Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как чествует страна наших чемпионов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Чемпионы мира по гандболу как вы думаете сколько получили за свое чемпионство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
я думал 1200.. если это так - похоже на насмешку.если бы я был игроком сборной России по гандболу, я бы надрывался и бесплатно.не в деньгах счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не хочет забесплатно играть..Времена СССр давно прошли..Это тогда было в радость за бугор съездить и бесплатно поиграть!!А это получается просто издевательство над нашими ребятами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать то на что то тоже надо...да и тренироваться без финансовой поддерки как то не очень... не забывай это профф. сторт, а там без серьезной нагрузки на здоровье никак,...а на какие шиши потом это здоровье востанавливатьМне эти 2500 еще наших ученых напоминает...заслуги на мировом уровне, а з/п....((( Изменено пользователем Беркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну ведь это и есть их работа....

работа - это работа.честь страны - это честь страны.и уж если господа гандболисты нынче стали столь меркантильными, сколь себе до этого позволяли лишь разве теннисисты, то предлагаю посчитать надбавки к зарплате и рекламные гонорары, неразлучные с гордым званием "член сборной России".. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 тыщ - это 2.5 "лимона", вполне...а 2.5 т.р. - это ничтотак все же- сколько?

второе - 2.5 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа - это работа.честь страны - это честь страны.и уж если господа гандболисты нынче стали столь меркантильными, сколь себе до этого позволяли лишь разве теннисисты, то предлагаю посчитать надбавки к зарплате и рекламные гонорары, неразлучные с гордым званием "член сборной России"..

парень а тебе сколько годиков то от рождения?Патриотизмом сыт не будешь, крышу над головой себе не обеспечишь, семью не обуешь и не оденешь.Тут либо ты пашешь как папа карло либо отдаешь все время тренировкам и совмещения в спорта и хорошо оплачиваемой работы в нашей стране пока не получается.Или ты можешь доказать обратное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизмом сыт не будешь, крышу над головой себе не обеспечишь, семью не обуешь и не оденешь.Тут либо ты пашешь как папа карло либо отдаешь все время тренировкам и совмещения в спорта и хорошо оплачиваемой работы в нашей стране пока не получается.

Что-то Вы сами себе противоречите, сначало сообщили народу, что сумма составила по 2,5 миллиона, а потом на 2,5 тысячи перешли! Чушь! Или действительность?Разберитесь!А про патриотизм - зря Вы так! Нехорошо!!!Если спорт профессиональный - Вы сами на него подписались! Так что выбирать Вам!Государство без гандбола, я думаю, не зачахнет!Не хватает зарплаты гандболиста, идите в дворники, более нужная для людей и государства работа, вот только оплачивается тоже не ахти!!! Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень а тебе сколько годиков то от рождения?Патриотизмом сыт не будешь, крышу над головой себе не обеспечишь, семью не обуешь и не оденешь.Тут либо ты пашешь как папа карло либо отдаешь все время тренировкам и совмещения в спорта и хорошо оплачиваемой работы в нашей стране пока не получается.Или ты можешь доказать обратное?

26.вытупление за сборную своей страны не считаю работой. так же как не буду требовать от государства денег, если вдруг придется воевать. За службу в армии в мирное время - да, будьте любезны. а защищать честь страны мужик должен бесплатно.а кому не хватет денег, пусть идет работать на завод. одни гандболисты в стране.З.Ы. в принципе, готов скинуть им еще по 500 рублей на рыло, раз уж совсем все так плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы сами себе противоречите, сначало сообщили народу, что сумма составила по 2,5 миллиона, а потом на 2,5 тысячи перешли! Чушь! Или действительность?Разберитесь!А про патриотизм - зря Вы так! Нехорошо!!!

2,5 тысячи перешли! действительность!а на патриотизм ненадо делать ставку во всем спорт это труд который должен достойно оплачиваться

26.вытупление за сборную своей страны не считаю работой. так же как не буду требовать от государства денег, если вдруг придется воевать. За службу в армии в мирное время - да, будьте любезны. а защищать честь страны мужик должен бесплатно.а кому не хватет денег, пусть идет работать на завод. одни гандболисты в стране.З.Ы. в принципе, готов скинуть им еще по 500 рублей на рыло, раз уж совсем все так плохо.

мда...а ты в чечне случаем небыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чечне я не был.ок, я понял. ты, Домовой, из числа тех людей, что жене за секс платят. бывает.пойдем по другому пути. товарно-денежному.рассмотрим пять вариантов развития событий исключительно в рамках гражданского кодекса и устоявшихся деловых обычаев. никакого патриотизма, патетики и романтики. 1. гандболистам денег пообещали, но не дали.2. гандболистам денег не обещали и не дали.3. гандболистам денег обещали и дали. но не все.4. ганболистам денег не обещали, но все же дали..5. тут полное комильфо. обещанное отдали в полной мере. итак...первые два варианта отбрасываем по понятным причинам.детальный анализ остальных пунктов показывает, что:а) если уж гандболистам денег никто не обещал, но тем не менее барин со своего плеча отслюнявил, то к барину претензий быть уж точно не должно. вспоминаем пословицу про коня и его зубы.б) счатливый исход, несмотря на кажущуюся бесполезность этого действа, мы тоже упомянем. ибо широко известна национальная русская черта вступаться за обиженных, даже когда обиженные себя таковыми и не считают вовсе и ничья помощь им нахрен не нужна.в) а вот если уж была некая предварительная договренность, да еще и в письменном виде оформленная, то тут, да.. надо разбираться, конечно..что же на выходе? а то, что пострадавший контрагент, если таковым и является, то это еще необходимо доказать. а все остальное - сопли. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть такие люди, которые рождаются гражданами мира. Для них родина там – где ниже налоги. У них главное – установление приближения к какому-то стандарту. И неважно, что страна в демографической катастрофе, что трехсотлетняя история выброшена на свалку - это все не нужно, у них нет чувства принадлежности к собственному Отечеству, они отождествляют его с государством. Если государство устроено не так, как им нравится, то они его отторгают. Ведь нормальный человек любит маму независимо от того, как к ней относятся другие. А здесь этого нет.

это сказала неизвестная мне тетенька по имени Наталья Нарочницкая... и деньги в данном случае - это тоже "стандарт".

а я пересылаю это в адрес не гандболистов, но Домового.

а ежели и гандболисты такие, как написала тетенька Наталья, то и пошли они в *ЦЕНЗУРА* мне их гандбол (футбол, рок-н-ролл) нахрен не нужен. чо они вообще в сборную-то поперлись? ехали бы в НХЛ играть. или куда они там ездят за бабками..

вот, короче. извините, если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеххе, спорт - это работа. Но работа не такая, отработал и каждый месяц з\п. Я не знаю как сказать, я занимался спортом - из за травмы пришлось уйти. Да не такая как вы к ней привыкли.. сезонная. Долгие годы сначала вы работаете, без денег без всего - тренеруетесь, повышаете результаты. ПОтом начинаете выезжать на серовнования, закаляетесь в них, в этом котле, улучшаете результаты.. региональные городские - не важно. ПОтом переходите на новый уровнеь - за серевнования за выигрыш за участие просто - вам начинают платить. Только сейчас, до этого момента может пройти несколько лет, 3,5,7 лет. Все это время они по сути живут на шее родсвенников, тренеров. И уже потом достигнув результатв они реально начинают получать деньги, чтобы обеспечить себя, свою семью, обеспечить нормальный уровень жизни. В этот периуд многое зависит от человека - он может потратить эти деньги бездарно ктото ими устроить себе и будущее без спорта.Не важно гантбол, футбол, и т.д. Это спорт, это большой спорт. И если за долгие годы тренеровок вам в итоге, за максимольное фактически достижение в мире спорта - не считая олимпиады - вы получаете 2500 т.р.... Извините меня, тут дело не в деньгах как таковых. Я не знаю как обьяснить этот момент, человеку неискушенному может и кажется что люди на деньги повелись, но... это не так далеко не так. КОгда они начинали занятия спортом им никто денег не обещал. Они занимаются потому что им это нравится. Они губят свое здоровье, чтобы миллионы людей на их Родине кричали "Ура" в экраны мониторов, чтобы ощущали гордость за свою страну - и 2500 т.р. ? Это неуважение прежде всего. Если бы спортсмены сами себя от А до Я обеспечивали что бы осталось от спорта в нашей стране ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каин, теперь твое внимание я обращаю на приведенную выше цитату. а именно:

у них нет чувства принадлежности к собственному Отечеству, они отождествляют его с государством

формально и государство и Отечество суть одно и тоже. но есть люди, которые живут в государстве и видят только наглых чиновников, невежество и жестокость государственной машины. есть другие, они видят, что в этой стране главное - это люди. добрые, отзывчивые. им иногда даже чиновники попадаются ничевошные. им нравится осенью выехать в поле и поссать, прошу прощения, на обочину. и свою страны они завут Отечеством. вы в стихах когда-нибудь читали слово "государтво"? а "Отечество"?и когда спортсмен выходит на ринг в трехцветной форме, когда на арене звучит гимн страны и у некоторых особенно чувствительных особ слезы на глазах, то он это делает не ради государства. ради Отечества. ради мамы, сестры и брата. ради криков "ура". ради той самой обосанной обочины..но не ради денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каин, теперь твое внимание я обращаю на приведенную выше цитату. а именно:формально и государство и Отечество суть одно и тоже.

парень ты думай что говоришь и не подменяй эти понития друг другомпосмотри по инету что и как "переводиться"

Хеххе, спорт - это работа. Но работа не такая, отработал и каждый месяц з\п. Я не знаю как сказать, я занимался спортом - из за травмы пришлось уйти. Да не такая как вы к ней привыкли.. сезонная. Долгие годы сначала вы работаете, без денег без всего - тренеруетесь, повышаете результаты. ПОтом начинаете выезжать на серовнования, закаляетесь в них, в этом котле, улучшаете результаты.. региональные городские - не важно. ПОтом переходите на новый уровнеь - за серевнования за выигрыш за участие просто - вам начинают платить. Только сейчас, до этого момента может пройти несколько лет, 3,5,7 лет. Все это время они по сути живут на шее родсвенников, тренеров. И уже потом достигнув результатв они реально начинают получать деньги, чтобы обеспечить себя, свою семью, обеспечить нормальный уровень жизни. В этот периуд многое зависит от человека - он может потратить эти деньги бездарно ктото ими устроить себе и будущее без спорта.Не важно гантбол, футбол, и т.д. Это спорт, это большой спорт. И если за долгие годы тренеровок вам в итоге, за максимольное фактически достижение в мире спорта - не считая олимпиады - вы получаете 2500 т.р.... Извините меня, тут дело не в деньгах как таковых. Я не знаю как обьяснить этот момент, человеку неискушенному может и кажется что люди на деньги повелись, но... это не так далеко не так. КОгда они начинали занятия спортом им никто денег не обещал. Они занимаются потому что им это нравится. Они губят свое здоровье, чтобы миллионы людей на их Родине кричали "Ура" в экраны мониторов, чтобы ощущали гордость за свою страну - и 2500 т.р. ? Это неуважение прежде всего. Если бы спортсмены сами себя от А до Я обеспечивали что бы осталось от спорта в нашей стране ?

полностью согласен а тупо орать да я всех да я даром, да я после работы это просто глупо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень ты думай что говоришь

всегда.и если бы ты сам удосужился подумать над тем, о чем я писал, то понял, что это я как раз и говорю о том, что некоторые люди подменивают понятия. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe Обычно твои посты достаточно циничны и некоторое время я считал тебя,извините Вас, этаким мажором-раззвиздяем. Сейчас мнение поменял!!! Готов подписаться под каждым словом из предыдущих постов! Вобчем респект и уважуха,как гаварит маладешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe чесно скажу не понял твой последний пост к чему ты вел его... с моей цитатой.Ты вообще понимаешь знаешь что такое проф.спорт ? Мне все больше и больше кажется что нет. Или же ты занимаешся любительски им, даже полупроф., но далеко не проффесионально и все равно считаешь себя вправе судить. Так вот нефига не вправе.. ты не имешь представление что надо предодолеть прежде чем выйти на мировой уровень в спорте в любом. Я сейчас прочитал внимательней все - ты упоминал типа про войну. А теперь подумай что тебе надо пройти чтобы смочь защищать страну с оружием в руках и чтобы защищать честь страны в серовнованиях - это неравнозначно, совершенно неравнозначно, единственное что из обьединят - это чуство, патриотизм. Спортсмены - это другой класс, это не военные, это не гражданские, это не шоу бизнес - это спортсмены, ты по ходу пытаешся их подписать под другие рамки и правила. Ты пишешь вроде разумные вещи, и в чем то даже прав - но у тебя в целом получается совершенная билиберда, ты не сечешь фишку, имхо как говорит маладешь (с) Писать много чего, ответь только один момент - на основании чего ты строишь свою точку зрения ? То что человек патриот ? Спортсмены патриоты, как один, те которые приходят ради денег никогда не поднимаются на мировой уровень или же становятся патриотами, т.к. спорт, тренеровки - это самоистязание. Это ппц просто.ты хочешь чтобы спортсменам не платили чтобы их обеспечивали семьи друзья тренера ? Чтобы они защищали честь страны ? Или за все годы платили там по 2500 т.р. ? Ты мне скажи как на это жить и тренероваться ?Обьясни как работать и норм зарабатывать и тренероваться тогда ? Где найти столько времени ? Чтобы с работы постоянно отпускали на предсезонные сбры на тренеровки на серевнования ? Чтобы при этом успевать по работе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...