Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Годен или не годен к ВС?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вопросец такой: другу в военкомате поставили категорию В, при этом сказали что не годен, но по определению категории "ограниченно годен",Внимание вопрос: заберут или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
проходил медкомиссию. Врачи нашли давление высокое. Обследование подтвердили. Категория ВII. пришел к председателю комисси. он В2 зачеркнул написал А1 со словами: у офицеров запаса не может быть категории В2. Через неделю получил военник на руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросец такой: другу в военкомате поставили категорию В, при этом сказали что не годен, но по определению категории "ограниченно годен",Внимание вопрос: заберут или нет?

"Друг" не в кавычках???Дима часом друг твой не ты ли?? если ты то надо посодействовать мне чтоб ты чесно отслужил...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Друг" не в кавычках???Дима часом друг твой не ты ли?? если ты то надо посодействовать мне чтоб ты чесно отслужил...!!!

Добрый ты как я погляжу :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты как я погляжу :big_boss:

Те не понять...у меня на вампира зуб особый, я из клана оборотней(они же волчары) он из клана вампиров, и вражда у нас давняя...Я на эту нехристь давно осиеновый кол заготовил...да погоди скоро эта вурдалака сама откликнеться... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрызу насмерть цуконах! :)господа...по теме плиз....у нас тут у чувака судьба решается....пить или не пить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрызу насмерть цуконах! :)господа...по теме плиз....у нас тут у чувака судьба решается....пить или не пить?

да не заберут пусть пеьетмаксимум на сборы в партизаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по какой категории проходишь.Солдаты или офицеры. К офицерам требования помягче и со срезнием до - 12 годен (в отличие от солдата -6).И по прочим болезням тоже. Наставление читал когда-то, батя в военкомате дослуживал (Еще при советах когда служить было почетно). Далее. Военкоматы еще живут по ПЛАНУ. Если план не доберут, то могут и запихать в команду, там по моему пунктик есть, что не только в случае крупномасштабных действий, но и в случае недобора.Я в армии имел счастье быть прикомандированны к роте молодого пополнения замом по воспитательной работе.Оч интересная ситуация. Большинство прибывших в основном из деревень и сел. Городских гораздо меньше. И хватало народа кого отправляли на комисацию и потом домой. Энурезники, плоскостопые ну и психи были. Был один кекс с на котором кожа не держалась. Просто сползала сама кусками, а до части доехал, хотя кроме военкомата еще есть медкомиссия на сборном пункте.В военкомате еще есть фишка дело твое потерять, а на следующей комисси признать годным. Если ты под шумок решишь уйти и потеряться, то дело найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Паша MPV и решил всех напугать... Аффтар,так твой друган офицером призывается или солдатом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросец такой: другу в военкомате поставили категорию В, при этом сказали что не годен, но по определению категории "ограниченно годен",

Внимание вопрос: заберут или нет?

Категория В, по русски -Б, это - годен с незначительными ограничениями, В десант, плавсостав, подводники, спецназ не возьмут, а во все остальные войска, особенно в ПЕХОТУ - прямая дорога без ограничений!!!

 

Если всё-таки "Ограниченно годен" - то это значит - годен в военное время!

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё-таки "Ограниченно годен" - то это значит - годен в военное время!

Я годен только в военное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то все закончилось, медики все для себя выяснили и выносят свой вердикт - вы годны к военной службе. В документах он может выглядеть, например, вот так: "Б, ПП-3", или "А-1", или "Б-2". Поясним, что означают эти совершенно непонятные на первый, второй и третий взгляд цифро-буквенные сочетания. Первая буква - это категория годности к военной службе. "А" - годен к военной службе, "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Различаются эти две категории только войсками, куда вас можно направить, и специальностями, которым вас можно в армии обучать. Вот как раз для обозначения этих различий и требуется вторая часть шифровки, именуемая "показателем предназначения". Его обозначают либо буквами ПП и цифрой от 1 до 4, либо просто цифрой, которую пишут сразу после обозначения категории годности. Чем больше цифра, тем серьезнее ограничения в выборе родов войск и воинских специальностей. Все эти ограничения содержатся в специальном приложении к Положению о Военно-врачебной экспертизе, которое именуется Таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан (ТДТ), а сами показатели предназначения указаны в статьях Расписания болезней (графа I). Несколько примеров. Для того, чтобы попасть в спецназ, морскую пехоту или ВДВ, в ваших документах должен стоять показатель предназначения 1, категория годности - "А" ("А-1" или "А, ПП-1"). Кроме того, вы должны быть ростом не ниже 170 сантиметров (а для спецназа и морских пограничных частей рост не должен превышать 185 сантиметров). Кроме того, для ВДВ вес не должен превышать 90 килограммов, да и зрение надо иметь хорошее не менее 0,6 на каждый глаз. В танкисты не возьмут призывника ростом более 175 сантиметров, а алиментарное ожирение второй степени, не препятствующее прохождению военной службы, закроет доступ к доброй половине родов войск. Ну а если при категории годности "Б" вам определен показатель предназначения 4, то светят вам "остальные части Вооруженных сил РФ", в том числе пехота, железнодорожные войска и знаменитый стройбат. Негодники Негодники могут быть двух видов: с категорией "В" - ограниченно годен к военной службе и с категорией "Д" - не годен к военной службе. И хотя между этими двумя категориями существует значительная разница, практика показывает, что и "В"эшники в армию не попадают. И вот почему. "Д"эшники - полностью потерянные для армии люди. То есть абсолютно. Их попросту исключают с воинского учета. Впрочем, многие из заболеваний, дающих эту категорию годности, и для гражданской жизни - не самые лучшие спутники. Например, ВИЧ-инфекция, активный туберкулез легких с распадом тканей, лепра, рак любой локализации, гемофилия, эпилепсия, тяжелые последствия травм, выраженные врожденные дефекты и так далее. А вот ограниченная годность "В"эшников подразумевает, что армии они еще пригодятся. Но только в том случае, если завтра война. Переосвидетельствование "В"-ограниченно годных к военной службе производится раз в три года, но, следует заметить, как правило, они так и остаются "негодниками" пожизненно. Медики прекрасно знают, что если такого пациента поместить в стрессовую армейскую среду, заболевание тут же обострится, и горе-солдата придется увольнять по состоянию здоровья. Временные негодники категория годности - "Г" - временно не годен к военной службе. Другими словами - отсрочка от призыва по медицинским показаниям. Категория, как следует из ее названия, временная, она обязательно должна перейти в какую-нибудь другую. И если обладатели буквы "В" в заключении комиссии в армию, как правило, не попадают, то обладатели буквы "Г", как правило, туда попадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование "В"-ограниченно годных к военной службе производится раз в три года,

etot punkt vrode otmenili, teper priznayut pozhiznenno....mne tak skazali kogda bilet poluchal....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etot punkt vrode otmenili, teper priznayut pozhiznenno....mne tak skazali kogda bilet poluchal....

с 2006г. переосвидетельствование раз в три года отменено в соответствии с изменениями внесенными в закон 100% у меня брату пришла повестка на коммисию, хорошо подумали сначала и посоветовались, не пошел и отстали (правда кулюторно позвонил сам и послал :) ) это было как только изменения приняли, а приказ в военкоматы вроде не пришел о внесении изменений в работу комиссия, сейчас уже и повестки не шлют на медкомиссию на переосвидетельствование так что "В" это 100% только при случае войны!(в инете есть и статьи и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Чтоб новую тему не открывать, подниму старую.

По роду деятельности приходится принимать участие в судьбе подрастающего поколения.

Престижность армии растет, многие ребята стремятся поступить в военные училища.

И вот столкнулась...

разворачивают ребят с проблемами в пазухах носа, с кривыми носовыми перегородками, проблемами в позвоночнике.

Родители просят, умоляют, скандалят, чтоб им норму написали.

Я говорю -фальсификацией заниматься не буду, поскольку я ставлю свою печать и подпись,значит несу ответственность за написанное, в том числе и юридическую.

И еще пытаюсь об'яснить родителям, что это здоровье их детей и что конкретно летная карьера-это физические перегрузки, и что нельзя там с больным носом и больным позвоночником. Если в 18 там швах, то, что к 30 будет?

Нифига не слышат. "У нас ничего не болит"

 

Собственно вопрос, который меня гложет-я права или ломаю людям жизнь?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Собственно вопрос, который меня гложет-я права или ломаю людям жизнь?
я когда поступал, сломаный нос тоже стал преградой

покупал снимок пазух, да.

но все равно не поступил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию со всем этим зато спокойно берут. =)))

Всегда интересно было, почему настолько две разные комиссии получаются.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...