Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АИ-92 по 16-50!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера объезжал пробку на ЧМЗ через свалку, когда со свалки выезжал на ЧТЗ случайно слева увидел маааленькую заправку со старинными колонками. И цена на АИ-92 всего 16-50!!!, заехал стоит Лексус и заправляется, я у хозяина спрашиваю - хороший бенз? он ответил что всегода здесь заправляется и никаких нареканий. На 200 рублей у меня получилось 12 литров. Причем проверил налив в соску двухлитровую - ровно два литра на счетчике и в бутылке. Вобщем радуюсь и вам предлагаю порадоваться. Езжу на нем километров 50 уже, все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
а я на лукойле заправляюсь по 18-05, там акция - больше 30 литров скидка 5%.а что это за лексус в который льют 92-ой бенз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на лукойле заправляюсь по 18-05, там акция - больше 30 литров скидка 5%.

цена выходит 17,14 ? нармально... но скидка как работает ?тоесть заправлять надо полный бак.... подробней про акцию ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена выходит 17,14 ? нармально... но скидка как работает ?тоесть заправлять надо полный бак.... подробней про акцию ?

не, 18.05 - уже со скидкой :).а так - залей больше 30 литров (например 31 - получи скидку) Изменено пользователем StormCrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
По-секрету: Есть и у нас в Челябинске маленькое нефтеперерабатывающее предприятие Южурал НПЗ "Залив" называется. В соседнем офисе от нас сидят. Занимаются они вопросом изготовления бенза 3-4 года (может немного больше). Знаю, что первая партия их бенза - была откровенным "Г". Машины даже заводиться нормально не хотели. С тех пор уже прошло какое-то время. Честно говоря, сейчас не знаю как у них дела обстоят и делают ли они уже нормлаьный бенз. Я к тому, может это из топливо на дешевых заправках продают? Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться собственным опытом в этом деле: что карбюрааторная "восьмерка", что инжекторный Логан на ЛУКе едут, но просят всё время залить в них башкирский бензин. Отличия - снижается уровень шума двигателя, вырастает приемистость, машина идёт мягко, отзываясь на малейшее движение педали акселератора. В данный момент заправляюсь на АЗК по Елькина по 2 причинам: 1) заправка Российского общества автомобилистов; 2) здесь продают башкирский бензин, который так нравится моему ЛОГАНу. Стоимость бенза раньше была 17-50, после недавнего роста цен на топливо выросла до 18-50 - се ля ви... Можно заправляться по 18-20, но для этого надо купить заправочные талоны (не менее 100 литров вроде) и заправляться потом уже по ним. Кому интересно: если ехать по Елькина в сторону центра, то первый поворот направо после автосалона ДДТ. Сейчас посмотрел на карте - оказывается у этого поворота есть даже название: улица Хлебная. Так что кто имет 2GIS или просто подробную карту могут глянуть. Признаюсь, что заправляюсь там не каждый раз, но вот сухие цифры: залито чисто вот этого бенза в бак моей машины 370 литров, литров 40 пока плещутся в баке покамест. При среднем расходе 10-11 литров (люблю знаете ли давить на "газульку" :) ) несложно посчитать, что пройдено порядка 3 с гаком тысяч километров. Нареканий АБСОЛЮТНО НИКАКИХ. Вот когда по необходимости приходится заправляться тем же ЛУКом, легко вспоминается весь русский мат - ну не едет, блин, машина!!!P.S: на вопрос где можно проверить качество бенза отвечу так: есть специальные лаборатории, которые этим и занимаются, так что если кому очень нужно - логичнее туда и обратиться. Кстати, у нас парень на работе взял себе Шеви Лачетти - через полгода загорелась лампа "чек енджин". В Джемире сказали, что для Урала это почти нормально, так как хорошего бенза не найтиА Лачетти очень к этому чувствителен. Отремонтировали по гарантии так как анализ бенза в лаборатории показал - всё в норме. Между прочим заправляется он возле дома на АМЗ - Лукойловская заправка возле этих огромных цистерн с надписью LUC. Уж там то наверняка не бодяжат и тем не менее вот такая фигня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...