Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Велосипедисты и роллеры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как уже втолковать им, что по пешеходному переходу они должны передвигаться пешком (ну или хотя бы со скоростью пешехода). Только что одна дура чуть не влетела мне в бок на Энгельса. Хорошо на роликах развернуться быстро можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну тут то я соглашусь, хотя и без кондея лучше на машине.Сам ты дебилойд. Не надо пялится, едь себе спокойно по правилам, и никто не кому не помешает.

буду ехать по правилам и надеюсь когда ты будешь шнырять из ряда в ряд тебя переедупотому что буду ехать по ПДД а не ДДД. все как ты и сказал Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщай - не обобщай... НО автомобилистов в процентном отношении больше чем байкеров, велосипедистов, скутеристов и проч., потому и ошибок они больше совершают Соответственно и количество ДЕБИЛОВ больше. Из всего вытекает простая истина - в КОЛИЧЕСТВЕННОМ отношении количество ошибок автомобилистов много больше, чем у остальных категорий транспорта, но в % ниже, т.к. они хотя бы имеют представление о ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всю тему не читал, может кто-то подобное уже говорил, но выскажусь.Считаю что проблемы между автомобилистами скутеристами/велосипедистами/мотоциклистами возник4ают по следующей причине.В правилах четко написано, что каждый должен двигаться по своей полосе. Считаю что это относится и к двухколесным транспортным средствам. А вот когда двухколесные начинают маневрировать и влазить между рядами или между бордюром и автомобилем - тут и возникают проблемы, ибо водитель авто и не подозревает, что в его полосе может оказаться еще кто-то. А вот если бы двухколесники ездили четко по своей полосе, никаких проблем не возникало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что еще за отдельная полоса у велосипедистов? Если 2 полосы в одну сторону, то получается по одной авто - по второй велоиспедист...никогда такого не видел...Езжу и на машине и на велике - на велике по городу лучше вообще не передвигаться, уважения ноль! Езжу по п.Урицкого(Колупаевка) иногда, древние тазы летают от обочины к обочине - всякие там ралли отдыхают просто. Двухколесные ведь тоже разные бывают - одно дело солидный дядька с великом за 50-70к, у которого одни велоочки как тазик стоят, другое дело какая-то шпана на скутере прущая в левом ряду! Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы двухколесники ездили четко по своей полосе, никаких проблем не возникало бы.

вот тогда и начнется беспредел - столько байкеров переедут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я велосипедист, езжу на работу по дороге с северозапада в ленинский. За экстемала себя при этом не считаю. Передвигаюсь довольно быстро и основному потоку не мешаю, т.к. еду с ним вместе. Большинстово водителей воспринимают спокойно, однако проблемы доставляют только те (думаю и не только мне),которые кудато торопятся, мечутся с одной полосы на другую, подрезают, резко тормозят и пр. Попадаются отдельные ярые ненавистники велосипедистов, самое безобидное будут ехать за тобой и тупо сигналить (хотя я еду в потоке и по сути никому не мешаю), страшнее когда они пытаются выпихнуть за пределы дороги или припечатать к своему заднему бамперу, а бывает и такое, что из окна летит пустая пивная стеклянная бутылка. Как на токое реагировать не знаю. Спору нет, на дороге полно вело и невело чайников, или просто дебилов, которым не место на дороге. Тут уже больше от конкретного участника движения зависит. Так что не стоит делать из нас колза отпущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем точно знаю, что офигенно неприятно, когда ты стоишь с поворотом направо в правом ряду, а велосипедист или байкер в момент поворота влетают тебе в бочину.Или когда пассажир выходит, а двухколесники в дверь открытую влетаютАналогично при левом повороте.Ну насчет велосипедистов еще согласен. Они справа должны ехать и если кукда въедут - их проблемы, ды и ущерба не нанесут.А вот мотоциклист - обычный участник движения и должен по своей полосе ехать, а не между полос Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лесепедист машину поцарапает и еще что-то сделает, можно вообще что-то предъявить, если догоню его конечно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лесепедист машину поцарапает и еще что-то сделает, можно вообще что-то предъявить, если догоню его конечно???

а почему нет? если он виновен - вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут осаго?гражданскую ответственность никто не отменял

А оформляется все точно также как при ДТП??? Вызов ГАИ и т.д.

Лисапет на шею бантиком :)

Лисапедом взять, тобишь натурой... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morse - извините конечно, но бред это)Нормальный адекватный человек вас не поцарапает, а тот кто "без царя в голове" - просто смоется.Никому не надо доказвать, что пешком велосипедиста не догнать! А кому захочется погоняться по дворам полю или лесу на машине? Представил ситуацию - канонический толстый гаишник с красным затылком "А че это...пусть страховая велосипедиста вам и выплачивает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оформляется все точно также как при ДТП??? Вызов ГАИ и т.д.

Возможно и ГАИ. Не знаю точно. Уточнять надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KostyaraНу, пример, дело было лет 5 назад…мой брат побежал через дорогу на запрещающий сигнал светофора, по пешиходке… и его сбила иномарка… Брат зная что он был не прав скатился с капота и убежал, хромая… Водитель был в током шоке, что даже из машины не вышел…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве своём велосипедисты ездящие по городу - камикадзе)Велосипедных дорожен у нас нет...однако велосипедисты едут регулярно вдоль бордюрчика....а припаркованные машины объезжают по левой полосе.. про форму одежды и отражающие знаки только ленивый не отписался.Скажите как можно вас заметить при повороте направо - когда вам надо прямо и вы вдоль бордюра себе катитесь...а на дорогах ямки - объезжать приходиться...и справа от себя редко ожидаешь какой-либо объект (и вообще обгон справа запрещён! ;-) )Скорость велосипеда гораздо ниже скорости автомобиля... Помех движению вы не должны осуществлять...а так вы спокойненько перестраиваетесь объезжая транспорт у остановок и припаркованные автомобили...авто движется на скорости и ему создаётся помеха!Также при повороте направо: вы граждане велосипедисты извините меня тошните 20 км/ч за 100 м до нужного поворота - приходиться обгонять и газовать чтоб пораньше завершить манёвр пока вы еще не приехали! ПРи этом - у вас тормозной путь с 25 км/ч составляет 4 метра до полной остановки - можно и притормозить слегка...Велосипедисты сами соглашаются что они рискуют жизнью...также им и притормозить проще...да и по тротуару могут проехать - зачастую это безопаснее чем создавать помехи автомобилистам и рисковать своей жизнью и здоровьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте жить дружно. я вот стараюсь никого не переехать и понимаю что людям хоть на великах хоть на роликах ехать надо, смотрю в зеркала, осторожен.PS правда мне на это здесь сказали что я сам дуракPPS а может правды и не найти? так и будет война между нами водителями и байкерами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте жить дружно. я вот стараюсь никого не переехать и понимаю что людям хоть на великах хоть на роликах ехать надо, смотрю в зеркала, осторожен.PS правда мне на это здесь сказали что я сам дуракPPS а может правды и не найти? так и будет война между нами водителями и байкерами?

Я так понимаю тут речь обо мне идет. Так я дураком никого не называл, а просто оборронялся. Сам стараюсь ездить и ни кому не мешать, и всегда с фарой и поворотниками мигаю перед маневром. Так что люди, давайте будем взаимно вежливыми, и будет нам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему...

 

Глава МВД Нургалиев предложил регистрировать велосипеды

 

На открытии нового здания отдела ГИБДД министр внутренних дел России Рашид Нургалиев сказал, что не исключает, что в России будет введена система регистрации велосипедов.

 

«В европейских странах вы можете взять велосипед напрокат. Многие из них имеют идентификационные номера, так что они, наверное, тоже помещены в полицейские базы данных. Поэтому, может, и нам придется [ввести регистрацию]», — сказал глава Министерства внутренних дел.

 

Стоит заметить, что столь радикальных мер, как постановка велосипедов на учет и получение на них государственных номеров, нет нигде в мире. В то же время в некоторых странах велосипедистов обязывают изучать правила дорожного движения. К примеру, в Польше для управления этим транспортным средством необходимо получить права, иначе можно заработать штраф.

 

Тем не менее, реализация подобной инициативы в России кажется весьма сомнительной. Во-первых, ГИБДД с трудом справляется с постановкой на учет и снятию с него автомобилей, и пополнение рядов автомобилистов внушительной армией велосипедистов может просто парализовать деятельность учетно-регистрационных отделов. А во-вторых, нововведение, без сомнения, вызовет мощнейший резонанс и волну протеста в обществе.

 

Если про регистрацию велосипедов разговоры только ведутся, то до мопедов уже добрались. Владельцам мопедов придется несладко. Совет Федерации поддержал инициативу депутатов Законодательного собрания Краснодарского края о введении удостоверений на управление этим транспортным средством. Законопроект предлагает обязать водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств получать в установленном порядке водительское удостоверение.

 

Причем, законопроект предлагает выдавать подобные удостоверения лицам, достигшим 16-летнего возраста. Право на управление мопедами будет предоставляться тем, кто успешно сдал экзамен, на котором будет проверяться уровень знаний правил дорожного движения и умение управлять соответствующим транспортным средством.

Источник: Polit.Ru Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава МВД Нургалиев предложил регистрировать велосипеды

:D :D :D :D :D :D :D :D :D Пусть еще предложить платить дорожный налог :D Побежал регистрироваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D :D :D :D :D Пусть еще предложить платить дорожный налог :D Побежал регистрироваться...

А налог тоже по лошадям рассчитываться будут???ТО для лесепедов, тоже, надеюсь будет... Изменено пользователем Morse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО для лесепедов, тоже, надеюсь будет...

Оно уже и так есть=) В выходные на 700р наковыряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...