Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Велосипедисты и роллеры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как уже втолковать им, что по пешеходному переходу они должны передвигаться пешком (ну или хотя бы со скоростью пешехода). Только что одна дура чуть не влетела мне в бок на Энгельса. Хорошо на роликах развернуться быстро можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Нее, велосипедисты действительно какие-то ненормальные пошли.Мало того что ездят прямо по дороге на *ЦЕНЗУРА* поворачивают налево, едут вообще непойми как.Особенно удоды те, кто себе еще плейер в уши сует, видимо чтобы сигнала автомобилиста неслышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, велосипедисты действительно какие-то ненормальные пошли.Мало того что ездят прямо по дороге на *ЦЕНЗУРА* поворачивают налево, едут вообще непойми как.Особенно удоды те, кто себе еще плейер в уши сует, видимо чтобы сигнала автомобилиста неслышать.

эт ток те лесипидисты кто сам за рулем не сидет так поступают, ну не понимат они что их собьют и не заметят даж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто их, велосипедистов, много становится.. а теория вероятности рулит

ага...пешеходов тож многа.../математик чтоль?/еще лесипидисты по обочине часто ездять, тож мало приятного.Сам када на велике ездю по тротуарам/пугаю пешеходов, а по дороге ни вжисть не поеду...собью запросто и фамилию не спросят Изменено пользователем Беркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно добивает когда лисапедист едет по обочине, но навстречу потоку.

а знаешь как страшно спиной ехать к потоку...ну нафиг...лучше уж видеть , мож увернешься тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел картину: велосипедист пытался обогнать отъезжающую маршрутку, а водила-дебила решил наказать. В итоге с минуту они тормозили движение по Энергетиков, где и так обогнать сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то в последнее время стала бояться на велике ездить не только по дороге, но даже пересекая её. Страаааашно. Сбивают, даже не замечают, дальше едут. Был случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина - не надо на велике дорогу пересекать - надо слезать с него и переходить пешком. Так безопаснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз видел мужика на велике, который показал рукой поворотВот если бы все так ездили было бы спокойнейА то надо тебе направо повернуть, а справа едет велосипедист вот и думаешь, что он будет делать: прямо поедет или повернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело, что у людей борзометры зашкаливают... Обидно, что если он тебе в крыло въедет, то смоется, и хрен ты его опознаешь или найдешь, а если ты его собъешь, то такой action попрет, что кони приседать начнут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело, что у людей борзометры зашкаливают... Обидно, что если он тебе в крыло въедет, то смоется, и хрен ты его опознаешь или найдешь, а если ты его собъешь, то такой action попрет, что кони приседать начнут...

Вы меня конечно простите, я по Комсомольскому пр-ту за одним гонялся, он гхад, по третьей полосе ехал :butcher: я ему посигналил он не понял, потом я пристроился за ним и впритык ехал пока он ушел с моего пути :hunter: отстреливать таких буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно простите, я по Комсомольскому пр-ту за одним гонялся, он гхад, по третьей полосе ехал :butcher: я ему посигналил он не понял, потом я пристроился за ним и впритык ехал пока он ушел с моего пути :hunter: отстреливать таких буду.

ты на велосипеде тогда был? или на роликах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо уважать велосипедистов - они полноправные участники движения и имеют право передвигаться по дорогам так же как и вы. Велосипед надо перекатывать по пешему переходу, хотя, имхо, ни кто не запрещает двигаться вместе с потоком машин просто страшно!!!!Кто катается на великах сам поймет. Если пешком переходишь дорогу, то хоть от ездюков-му...ов можно увернуться, а на велик не успеешь.И нечего разводить что велосипедисты надоели всем!!! Уважать надо и смотреть по сторонам. между прочим во многих странах у велосипедистов приоритет как у трамвая, пропускать всегда и везде.Я думаю просто задевает самолюбие, как этот двухколесный будет объезажать мою клевую пАцанскую тачку, да я его сейчас....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин при чём тут самолюбие? Например, при повороте налево ты пропускаешь пешиков. Смотришь - больше никого нет. Начинаешь движение и тут в тебя летит велосипедист, которая едет километров 30-40 в час и ты просто не мог её видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нами и велосипедистами есть большая разница: у нас права есть - мы ответсвенность несем... А они по сути дела те же пешеходы... За это же не люблю скутеристов, у которых частенько барзометры зашкаливают - мама не горюй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я катаюсь и на роликах и на велосипеде и *ЦЕНЗУРА* мне на таких которые меня дебилом назовут, услышат достойный ответ, а то что Алексус на велосипедистов наезжает так это не верно, смотри по сторонам и ни в кого не въедеш... И тебе никто больно не сделает =)Кстати, вот вы выступающие против задумайтесь если все кто катается на велосипедех и на роликах перестанут кататься и будут ходить пивко попивать то что будет? так что пусть лучше люди катаются чем бухают , колются и ещё всякой другой хренью занимаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну днем велосипедист не страшен. Можно увидеть, если поднапрячься. А вот вечером/ночью!!!! Их же просто не видно. Потому как сам весь в черном и велик черный и ни катафота, ни фонаря, ни даже светоотражающей ткани!!!! А между прочим, гайцы вносили поправки в пдд о специальных световозвращающих лоскутах на одежде пешеков передвигающихся по обочинам дорог в вечерне-ночное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже втолковать им, что по пешеходному переходу они должны передвигаться пешком (ну или хотя бы со скоростью пешехода).

Саня, ты подъедь к перекрёстку, выйди из машины и оббеги её вокруг, сядь обратно и продолжай движение. И так на каждом перекрёстке через каждые 200 метров. Как думашь, когда тебе это надоест?Вот таже фигня и с велосипедом. Слезать реально обламывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты подъедь к перекрёстку, выйди из машины и оббеги её вокруг, сядь обратно и продолжай движение. И так на каждом перекрёстке через каждые 200 метров. Как думашь, когда тебе это надоест?Вот таже фигня и с велосипедом. Слезать реально обламывает.

+1Улыбнуло... Прикольную параллель провел... )))Дело же не в том, что они не слезают на пешеходном переходе... Да пусть хоть на руках переходят, а большими пальцами ног велосипед за сидение держат, лишь бы не борзели... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу дальше: Саня, к сожалению ты - не ангел. Как управляешь машиной я знаю. Мне на это глубоко пофих. Тока велосипедисты на тебя смотрят и у себя на форумах обсуждают такие темы как: Вот автомибилисты дебилы!!!!!Я видел как на перекрёстке Сони-Кривой - Свердловский девушка поворачивая на Соньку сшибла велосипедиста, едущего по Свердлоскокому прямо. И тот 5 метров прошоркал лицом асфальт. Зрелище не приятное. Девушка стопудово не права. Просто была невнимательна.Мораль сей басни такова: ты не пуп земли!!!! Все под тебя подстраиваться не будут.Я лично, когда еду на велике, не вылетаю на всей скорости на дорогу, а сначала подъеду к тротуару, приторможу. Если нет машин или они пропускают, то перемещаюсь с безопасной скоростью, имея возможность среагировать на любые выпадки дебилов-водителейПро ролики: перемещаться на них по городу невозможно, проверено опытом Изменено пользователем D'Жексон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Извиняюсь за нотки агрессии, просто не понимаю, как можно всех под одну гребёнку.... Велосипедисты и роллеры, дебилы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку я просто так назвал. Я не имею ввиду что все дебилы, просто достали окончательно. И обсуждаем мы тут именно плохих велосипедистов и под одну гребёнку никого не ровняем.

Кстати, вот вы выступающие против задумайтесь если все кто катается на велосипедех и на роликах перестанут кататься и будут ходить пивко попивать то что будет

Никто не выступает против велосипеда - я просто прошу соблюдать правила.

Я видел как на перекрёстке Сони-Кривой - Свердловский девушка поворачивая на Соньку сшибла велосипедиста, едущего по Свердлоскокому прямо. И тот 5 метров прошоркал лицом асфальт. Зрелище не приятное. Девушка стопудово не права. Просто была невнимательна.

Девушка могла его просто не видеть, так как он должен был идти по переходу, а не ехать со скоростью. В этом плане велосипедист тоже не прав.

Саня, ты подъедь к перекрёстку, выйди из машины и оббеги её вокруг, сядь обратно и продолжай движение. И так на каждом перекрёстке через каждые 200 метров. Как думашь, когда тебе это надоест?

А мне вот надоедает на красный стоять на каждом перекрёстке. Но что-то пока не надоело окончательно. Правила есть правила. Ты говоришь как люди из серии "мне неудобно пристёгивать, ремень мешает, поэтому езжу так"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...