Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто любит Формулу 1? Давайте пообщаемся?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Я не настоящий формулаодинщик.

В сочи посетил музей "формулы 1", вспомнил, что Влад любитель этих зрелищ.

Решил сфоткать пару экспонатов

 

 

post-3166-0-07272700-1552938385_thumb.jpg post-3166-0-65643500-1552938388_thumb.jpg post-3166-0-50590500-1552938407_thumb.jpg post-3166-0-83812400-1552938412_thumb.jpg post-3166-0-92515900-1552938416_thumb.jpg post-3166-0-25937600-1552938420_thumb.jpg post-3166-0-51283700-1552938423_thumb.jpg post-3166-0-48365000-1552938427_thumb.jpg

 

 

Вдруг покажутся интересными.

Музей довольно странный был, вида: "чего нашли, то и показываем". Примерно треть была посвящена формуле 1, был рад каких то странных моделей, был ряд автомобилей 50-60гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit, спасибо. История Ф1 в РФ мала, вот и нечего показывать. Добыть экспонаты трудно.

 

Кстати Квят в первой гонке таки добыл очко, причём удержал сзади РедБулл, второй РедБулл, как может слышали, оказался на подиуме 3-им. И наконец-то Валттери не давали никаких приказов из боксов, а вот Леклера сия чаша не минула. Хлебнул по полной командной тактики с первой гонки. 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянцы, такие итальянцы, есть кто эмоциональнее их? Журналист просто жгёт напалмом Феррари, из зенитки готов расстрелять.

 

По итогам зимних тестов многие называли Ferrari фаворитами нового сезона, но первая гонка в Мельбурне расставила все по своим местам – победный дубль у Mercedes, Макс Ферстаппен на Red Bull-Honda поднялся на подиум, а гонщики Ferrari финишировали четвертым и пятым. Известный итальянский журналист Лео Турини раскритиковал Ferrari за невыразительное начало сезона.
 
«Вопиющее безобразие – это не только название фильма, но и слова, которыми можно описать выступление Ferrari, – пишет Турини. – Сначала я не хотел верить в произошедшее. Конечно, результаты тестов в Барселоне можно было неправильно интерпретировать, но всему есть предел. В Мельбурне у Ferrari не было мощности, сцепления с трассой, стабильности – ничего. Даже провальный сезон 2014 года начинался не так плохо.
 
В Мельбурне мы увидели катастрофу. Можно ссылаться на внешние факторы, сыгравшие против команды – особенности трассы, температуру, коал, крокодилов и кенгуру, но SF90 оказалась медленнее даже Red Bull с японскими моторами.
 
Гонщики? Феттель и Леклер сделали все, что могли. У Себастьяна возникли сложности, а в конце гонки он избежал обгона со стороны напарника. Весь уик-энд Себ казался подавленным, поскольку скорость оказалась ниже ожиданий. Когда он по радио сказал команде, что не понимает, почему едет так медленно, мне стало его жаль.
 
Скорость Mercedes соответствовала моим ожиданиям. Размер их преимущества связан с тем, что в Австралии Ferrari ничего не показали. Победа Боттаса сравнима с восстанием Спартака. Хэмилтон был не в восторге, и я не исключаю, что ему уже мерещится призрак Нико Росберга.
 
Ферстаппен сделал свое дело. Кими принес очки Alfa Romeo – на большее он и не рассчитывал. Джовинацци заслуживал большего, как и Кубица».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в инете показывают без смс и регистрации?

 

а то я лет 10 как в завязке... а тут чот думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в инете показывают без смс и регистрации?

 

а то я лет 10 как в завязке... а тут чот думаю

Я, когда на работе, то тренировочные сессии тут смотрю https://matchtv.ru в разделе Трансляции, но пару рекламных роликов сначала таки придётся выдержать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот! Это сюда надо было.

 

Встречаем 1000 Гран-При Формулы 1! В эти выходные Гран-При Китая, гонка в воскресенье в 11:00.
 
Сейчас, в 7:00 начнётся 1 практика в Шанхае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааксс.

Давайте уже решать в какой теме обсуждаем.

А то две темы параллельно апать совсем не торт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это позор! Вот доверь зверькам проводить Ф-1! Сначала незакреплённый канализационный люк (приваривать надо, зверьё, ишак конечно люк не всосёт) разбил машину Вилкам, у которых и так ни денег, ни запчастей. Затем, везя Вилку на эвакуаторе в боксы, они умудрились врезаться стрелой в мост! Расхерачили гидросистему, залили болид маслом. Пиндец! Думаю ГП Азербода нужно вычёркивать!

В итоге 1 сессия по звезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obelisk, найди запись 1 практики ГП Азербода в инете, у меня просто нет слов, такого я не видел с 90-х годов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приваривать надо, зверьё, ишак

 

Водятел, даже пилот Ф1, должен

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия

 

похоже, приемкой трассы перед гонками в этой говноконторе никто не занимается.

 

Мне лично интересно кто в этом бардаке кому что должен, летчик/налетчик/пилот/водитель местному ПОВВ за порчу инженерного сооружения, или ПОВВ, за то что не предусмотрели что над их крышками будут летать болиды кометы и прочие непотребства на дорогах ОП.

 

зы

мало того что воруют и в цветмет сдают, ну, можно пластиковыми заменять,

так еще и вакуумом наловчились высасывать.. охеретьневстать.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, *ЦЕНЗУРА*, я давал зарок не читать и не отвечать на Ваши, посты, но пройдите отсюда. Пилот Ф1 должен вести машину на пределе возможного, на грани срыва, на лезвии опасной бритвы, *ЦЕНЗУРА*! Чую я скоро пойду по пути Олега и устрою с Вами срач.

 

UPD: Машина Джорджа Расселла получила серьёзные повреждения в начале первой тренировки в Баку, задев незакрепленную крышку люка, а потом ещё и пострадала при эвакуации, когда подъёмник задел рекламный щит и сломался, залив машину гидравлическим маслом.

 
Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс справедливо считает, что такое неприемлемо в Формуле 1...
 
Клэр Уильямс: «Судя по тому, что мы все видели, а также по телеметрии, серьёзно повреждено днище, и кто знает, что ещё. Дождёмся, пока машина вернется в боксы, чтобы оценить масштаб повреждений. Посмотрим, можно ли починить шасси, или нам придется использовать запасное.
 
Подобные инциденты недопустимы. Такого не ждёшь на трассах Формулы 1. Эти люки нужно заваривать. Мы обсудим этот вопрос с дирекцией гонки».
Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акого не ждёшь на трассах Формулы 1. Эти люки нужно заваривать. Мы обсудим этот вопрос с дирекцией гонки

 

Машина Джорджа Расселла получила серьёзные повреждения в начале первой тренировки в Баку, задев незакрепленную крышку люка, а потом ещё и пострадала при эвакуации, когда подъёмник задел рекламный щит и сломался, залив машину гидравлическим маслом.

 

Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс справедливо считает, что такое неприемлемо в Формуле 1...

 

--------------

https://yandex.ru/search/?lr=56&text=%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83%202019%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0%201

 

"Произошел такой казус. Больше 300 люков на всей трассе. Проблема была не визуальная. К счастью, пилот не пострадал. Мы принесли извинения команде "Уильямс", - сказал Рагимов.

 

"За последние несколько лет подобное происходило и в Монако, и в Малайзии. Это не ставит под угрозу проведение гонок в городе",- добавил промоутер этапа.

 

 

http://1news.az/uploads/images/Baku_Aerial_2.jpg

 

 

Кто любит Формулу 1?Давайте пообщаемся?
Автор SCHUMIK, 01 окт 2007 16:28

 

Я люблю Ф1. Давайте пообщаемся.

 

Я сказал:

 

похоже, приемкой трассы перед гонками в этой говноконторе никто не занимается.

 

Мне лично интересно кто в этом бардаке кому что должен, летчик/налетчик/пилот/водитель местному ПОВВ за порчу инженерного сооружения, или ПОВВ, за то что не предусмотрели что над их крышками будут летать болиды кометы и прочие непотребства на дорогах ОП.

 

и повторю - если колхозить городские улицы, строящиеся для гражданских машин пешеходов водопроводов теплотрасс канализаций рекламных щитов и прочих баб стариков и детей, под гоночную трассу - добра не жди.

 

 

 


Чую я скоро пойду по пути Олега и устрою с Вами срач

 

Любители срачей всех краев геть до кучи - объединившись, вы меня легко заборете.

 

ДИХИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://data.1000gost.ru/catalog/Data2/1/4293833/4293833345.files/27.gif

 

 

Хренли толку их приваривать.. из 300-сот один-два запросто с мясом выдерет, да еще всякие полимерные .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая: 25 лет со дня гибели Айртона Сенны

 

Прошло двадцать пять лет со дня гибели легендарного Айртона Сенны после аварии в Имоле. Великий гонщик прожил лишь 34 года, но подарил множество ярких побед, поразил скоростью, смелостью и невероятной нацеленностью на успех.

Это очень грустный день. Несколько лет назад мы подготовили цикл публикаций, посвященный памяти бразильца, сегодня хотим их повторить.

Айртон Сенна: Первая гонка

Айртон Сенна: Первый подиум

Памяти Сенны: О квалификации в Монако'88

Айртон Сенна: Сорок одна победа

Айртон Сенна: Побеждать всегда и везде

Айртон Сенна: Последняя гонка

Эдриан Ньюи об аварии Айртона Сенны

Айртон Сенна: Фотогалерея

Айртон Сенна: Воспоминания

Рон Деннис вспоминает Айртона Сенну...

Мартин Брандл вспоминает Айртона Сенну...

Мосли: Когда погиб Сенна, политики говорили о запрете Формулы 1...

https://www.f1news.ru/news/f1-65911.html

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боттас выиграл третью квалу подряд! Старт в гонки в 18:00 местного на Матч и МатчHD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, ну почему? Боттас просрал 3 старт, Дане опять накосячила команда. Тапок молодец, жмёт на всю гашетку и кажется к нему уже боятся подъезжать близко. Тапок своего добился, его боятся и уважают, Шумми такое делал ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, вот я и говорю скукота.

Боттас зассал, в первом повороте, отпустил Хэма, а мог сделать такой "подарок" Цетше под уход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...