Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Велосипедисты и роллеры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как уже втолковать им, что по пешеходному переходу они должны передвигаться пешком (ну или хотя бы со скоростью пешехода). Только что одна дура чуть не влетела мне в бок на Энгельса. Хорошо на роликах развернуться быстро можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

На дороге самолично несколько иногда на веле перестраиваюсь в третий ряд когда надо поворачивать налево.. один раз на светофоре автомобилист разворачивался, у меня главная дорога зеленый свет - ему все равно..

1) ПДД запрещает поворачивать велосипедистам налево, где более 2 полос.2) в ПДД четко сказано, что велосипедисты должны двигаться справа, как можно правее к обочине. Допускается езда по обочине, если это не мешает пешеходам.

Или когда мимо груженная фура на скорости проезжает ?

А она что ли должна сбрасывать скорость перед каждым велосипедистом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) я и не поворачиваю в 80-90% случаев. Остальные 10-20% относятся к разраду "безопасных нарушений" так выразимся.. типа как будто вы сами не нарушали не разу пдд когда ситуация соответвующая. ;) (хотя чесно говоря не знал этого.. мое главное правило не мешай другим и сам не лезь, этого вполне хватает)2) с этим никто не споритНа счет фуры я привел как пример того что велосипедистам гораздо сложнее на дороге чем автомобилистам. И некоторые все же сбрасывают скорость или отьезжают подальше от обочины с велосипедистом т.к. навреное им самим страшно :) Изменено пользователем Kain Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что адекватные люди сейчас на велосипедах по дорогам общего пользования не ездят. Я пробовал год назад ездить с северо-востока в центр на работу две недели.После того я понял, что на дороге никто не хочет видеть велосипедиста и тем более уступать ему. Если велосипедист едет на зеленый прямо, а кто-то со встречной хочет повернуть налево или развернуться - велосипедисту придется или экстренно тормозить, или валиться на землю в 100%. Если кто-то хочет выехать с прилегающей или со второстепенной, то велосипедиста он тоже не захочет увидеть. Если велосипедист едет вдоль высокого бордюра, то перед светофором, кто-нибудь захочет вклиниться в крайние правые полряда и зажмет. И тому подобное и так далее. Ведь на одного нормального велосипедиста приходится штук 20 придурков на машинахТеперь, когда я хочу покататься, я бросаю велосипед в багажник и еду куда-нибудь. Или пересекаю потихоньку два перекрестка по пешеходным переходам и катаюсь в парке гагарина.А по городу пускай ездят самоубийцы и иже с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь в парке гагарина.А по городу пускай ездят самоубийцы и иже с ними.

+1 по городу только ездю по тротуарам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что адекватные люди сейчас на велосипедах по дорогам общего пользования не ездят.А по городу пускай ездят самоубийцы и иже с ними.

согласен с Портосом.Гагарин-парк рулед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу только ездю по тротуарам

Да по тротуарам тоже не напрыгаешься больно. Там бордюр, там деточка бегает, шавочка какая.Короче нам остается на великах либо в китай, либо в лес. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну ну, велосипедисты уроды... Автомобилистов идиотов больше.

У меня как у участника движения права такие же. Передвигаюсь, не нарушая ПДД и на дороге не лихачу (единственно дороги переезжаю. А вы попробуйте через каждые сто метров выстегнуться из контактов, пешком проийти и и дальше поехать). Лучше буду рисковать на кросскантрийной трассе на соревнованиях, чем на дороге.

Но вот бесят ИДИОТЫ водилы, которые СПЕЦИАЛЬНО стремятся навредить велосипедисту.

На позапрошлых выходных ехал 200 км. На совершенно пустой трассе зачем обгонять меня в 10 см от руля при этом сигналить? Или много в кого кидали пустые бутылки. Я уж не говорю про просто злобный настрой по отношению к байкерам со стороны автомобилистов.

Да все мы не ангелы, все. Не надо одеяло только на себя тянуть, людей которые спортом занимаются можно наверное и уважать немного.

Очень приятно, когда пропускают на пешеходном переходе, всегда говорю спасибо... Здорово, когда не подрезают. Вчера ехал по свердловскому тракту с моста, 30 км/ч. Дорога не нагружена. И на повороте меня сильно так прижимает к бордюру автомобиль. Если бы я резко не затормозил - точно не собрать было бы. Надобности в этом никакой у водилы не было. Просто очередной злобно настроенный *ЦЕНЗУРА* решил "встать на тропу войны" и показать "дебилу - байкеру" почем фунт лиха.

Вы - в машинах, защищены железом, - вы в случае столкновения с байком ничем не рискуете. С нашей стороны - ставка жизнь.

Очень много езжу на машине в качестве пассажира, и часто слышу злобные реплики в сторону едущего по обочине велосипедиста. Мол, казел, что ты тут ваще едешь. Далее диалог:

-Чем он тебе помешал то?

-Да х***и они ездят по дорогам. И вообще нефиг!

-ТЫ знаешь я велоспортом занимаюсь, что-то твоя реакция мне не понятна? А где мне ездить то? Дома по квартире? Далее, аргументация противника иссякает...

Ну а сколько раз за день неприятности вам доставляют те же самые автомобилисты? Я думаю, в разы больше.

Более гуманное отношение друг к другу - вот ключ к нормальной обстановке на дороге.

Относитесь к байкеру в первую очередь как к ЧЕЛОВЕКУ, пусть и передвигающемуся на другом транспорте.

А то иногда появляется желание догнать на следующем светофоре очередного лихача, выкинуть из машины, и надавать по зубам. :spiteful: особенно, после такого вот: http://velochel.ru/php/viewtopic.php?f=7&a...d1a1b06abc0f8f3

 

З.Ы. Давайте жить дружно)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Ты бы сначала форум почитал, например вот это... http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=18988&hl=

И к сожалению большинство велосипедистов и роллеров не имеют ни малейшего представления о ПДД. Скажи честно - ты говоришь что ты не нарушаешь ПДД, а ты их читал, отрешал все билеты экзаменационные по ПДД, или ты просто предполагаешь, что ты не нарушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon правила для байкеров оч. хорошо изложены тут: http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm

Форум прочитал.

Ссылок на аварии по тупости водителей можно кучу накидать.

Еще есть какие-то вопросы?

 

З.Ы. Велоспортом как правило занимаются люди лет от 20, очень аккуратные в плане соблюдения ПДД люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в Америкосии когда был, знакомого уронили на повороте перекрестка, когда он ехал с работы (по правилам ;) ).В итоге трещина в кости одной руки, перелом другой, и домой на полтора месяца раньше.Так что правила нигде не соблюдает.И вообще каждый говорит сам за себя. Мне когда парнишка на веласе чуть в задний бампер не влетел, я был "раздосадован". Дык это цуко даже не извинилась... Причем виноват он там был стопроцентов безо всяких!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon правила для байкеров оч. хорошо изложены тут: http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm

Форум прочитал.

Ссылок на аварии по тупости водителей можно кучу накидать.

Еще есть какие-то вопросы?

 

З.Ы. Велоспортом как правило занимаются люди лет от 20, очень аккуратные в плане соблюдения ПДД люди.

ССылок не надо. Я точно знаю, что автомобилистов в процентном отношении больше чем байкеров, велосипедистов, скутеристов и проч., потому и ошибок они больше совершают. Я задал вполне конкретные вопросы, но ответов не получил. А то что на сайте правила изложены в упрощенном виде - эт хорошо. Но вы уверены, что большинство велосипедистов/роллеров, скутеристов эти правила на сайте прочитали? Я - нет. Потому что мне это говорит ежедневный опыт.

Что велоспортом занимаются не только люди от 20 лет :) я просто уверен. Но я прекрасно понимаю проблемы велосипедистов - у самого близкий друг, мужик за 50 ездит по М5 - тренируется.

 

И еще - мнение создают не единицы занимающиеся велоспортом, а толпы идиотов гоняющие как попало и где попало. Увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - мнение создают не единицы занимающиеся велоспортом, а толпы идиотов гоняющие как попало и где попало. Увы :(

ППКС.Намедни чтобы не задавить малолетнего идиота на скутере оттормаживался и чуть жигуля в зад не словил... Потом тот дебил ПО ВСТРЕЧКЕ объехал стоявших на светофоре и ушел направо - догнать сразу не получилось, потом не стал. А если бы произошло ДТП? Очень весело было бы стоять и полдня ждать гайцев когда виновник свалил в пампасы. На скутере ни номера, ни *** - *** его потом найдешь. Что с такими делать? Стрелять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что адекватные люди сейчас на велосипедах по дорогам общего пользования не ездят. Я пробовал год назад ездить с северо-востока в центр на работу две недели.А по городу пускай ездят самоубийцы и иже с ними.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, ненадо всех под одну гребенку. Вот когда с перекрестка первым уходишь, (ну скут такой, он медленно не разгоняется) тебе обязательно перегонит какой-нибудь "водитель" и подрежет. Или просто не уступают когда по главной едешь. Еще любят к обочине прижимать, просто так, от нефиг делать, я даж одному такому "водятелу" зеркало оторвал, просто иначе убился бы. Так что среди автомобилистов дебилов тоже порядочное количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, ехал за скутером, этот ехал в среднем ряду с периодическим вилянием на третий, без единой лампочки... Его на дороге вообще не видно было... Ладно, хоть глушак пробитый, его за два квартала можно было услышать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, ненадо всех под одну гребенку. Вот когда с перекрестка первым уходишь, (ну скут такой, он медленно не разгоняется) тебе обязательно перегонит какой-нибудь "водитель" и подрежет. Или просто не уступают когда по главной едешь. Еще любят к обочине прижимать, просто так, от нефиг делать, я даж одному такому "водятелу" зеркало оторвал, просто иначе убился бы. Так что среди автомобилистов дебилов тоже порядочное количество.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, ненадо всех под одну гребенку. Вот когда с перекрестка первым уходишь, (ну скут такой, он медленно не разгоняется) тебе обязательно перегонит какой-нибудь "водитель" и подрежет. Или просто не уступают когда по главной едешь. Еще любят к обочине прижимать, просто так, от нефиг делать, я даж одному такому "водятелу" зеркало оторвал, просто иначе убился бы. Так что среди автомобилистов дебилов тоже порядочное количество.

Ну, ты представь, как чувствует себя водятел у которого, под капотом больше сотни лошадей, разгоняется, он, до 100 за 6 сек, стоит его авто больше ляма..., а тут ты на своем скутере вперед него уходишь со светофора… :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот обсуждениедорожных проблем идет, начало было положено на вашем форуме. Почитайте, может кому интересно будет.

http://velochel.ru/php/viewtopic.php?f=28&...mp;p=3932#p3932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, ехал за скутером, этот ехал в среднем ряду с периодическим вилянием на третий, без единой лампочки... Его на дороге вообще не видно было... Ладно, хоть глушак пробитый, его за два квартала можно было услышать...

Ну и среди скутеристов достаточно дебилов. Я же просто не обощать просил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и среди скутеристов достаточно дебилов. Я же просто не обощать просил.

Да я так...Как на дороге отношение к маленьким машинам...??? Матисам, ОКА... И как все сразу разбегаются в сторону при Хамерах и Х5... Поэтому как ты думаешь, какое будет отношение к скутерам...И еще... Стоишь в пробке... час, два... и за это время всего проехал 100м..., а в это время без проблем и забот Ты ловко, шныряешь меж рядами, быстро достигаешь своей цели... Обидно Нам...??? Конечно, обидно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Стоишь в пробке... час, два... и за это время всего проехал 100м..., а в это время без проблем и забот Ты ловко, шныряешь меж рядами, быстро достигаешь своей цели... Обидно Нам...??? Конечно, обидно!!! :)

Мне бы вот права вернули, так я лучше бы в пробке постоял. Нервов больше сберегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вот права вернули, так я лучше бы в пробке постоял. Нервов больше сберегу.

При условии, что у тебя в машине кондиционер есть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так...

Как на дороге отношение к маленьким машинам...??? Матисам, ОКА... И как все сразу разбегаются в сторону при Хамерах и Х5... Поэтому как ты думаешь, какое будет отношение к скутерам...

гыы я вот их боюсь больше чем хаммеров и х5 и внимательно так наблюдаю за ними в зеркала :derisive: веду их так сказать до последнего :) потом пропускаю если дело переед светофором происходит или плааавно так объезжаю и ухожу вперед.

 

Но! Вопрос: почему б!"№ я должен на все забить и пялиться на этого дебилоида на газонокосилке чтоб не переехать? в это время страдает качество движения :derisive: , я сам могу и под хаммер заехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что у тебя в машине кондиционер есть!!!

Ну тут то я соглашусь, хотя и без кондея лучше на машине.

гыы я вот их боюсь больше чем хаммеров и х5 и внимательно так наблюдаю за ними в зеркала :derisive: веду их так сказать до последнего :) потом пропускаю если дело переед светофором происходит или плааавно так объезжаю и ухожу вперед. Но! Вопрос: почему б!"№ я должен на все забить и пялиться на этого дебилоида на газонокосилке чтоб не переехать? в это время страдает качество движения :derisive: , я сам могу и под хаммер заехать :)

Сам ты дебилойд. Не надо пялится, едь себе спокойно по правилам, и никто не кому не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут то я соглашусь, хотя и без кондея лучше на машине.Сам ты дебилойд. Не надо пялится, едь себе спокойно по правилам, и никто не кому не помешает.

Да как можно себя чувствовать себя нормально, когда возле тебя несется на мопеде два оп... с соской пива, и явно выраженной потерянной координацией движения...Я вообще равнодушен, к скутерам..., но стараюсь побыстрей обогнать и уйти вперед, чтоб не устраивать с ним парное катание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...