Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня с утра прогуливался с собакой в районе лыжной базы на Северо-Западе.Итог - за 15 минут снял с себя и собаки 8 !!!! ВОСЕМЬ КЛЕЩЕЙ!!! :shok: :shok: :shok:НАРОД БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!ps: придется от прогулок в лес до лета воздержаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Мне предстоит 2 ночевки и один день ползания (натурально)

ты ночью пей меньше и ползать не надо будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки не предлогать, неззя мне их :(

тогда есть куча мазей и спреев, которые их отпугивают, но 100% гарантии они дать не могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень волнует клещевой вопрос...ужасно боюсь. Ехать хочу, но вот для меня это проблема клещи, там территория то поди не обработана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень волнует клещевой вопрос...ужасно боюсь. Ехать хочу, но вот для меня это проблема клещи, там территория то поди не обработана?

она сейчас почти нигде не обработанна, бери с собой мазюки побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень волнует клещевой вопрос...ужасно боюсь. Ехать хочу, но вот для меня это проблема клещи, там территория то поди не обработана?

Без прикола и сатиры скажу одно - лучше даже не тебе боятся клещей, а за собачку бояться сильнее надо будет :yes:Место врятили обработанно - одевайтесь должным образом и все будт впорядке. Поните одно клещ хорошо замечает белый цвет и он может учуюить человека за 7 км и пройти до него это растояние за 6-8 часов.Думаю все ходили в походы и знают как одеваться(повторяюь) и, как всести себя вслучае укуса! А так в этом нет ничего страшного когда знаешь, когда защищен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ кусает не сразу. Сначала он ползает по одежде и ищет где пролезть внутрь. Потом ищет где укусить. Так что надо периодически осматриваться, а по возвращении домой лучше всего раздеться где-нибудь в ванной, стряхнуть всю одежду и еще раз внимательно осмотреться.А собачка действительно в первую очередь клещей нахватает. Но для них страшнее не энцефалит, а пироплазмоз, который тоже клещи разносят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место врятили обработанно - одевайтесь должным образом и все будт впорядке. Поните одно клещ хорошо замечает белый цвет и он может учуюить человека за 7 км и пройти до него это растояние за 6-8 часов.

правду человек говорит! закрытая одежда, и головные уборы обязательны! очень тхочется, чтобы все прошло без неприятных сюрпризов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит собачку Барсом измазюкать надо, и себя фсю чем-нить

собачку мож лучше дома оставить? а то они после зими цуки голодные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я гляжу оптимизма тебе не занимать :clapping:

ну а что теперь? закрыть дома и сидеть бояца? я столько в своей жизни видела клещей, включая инцифалитных, и ничего жива-здорова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачку мож лучше дома оставить? а то они после зими цуки голодные

Она одна дома итак скучает, но я подумаю.....сама ещё боюсь, трусиха ещё та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что теперь? закрыть дома и сидеть бояца? я столько в своей жизни видела клещей, включая инцифалитных, и ничего жива-здорова

А я ниодного не видела и со страху умираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит собачку Барсом измазюкать надо, и себя фсю чем-нить

Барсом (если он в каплях) лучше всего обрабатывать за 10 дней до предполагаемого выхода.На скоряк - купи противоклещевой ошейник и спрей (например "Фронтлайн").Спреем обработай лапки и брюшко.

Она одна дома итак скучает, но я подумаю.....сама ещё боюсь, трусиха ещё та.

А вообще хорошо подумай... Надо ли?...В следующий раз возьмешь. Обработаешь заранее и не надо будет бояЦЦа :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня на работе прививку поставили. Теперь мне клещ не страшен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня на работе прививку поставили. Теперь мне клещ не страшен :)

их всего 3 надо ставить. прививка не защищает от самого укуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их всего 3 надо ставить. прививка не защищает от самого укуса

У меня третья и была. В прошлом году 2 ставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третья и была. В прошлом году 2 ставил.

ну все теперь на шашлыки не страшно ехать! с нами будет гроза всех клещей!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Много лет катал на велике горном по лесам паркам и пр, катал походы по всему юж. Уралу, на шашлыки ездил везде, на базы отдыха там всякие, и ведь ни разу не был укушен клещем - даже не снимал с себя их... Т.е. возможно они на мне и были, но я их не видел)) Если бы кусали, то в любом случае же я бы потом последствия заметил?? Или я не прав?

 

З.ы. в этом году все-таки хочу поставить прививку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...