Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто любит Формулу 1? Давайте пообщаемся?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 16 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну мля!

Знакомиться с новой трассой всегда интересно – и гонщикам, и болельщикам. По местному времени первая сессия началась в четверг в 20:30, а в Москве было полвосьмого утра пятницы.

Гонок поддержки в этот уик-энд нет, асфальт был совсем свежим – работы на трассе завершились буквально накануне, гонщики жаловались на нехватку сцепления, постепенно прибавляя в скорости и уверенности.

На девятой минуте появились красные флаги –  Сайнс остановился в конце прямой перед 14-м поворотом из-за повреждения днища о рамку люка дренажной системы, проехав всего четыре круга. Гонщики вернулись в боксы, машину не слишком оперативно эвакуировали, на место выехала делегация FIA и местных специалистов.

В Alpine сообщили, что им придётся поменять шасси Эстебану Окону из-за повреждений от дренажного люка.

На этом первая тренировка и закончилась, продлившись менее десяти минут – проблема с трассой оказалась серьёзной и сессию решили не продолжать, к разочарованию многочисленных зрителей, почти битком заполнивших трибуны. Первый блин вышел комом.

Отсюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Официально: Хэмилтон уйдёт из Mercedes

Команда Mercedes объявила о завершении сотрудничества с Льюисом Хэмилтоном в конце 2024 года. Британский гонщик воспользовался опционом в контракте, подписанном в августе прошлого года, который позволяет ему уйти из команды после предстоящего сезона.

Дальнейшие планы семикратного чемпиона мира официально не подтверждены, но ожидается, что в 2025-м он перейдёт в Ferrari, где станет напарником Шарля Леклера.

Тото Вольфф, руководитель команды: «Если оценивать союз гонщика и команды, наши отношения с Льюисом стали самыми успешными в спорте – и этим мы можем гордиться.

Льюис всегда будет важной частью спортивной истории Mercedes, но мы знали, что в какой-то момент это партнёрство придет к естественному концу, и этот день настал.

Мы принимаем решение Льюиса искать новый вызов, и наши возможности в будущем захватывают дух. Но у нас впереди еще один сезон, и мы сосредоточены на том, чтобы добиться максимума в 2024-м».

Льюис Хэмилтон: «Вместе с  Mercedes я провёл удивительные одиннадцать лет, я горжусь тем, чего мы вместе добились. Я вырос в Mercedes, поэтому решение об уходе было одним из самых сложных в моей жизни. Но пришло время сделать этот шаг, и я с радостью принимаю новый вызов.

Я всегда буду благодарен за невероятную поддержку со стороны Mercedes, Тото за его дружбу и лидерство, и я хочу закончить этот цикл на высоком уровне. Я на 100% сосредоточен на том, чтобы показать наилучшие результаты в этом сезоне и сделать мой последний год в составе "Серебряных стрел" незабываемым».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...