Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Несоответствие?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Сегодя утром меня назвали долбоебом.Обидно.А может за дело?

Суть дела такова.Вновь отремонтированная дорога под мостами.Еду со стороны Копейска в сторону центра.возле алмаза ухожу чуть правее,перед самыми мостами у меня знак главная дорога,но разметка,которая от меня слева, показывает продолжение полосы для движущихся по широкой дороге.

Я, руководствуясь тем,что знак важнее разметки,смело еду, меня подрезает таксер и кричит в окно-на разметку смотри долбоеб (((

Может что-то в правилах изменилось,или есть какие-то тонкости в этой ситуации?и я на самом деле не прав?

Если я прав,и разметка не соответствует знакам,то почему столько времени не устраняется эта хрень.Опять же, если там косяк-куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси по крайней правой полосе Копейского шоссе.я по левой полосе дороги где маршрутки ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда там придерживаюсь такого правила: кто правее - тот главнее! Вроде всю жизнь так было. Я там с самой левой полосы вклиниваюсь, пропускаю всех, кому могу помешать (иногда по трамвайным путям оказывается быстрее под мостами проехать.

з.ы. а таксисты - не все идеально правила знают и выполняют, и ....... ДДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vorchyn сказал:

Вновь отремонтированная дорога под мостами

разметку помню, ее поменяли после ремонта.

а вот знак - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал сегодня

1. знаки приоритета есть.
2. но при сужении есть знак сужения полос.

и тут возникает вопрос, на каком расстоянии он должен быть от сужения и как по факту обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yellow_rabbit сказал:

..................

1. знаки приоритета есть.
2. но при сужении есть знак сужения полос.

..........................

тож сегодня, специально, посмотрел - поискал взглядом знаки, да, есть:

на самой правой обочине - главная дорога

на серединке - уступи дорогу

на левой обочине - уступи дорогу

 

так как ехал с самой левой полосы, то не искал взглядом другие знаки и....... про знак сужения полос ничего не скажу (надо ещё раз смотреть :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки все есть и уступайка,и главная,и сужение.сужение знак для двух крайних правых полос,там полоса для маршруток кончается.вопрос в разметке.нахрена её так нарисовали?. вообще...что должно сложиться у водителя в голове- едешь по полосе которая отделяет тебя от примыкающей дороги,но...при этом примыкающая является главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возмутил этот долбоедизм! Разметка и знаки противоречат друг другу. Думаю этот вопрос необходимо задать в службу организации движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с наглой харей пер под знак главная дорога. Под мост зашел как линкор, без сигналов и прочих.
Знаки приоритета есть, ничего особо мудренного, кроме полосы автобуса, я не заметил

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2023 в 17:31, vorchyn сказал:

Такси по крайней правой полосе Копейского шоссе.я по левой полосе дороги где маршрутки ездят.

Ну и в чем он не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2023 в 10:46, lehin сказал:

Ну и в чем он не прав?

его полоса заканчивается, и он выполняет перестроение, при котором должен уступить дорогу тем, кто двигается по своей полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.10.2023 в 13:40, killer-x сказал:

там знак сужение справа... таксист *ЦЕНЗУРА* (адепт секты помехи справа) !

 

Они часто нарушают ;) запарили конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2023 в 10:46, lehin сказал:

Ну и в чем он не прав?

Наверное в том, что ориентируясь на разметку и не замечая знака"уступи дорогу" едет по своей полосе...и..материт меня,едущего по главной дороге (знак такой для меня висит)и заезжающего на его полосу движения.

Наверное шибко замудрено получилось написать?Там надо проехать пару раз, рассмотреть все знаки и разметки, тогда понимание неправильности ситуации придет само)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2023 в 14:53, vorchyn сказал:

Наверное в том, что ориентируясь на разметку и не замечая знака"уступи дорогу" едет по своей полосе...

А каким образом знак главная дорога стал регулировать перестроение по полосам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lehin сказал:

знак главная дорога стал регулировать перестроение по полосам?

Морковка регулирует, косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный чувак.. ласковое теля сколько хочет маток столько и сосет ))

 

но излагать умеет, вобщем одобряю.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2023 в 19:28, ВездеХод сказал:

 

Видео больше подходит к выезду с Енисейской на Копейское,но никак не к проезду под мостами.

Ну и странная схема-пояснение (последняя в данном видео,про красную и фиолетовую машины).Там фиолетовая НИКАК НЕ МОЖЕТ быть виноватой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2023 в 14:53, vorchyn сказал:

Наверное в том, что ориентируясь на разметку и не замечая знака"уступи дорогу" едет по своей полосе...и..материт меня,едущего по главной дороге (знак такой для меня висит)и заезжающего на его полосу движения.

Наверное шибко замудрено получилось написать?Там надо проехать пару раз, рассмотреть все знаки и разметки, тогда понимание неправильности ситуации придет само)))

Ты некорректно привязываешь понятие перекрестка в данном случае. Здесь суд будет трактовать, как слияние проезжих частей и со своей позицией ты однозначно проиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SystemNIK сказал:

Ты некорректно привязываешь понятие перекрестка в данном случае. Здесь суд будет трактовать, как слияние проезжих частей и со своей позицией ты однозначно проиграешь.

Так,подождите...о каком слиянии проезжих частей идёт речь!?!?

Давайте разберем проезд этого места по другому.Допустим через неделю пройдет снег и засыпет разметку.Тогда я еду по дороге где висит знак главной дороги, соответственно я имею преимущество в движении.Если прошёл очень сильный снег и залепил знаки и разметку...один хер я имею преимущество по правилу правой руки.Теперь объясните мне в чем я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотри с 1:10

а на картинке даже разметка совпадает (правда тут главная справа, но это не важно)

00111.JPG

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SystemNIK сказал:

вот посмотри с 1:10

а на картинке даже разметка совпадает (правда тут главная справа, но это не важно)

00111.JPG

Ну всё правильно,в этом видео и говорит человек-если разметка и знаки противоречат, закрываем глаза на разметку и смотрим на знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...