Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня с утра прогуливался с собакой в районе лыжной базы на Северо-Западе.Итог - за 15 минут снял с себя и собаки 8 !!!! ВОСЕМЬ КЛЕЩЕЙ!!! :shok: :shok: :shok:НАРОД БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!ps: придется от прогулок в лес до лета воздержаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

фигасе, ты просто нашел их гнездо :)

Перевалочный лагерь растоптал похоже...

(прививка рулит)

По-моему больше вреда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кого больше? С себя или с собаки?

с себя, собака обработана. снял с нее одного тормозного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему больше вреда..

не скажи, если я каждый год сплавляюсь в Башкирии и почти каждый вечер на сплаве снимаю с себя клещей, то она мне жизненно необходима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если прививку уже не успел, то чем обрабатываться?Гардекс на одежду. А на тело что?И как часто? Мне предстоит 2 ночевки и один день ползания (натурально) по лесам. Прям чота испереживался весь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививка от клещей давно стала необходимостью. мою собаку однажды укусил инцифалитный клещ, с тех пор до ужаса их боюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если прививку уже не успел, то чем обрабатываться?Гардекс на одежду. А на тело что?И как часто? Мне предстоит 2 ночевки и один день ползания (натурально) по лесам. Прям чота испереживался весь....

Осматриваться надо, они же долго ползают пока вкусное местечко ищут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если прививку уже не успел, то чем обрабатываться?Гардекс на одежду. А на тело что?И как часто? Мне предстоит 2 ночевки и один день ползания (натурально) по лесам. Прям чота испереживался весь....

эти твари и под одежду залазиют, везде все равно не намажишься. бери с собой и средства чтобы их снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти твари и под одежду залазиют, везде все равно не намажишься. бери с собой и средства чтобы их снимать

Все детство проводил в деревне, соответственно в лесу, клещей было много.Но бабушка моя очень просто нас защищала. Собирала полынь, настаивала в горячей воде.А потом в ней выдержывала одежду в которой мы гуляли - проколов небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все детство проводил в деревне, соответственно в лесу, клещей было много.Но бабушка моя очень просто нас защищала. Собирала полынь, настаивала в горячей воде.А потом в ней выдержывала одежду в которой мы гуляли - проколов небыло.

сейчас, наверное, это немножко нереально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и реально, но создается такое ощущение, что у клещей вырабатывается иммунитет к всякой химии, которой их травят :( Каждый год идет обработка от клещей и каждый год укушеных все больше :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и реально, но создается такое ощущение, что у клещей вырабатывается иммунитет к всякой химии, которой их травят :( Каждый год идет обработка от клещей и каждый год укушеных все больше :excl:

Так и есть, доказанный факт, яды становятся все более сложная, но и защита у клещей совершенствуется.Вообще проблема не в клещах а в заразе которую они переносят, вот процент таких клещей из года в год все выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на тонировку сегодня... смотрю сидит сцуко на крыле, падла.... из города не выезжал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и реально, но создается такое ощущение, что у клещей вырабатывается иммунитет к всякой химии, которой их травят :( Каждый год идет обработка от клещей и каждый год укушеных все больше :excl:

тем более! совета то просили на сейчас. а где ты насобираешь полынти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на тонировку сегодня... смотрю сидит сцуко на крыле, падла.... из города не выезжал

понятно теперь, почему так быстро они распространились - транспортом пользуются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с себя, собака обработана.

Чем, если не секрет :)

прививка от клещей давно стала необходимостью.

+1! У меня есть :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, что может спасти от клещей, кроме прививки (нету ее к у меня), расскажите... А то мне на 3 дня на Таганай ехать, как то хочу обратно вернуться в той же компании, в которой и уходил, а не обеспечивать эмиграцию гадским насекомым... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака обработана..Чем, если не секрет :)

Барсом... в прошлом году фронтлайном - плохой результат .Либо потдельный попался либо клещам пофиг на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсом... в прошлом году фронтлайном - плохой результат .Либо потдельный попался либо клещам пофиг на него.

+1 :derisive:Капли на холку + ошейник (на фсякый случай)...Т-т-т пока ни-ни :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый с себя уже снял клеща, хотя из двора никуда не выходил !!!!!!!!! Срочно надо искать средство защиты от тварей... P.S.Прививки не предлогать, неззя мне их :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый с себя уже снял клеща, хотя из двора никуда не выходил !!!!!!!!! Срочно надо искать средство защиты от тварей... P.S.Прививки не предлогать, неззя мне их :(

Только осматриваться, небудешь-же все время в обработаной одежде ходить.Кстати, прививки только от инцефалита, а эти таракашки еще кучу разной заразы разносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи щас могут подстерегать хоть где ... даже у подъезда с деревца прыг ....

Вообще я читал что они не умеют прыгать и на деревьях тем более не сидят :) Они в траве сидят и цепляются за проходящих мимо.А вот насчет прививки...консультировались с одним врачом (заведующий там какой-то)...НЕ рекомендует категорически, ибо очень велика вероятность неприятных последствий.Да и вообще я прививок боюсь :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...