машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензинке

Зажигалки мои ГПН не любили, но переваривали. Расход был плюс 1-2 литра. В основном лил Баш на Победе у больницы или на Сев луче

По солярке

Трактор тоже синих не любит, работает громче, жрет больше

Лил Баш, но в одно доброе время подсадили на лучек, так на нем и сижу, изредка закатываясь на баш. Между ними разницы не вижу.

 

Насчёт трактору под хвост - постоянно и всюду, заодно и 4везде выгулять как здрасьте. Да, на оборотах мы камазик, зато двигало чистое, и дышит полной грудью

Моторы можно и НУЖНО крутить в звон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут так хохотался.

А чего хохотаешься?

Немного правды всё же есть.

Я вот езжу по-пенсионерски и больше 1500 оборотов не крутится двиг, так в паркинге такой треск под днищем, капец, аж страшно.

Люди говорят это катализатор так принудительно прочищается если не давать ему просраться на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...