Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто любит Формулу 1? Давайте пообщаемся?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 12 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

@hagehog, обычно мне для компании хватает коньяка, я ж старый алкаш и запросто бухаю в одного. С жд осталось, когда колесил по стране в одинокого на рефе. Ну и заходил человек, вон даж у него есть фотка "Красной воды" в межсезонье. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот *ЦЕНЗУРА*! Гонку авианосцев в ванной отменили совсем.

 

В Формуле 1 перекраивают календарь из-за пандемии коронавируса, Гран При Монако сначала тоже перенесли, но промоутеры этапа были вынуждены его отменить. Впервые за 65 лет легендарная гонка по улицам средиземноморского Княжества в этом году не состоится.
 
«Ситуация становится необратимой, – говорится в заявлении, сделанном Автомобильным клубом Монако, промоутером Гран При. – Детально проанализировав развитие глобального кризиса и его масштаб, совет директоров с огромным сожалением вынужден был принять такое решение».
 
С 1955 года Гран При Монако всегда входил в календарь Формулы 1, городская гонка получила статус одной из самых престижных в мире автоспорта наряду с «24 часами Ле-Мана» и Indy 500, однако теперь эта серия прервётся.
 
Окончательное решение о том, что сезон может начаться не раньше июня, было принято вчера по итогам селекторного совещания, в котором принимали участие руководители Формулы 1, FIA и команд. Организаторы чемпионата следят за развитием ситуации, но уже понятно, что при самом оптимистичном сценарии первая гонка может пройти 7 июня, и это будет Гран При Азербайджана.
 
В среду было также принято решение о переносе с июня на сентябрь другой классической гонки – 24-часового марафона в Ле-Мане. Кроме того, пересмотрен календарь чемпионата MotoGP: пришлось отменить первый этап сезона в Катаре, гонку в Таиланде перенесли на октябрь, в США – на ноябрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только смотреть онлайн.

7 гонок пройдет в электронном виде, в игре F1.

Ну хоть что-то в нынешней ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, в игре и я могу. В реале, фиг с места смогу сдвинуть ту машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансляция гонки велась в официальных аккаунтах «Формулы-1» на YouTube, Facebook и Twitch. На старте за ней одновременно наблюдали более 395 тысяч человек. Следующий виртуальный этап «Формулы-1» состоится 5 апреля.

 

Собралось больше людей, чем на реальном гран при :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, зашел счас, концовку глянул. Они там бодаются, не по настоящему, поэтому не боятся. Так только Безумный Макс умеет, не, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На безгоночье и этот суррогат сойдёт.

Сегодня Баку перенесли. Восьмая гонка из календаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители автомобилей на карантине могут виртуально прогуляться по музеям мировых автопроизводителей

Из-за коронавируса отменяются автомобильные шоу, переносятся соревнования, и презентации новых моделей. Что делать автомобильным фанатам во время карантина?

 


 

возможно, будет интересно.

 

в верхней пышме есть музей автомобильной техники, одно из зданий огромного музея, из спортивных - есть несколько машины формулы 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Себастьян Феттель: «Мои отношения со Scuderia Ferrari закончатся в конце 2020 года.

 

В Ferrari подтвердили расставание с Себастьяном Феттелем в конце сезона 2020 года. Феттель и Ferrari несколько месяцев вели переговоры о продлении контракта, но его условия согласовать не удалось. Сегодня пресс-служба Ferrari выпустила официальное заявление.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю! А я уже перестал на Ф1ньюс заглядывать, до начала сезона ещё 54 дня. Интересно, куда он тапки намылит, думаю Ботинку стоит жопу напрячь, хотя он уже установил аж дома симулятор и тренируется, в отличии от другого финна.

 

144456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ferrari подтвердили подписание контракта с Карлосом Сайнсом. Соглашение с испанским гонщиком рассчитано на два сезона – 2021-й и 2022-й годы.

 

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Я рад объявить, что Карлос присоединится к Ferrari в 2021 году. За пять сезонов в Формуле 1 он доказал свой талант, техническую подготовку и другие необходимые качества – он идеально подходит для нашей семьи.

 

Мы начали новый цикл, цель которого – вернуться на вершину Формулы 1. Впереди долгий путь, на котором не обойдётся без сложностей, особенно с учётом нынешней ситуации с финансами и регламентом. И эти перемены требуют иного подхода, чем в прошлые годы.

 

Мы верим, что Шарль Леклер и Карлос Сайнс, талантливая и самая молодая пара пилотов в истории Ferrari за последние пятьдесят лет, станет лучшей из возможных для достижения поставленных нами целей».

 

Карлос Сайнс: «Я очень рад присоединиться к Ferrari в 2021-м, и взволнован своим будущим в команде. Однако меня ждёт ещё один важный год в McLaren, и я с нетерпением жду возможности провести с ними этот сезон».

 

144492.jpg

 

Ботинку наверное счас сыкотно.

 

Себастьян Феттель готов перейти только в Mercedes

 


Ещё вчера немецкая пресса писала о том, что возможным вариантом продолжения карьеры Себастьяна Феттеля станет переход в McLaren, но, судя по всему, сам четырехкратный чемпион мира отказался от такого варианта.

 

Как пишет немецкий Auto Bild, Себастьян не готов ждать три года, чтобы вновь бороться за титул, а именно столько времени по подсчётам самой McLaren понадобится команде, чтобы выйти на конкурентоспособный уровень. Теперь Себастьян рассматривает только один вариант на 2021-й – переход в Mercedes.

 

В конце 2020-го и у Льюиса Хэмилтона, и у Валттери Боттаса истекают контракты, а учитывая недавнее высказывание Тото Вольффа, переход Себастьяна в стан главных конкурентов Ferrari не кажется невозможным. В случае, если Феттелю не удастся договориться с Mercedes, он готов завершить карьеру в Формуле 1.

 

Как ожидается, в McLaren перейдёт Даниэль Риккардо. О контракте австралийца с командой из Уокинга может быть объявлено уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем пидякнулись с этой толерантностью!

 

Перед началом сезона в Mercedes решили изменить раскраску машин – в знак противодействия расизму и дискриминации в качестве базового цвета для W11 выбран черный…
 
Тото Вольфф, руководитель команды: «Расизму и дискриминации нет места в нашем обществе, в нашем спорте и в нашей команде – это поддерживают все в Mercedes. Но верных убеждений и мышления недостаточно, если вы храните молчание. Мы хотим использовать наш голос и нашу глобальную платформу, чтобы заявить об уважении и равенстве – по ходу сезона 2020 года «Серебряные стрелы» будут в чёрной гамме, демонстрируя нашу приверженность к большему разнообразию в команде и нашем спорте.
 
Мы не уклоняемся от слабых мест в этой области, не умаляем прогресс, которого должны добиться. Раскраска машины – наше публичное обещание развиваться в этом направлении. Мы хотим искать и привлекать лучшие таланты во всех областях, обеспечить им возможность попадать в наш спорт, чтобы в будущем построить более сильную и разнообразную команду.
 
Я хочу поблагодарить нашу материнскую компанию Mercedes-Benz и наших партнёров, одобривших и поддержавших эту инициативу».
 
Кроме изменения раскраски машин, в этом году Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас будут выступать в черных комбинезонах и изменят дизайн своих шлемов…
 
Льюис Хэмилтон: «Очень важно использовать этот момент, независимо от того, кого вы представляете – отдельную личность, бренд или компанию, чтобы реально переломить ситуацию для обеспечения равенства и инклюзивности.
 
Лично я, моя семья и друзья испытали на себе проявления расизма, так что я говорю от всего сердца, призывая к переменам. Говоря с Тото о том, чего мы сможем достичь как команда, я сказал, что мы должны чувствовать себя единым целым. Я благодарен Тото и совету директоров Mercedes за то, что нашли время выслушать и по-настоящему понять мой опыт и страсть, за то, что сделали это важное заявление о переменах и нашем имидже и ведении бизнеса.
 
Мы хотим построить наследие, выходящее за рамки спорта. Если мы сможем стать лидерами и обеспечить большее разнообразие в нашем бизнесе, это послужит сильным сигналом для остальных».
 
Валттери Боттас: «В Формуле 1 всё определяется спортивными достижениями, но и здесь существует множество барьеров, пришедших из среды, которая традиционно не была частью нашего спорта.
 
Расизму и дискриминации нет места в нашем спорте и в нашем обществе, я горжусь тем, что выступаю с этим важным заявлением вместе с командой, с Льюисом и с Mercedes-Benz».
 

145257.jpg

 

Негру теперь перед стартом будут в жопу целовать?

 

Осталось дождаться Пятнички и поедет пелетон, помчится, *ЦЕНЗУРА*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тото Вольфф о том, как машина Mercedes стала чёрной

 

На пресс-конференции в Вене руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал о том, как родилась идея использовать чёрный цвет в качестве базового в этом сезоне…
 
Тото Вольфф: «Месяц назад мне позвонил Льюис с вопросом о том, какой знак мы установим на машины в поддержку движения #BlackLivesMatter. Очевидно, это должно быть что-то большее, чем пара постов в Instagram. Тогда и родилась идея покраски машин в черный цвет. Совет директоров Daimler и спонсоры немедленно нас поддержали.
 
Только 3% наших сотрудников принадлежат к этническим меньшинствам, только 12% из них – женщины. Отсутствие разнообразия говорит о том, что нам нужен новый подход. Вокруг много талантов, но дверь в Формулу 1 для них закрыта. Мы хотим изменить существующий порядок, но как это сделать?
 
Нет, мы не будем устанавливать квоты. Мы обозначаем цели и рассчитываем на серьёзный прогресс. Большее расовое и половое разнообразие в долгосрочной перспективе усилит нашу компанию. Для этого мы хотим сотрудничать с ведущими университетами, с Крэнфилдом, Лондоном, Оксфордом и Кембриджем».
 
ЗЫ: Этот мир сошёл с ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они точно звезданулись!

 

На автомобиль безопасности добавили радужные наклейки.

 

145315.jpg

 

Перед началом гоночного уик-энда в Шпильберге в Формуле 1 представили обновлённую раскраску автомобиля безопасности. На Mercedes AMG GT-R Берндта Майландера добавили радужные наклейки и надпись #WeRaceAsOne в рамках новой кампании Формулы 1 по борьбе с COVID-19 и осуждением расизма и неравенства. Такие же радужные наклейки появились на медицинском автомобиле.
 
«В дополнение к официальной кампании #WeRaceAsOne на автомобиле безопасности Формулы 1 размещён призыв к безопасному вождению, – говорится в опубликованном пресс-релизе. – Это напоминание болельщикам, которые смотрят гонки по телевизору, о необходимости водить машину безопасно и внимательно.
 
safetycar_01(1).jpg
 
На машине Берндта Майландера также размещена надпись #PurposeDriven, посвящённая стремлению FIA к безопасности, устойчивому развитию, гендерному равенству и разнообразию».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего так начало. Но оба мерса еле дотянули до финиша, что-то с коробасом. И сходов конечно хватило. Оба быка не доехали и оба HAAS, Квят к сожалению не доехал, прокол колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квят отказался на колено вставать, поддерживать черных в америкосии. Молодец.

Так у нас негров в рабстве не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас негров в рабстве не держали.

Абсолютно верно. Наши предки покруче нигеров вкалывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё, пошел смотреть 3 практику. Круто вчера Тапок со Строллом зарубились. Устроили бум из ни хрена на тренировке, на машинах за хренион денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в Португалии 3 судьёй был, обезьяна черножопая ещё на Виталика батон крошил. Видимо сегодня кто-то другой будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот это гоночка была вчера. Двое зацепились с Квятом и поплатились. Грожан горел секунд 5-8, пока вылазил https://www.yapfiles.ru/show/2472549/2d93c96ff3cabfbed22427d4fd77cab5.mp4.html

А Стролл просто встал на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...