Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оплаченый или неоплаченый штраф?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Полтора года назад выписали мне протокол на 200 руб.Штраф я оплатил, но квитанции в ГАИ не отвозил. (так получилось)Так вот собственно вопрос:Считается что я не оплатил штраф до сих пор? Если да, то будет ли квитанции, проплаченной полтора года назад, достаточно в ГАИ чтоб вопрос сняли...И если нет, будет штраф за просрочку платежа и какой?Всем спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Я тоже не знаю как с таким грузом на совести жить всю жизнь, за 4 года куча неоплаченных штрафов, есть даже один на 800 руб., который так же не бы уплачен. А года 2 назад выгреб из бардачка все квитанции и нафих сжог их =))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? По некоторым статьям при рассмотрении дела в ГАИ могут назначить штраф и вернуть ВУ. За встречку, например.

Сейчас всех лишают,не лишают только тех,у кого меньше 3-х штрафов за 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был штраф ему больше года, пошла менять права и всё таки попросили квитанцию об уплате штрафа. Так что лучше оплати, заморочек меньше будет))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всех лишают,не лишают только тех,у кого меньше 3-х штрафов за 3 года.

Откуда такая информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в ГАИк сожалению права не вернули...даже разговаривать не стали...просто сказали что материалы дела передают в суд и типа судья будет решать что делать со мной.кто что думает? лишение? или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие подробности...толпа человек 40 все по одному заходят и тут же выходят...я так понял что всех в суд отправляют.я принес с собой ходатайство с работы...даже смотреть не стали...и ничего не спрашивали.... Изменено пользователем Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, мож ты и не виноват? Расскажи как дело то было?

виноват.развернулся через двойную сплошную, чтоб в пробке не стоять.тут то меня и приняли:(в протоколе - выезд на встречную полосу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вилы, 99% лишение....аппелировать нечем, токо если у судьи суперпрекрасное настроение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:black_eye: хреново..... придется жене меня на работу возить :( Изменено пользователем Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что это такой штраф, интересно?

За просроченную страховку, от 500 до 800 рэкетиров =(((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толпа человек 40 все по одному заходят и тут же выходят...

Да я про подробности нарушения :)Где развернулся, как? Где стояли гайцы? Что написано в протоколе? Что писал сам? Ну и так далее. Чем больше подробностей, тем лучше.Вообще, в твоей ситуации есть три варианта:1. Вернуть права левым путем (тут уже предложили ;))2. Цепляться за неточности в оформлении протокола и на этом основании требовать закрыть дело.3. Идти в суд и каяться. Производить благоприятное впечатление на судью и рассчитывать, что присудят штраф. Вот тут уже можно предъявлять всякие ходатайства с работы и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю разворот через двойную сплошную это не выезд на встречку, а нарушение разметки, где то я встречал уже про это.Две разные статьи, встречка - лишение ВУ, а нарушение разметки штраф до 300 р вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю разворот через двойную сплошную это не выезд на встречку, а нарушение разметки, где то я встречал уже про это.Две разные статьи, встречка - лишение ВУ, а нарушение разметки штраф до 300 р вроде.

Да не катит сейчас - всем встречку ломят в такой ситуации, и выезд из двора через 2 полосы налево тоже за встречку - было постановление Президиума ВС РФ. Хоть засудись. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю разворот через двойную сплошную это не выезд на встречку, а нарушение разметки, где то я встречал уже про это.Две разные статьи, встречка - лишение ВУ, а нарушение разметки штраф до 300 р вроде.

По недавнему решению верховного суда разворот не только через две сплошных но и просто на дороге с двумя полосами для движения в каждом направлении а так же поворот на лево при выезде со двора на дорогу с вышеуказанными параметрами судьи должны рассматривать как выезд на встречку. То есть юстиция пошла на поводу у ГИБДД и узаконила все их толкования правил в свою сторону.Аналогичный случай был у меня год назад в Миассе только там разметки действительно не было. судья намекнул что меня конечно понимает но ему тоже детей кормить надо , поэтому 2 месяца ездил без прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю что это отдельная тема для разговора , когда в теории независимые судьи для которых основным законом является УК и КОАП начинаю подчинятся подзаконным решениям своего начальства , а те в свою очередь договариваются с ГИБДД , МВД, ФСБ и т.д. Получается как в пословице "Закон-что дышло, куда повернул , туда и вышло"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю что это отдельная тема для разговора , когда в теории независимые судьи для которых основным законом является УК и КОАП начинаю подчинятся подзаконным решениям своего начальства , а те в свою очередь договариваются с ГИБДД , МВД, ФСБ и т.д. Получается как в пословице "Закон-что дышло, куда повернул , туда и вышло"

...кроме этого, многие судьи элементарно не знают законы <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват.развернулся через двойную сплошную, чтоб в пробке не стоять.тут то меня и приняли:(в протоколе - выезд на встречную полосу.

Разворот через сплошную и выезд через сплошную две разных вещи, у меня был разворот - штраф 100 рублей, а вот за выезд - лишение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, тебе ж говорят - сейчас трактуется одинаково- встречка со всеми вытекающими. Если не веришь - можем устроить эксперимент с разворотом через сплошную, если убедишь судью и ИДПС, что это 12.16 (нарушение разметки) то с меня коньяк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...