Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Переход на газ


VARvar

Стали бы Вы переходить на ГАЗ?  

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Посмотрел я цены на бензин и зародилась у меня идея перевести свою нексию на газ... Да вот только понимаю что с этим делом не все так гладко :unsure: Что скажите!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

знакомый продавал по весне своего крузака бензинового, ГБО снял, грит с севера люди звонят никому не надо, даже отказываются когда узнают.

хз почему.

 

Это просто. Газ, для перехода из жидкого состояния в газообразный забирает окружающую энергию, другими словами, все охлаждается. На севере, думаю, эта особенность критична :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на севере действительно газ может работать не качественно . Его надо нагревать в редукторе и при минус 45 на него иожет не хватать тепла , или печка будет слабо работать . У знакомого был Логан и он жаловался что зимой очень большой расход на газу , мне зимой хватает на 100р заправиться в месяц бенза , а он на 1000р лил . Оказалось был низкий уровень антифриза и редуктор плохо нагревался так как он был высоко и комп отключал иногда газ . Писал уже хотите обалденное качество и дешевле и даже в рассрочку то фирма Мастер Кулибина 3/1 270-78-15 . Два года назад ставил впрыск за 18 т.р , за два года никаких проблем , пару раз съездил на ТО бесплатное и всё .Гризли недавно ставил , он цену сейчас знает , а в экомобиле втридорога сделают и не так качественно . В Мастере только по записи , очень много желающих . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 я отдал. кста на днях заправился на какой то заправке около кременкуля по объездной, после этого на половине балона переключился на бенз, вчера залил 24 литра на молодых сегодня опять на бенз рано переключилась, причем залил тока 7 литров... думаю каку какую то видимо залили мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 я отдал. кста на днях заправился на какой то заправке около кременкуля по объездной, после этого на половине балона переключился на бенз, вчера залил 24 литра на молодых сегодня опять на бенз рано переключилась, причем залил тока 7 литров... думаю каку какую то видимо залили мне...

 

Выезжай всю каку и не заправляйся на неизвестных если есть возможность на провереных .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 я отдал. кста на днях заправился на какой то заправке около кременкуля по объездной, после этого на половине балона переключился на бенз, вчера залил 24 литра на молодых сегодня опять на бенз рано переключилась, причем залил тока 7 литров... думаю каку какую то видимо залили мне...

 

А что значит на бенз рано переключилась ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольверин, на сколько дизельная ауди дороже бензиновой?

за какой пробег эта разница окупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольверин, на сколько дизельная ауди дороже бензиновой?за какой пробег эта разница окупиться?

 

мне дешевле на 50 тыс досталась относительно 1.8Т, + еще налог до 150 коней, хотя сейчас 170.

посчитай экономию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у свояка гибрид приус, тяга как у паравоза, ускорение как у самолета, кушает 4 литра 95 бензина на 100км(правда если не гонять до усиру).

 

мне дешевле на 50 тыс досталась относительно 1.8Т, + еще налог до 150 коней, хотя сейчас 170.

посчитай экономию ))

 

вот наепнеца топливный насос посчитаешь разницу в стоимости замены.

 

тут речь идет вообще о газе, ставить или не ставить, дизелистам гбо не понять, ровно как и русским тазикам и многим экономкласса иномарам невидать дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в балоне газ есть точно, но на газу машина ехать не хочет....

 

Позвони газовщикам , побщайся , может они решат проблему . Она у тебя что сама на бенз переключается ? У меня только на газ сама переключается , а на бенз разрешение спрашивает , пищать начинает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наепнеца топливный насос посчитаешь разницу в стоимости замены.

 

эту лабуду уже 3 года слушаю

и все от бензиноводов и газезистов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту лабуду уже 3 года слушаю

и все от бензиноводов и газезистов ))

 

Да он у тебя может и лет десять проходит, кто ж спорит. Но вот когда он у тебя все-таки навернется... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот когда он у тебя все-таки навернется...

 

и тогда наверняка вдруг запляшут облака (с)

ТНВД стоит около 25 тыс оригинальный, тех же порядков стоит насос на FSI движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда наверняка вдруг запляшут облака (с)

ТНВД стоит около 25 тыс оригинальный, тех же порядков стоит насос на FSI движки.

 

ты лучше посмотри цены на коммонрейл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.common-rail.ru/

 

Если объяснять простыми словами - насос высокого давления нагнетает топливо в единую рампу, откуда при помощи электронных форсунок топливо попадает в цилиндр. Компоненты данной системы пока плохо пригодны к ремонтам, поэтому, как правило, подлежат замене. А стоимость довольно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос высокого давления нагнетает топливо в единую рампу, откуда при помощи электронных форсунок топливо попадает в цилиндр.

 

да вы мне просто Америку открыли!

wolverin (17 Июль 2012 - 10:53) писал: и тогда наверняка вдруг запляшут облака (с) ТНВД стоит около 25 тыс оригинальный, тех же порядков стоит насос на FSI движки. ты лучше посмотри цены на коммонрейл

 

Dimkasan,а еще поясните мне чем система питания в FSI(GDI и тыды) движках от коммонрейла принципиально отличается?

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы мне просто Америку открыли!

 

Всегда обращайтесь, мне не жалко :)

Dimkasan,а еще поясните мне чем система питания в FSI(GDI и тыды) движках от коммонрейла принципиально отличается?

 

Принципиально, наверное, ничем. Ну кроме как видом топлива. Послушайте, ну я рад, если эти технологии стали доступнее людям. Или это только Германия так в цене упала? Полгода назад, когда машину выбирал - немцев совсем не рассматривал. Думал про сан-йонг актион, который, по сути, сделан по образу и подобию мерседеса, но цены на топливную составляющую напугали, чесслово. Одна форсунка 15 000 руб, насос не помню, а рампа под 100 000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна форсунка 15 000 руб, насос не помню, а рампа под 100 000 руб

 

,

 

форсунки дорогие да, а в рампе то чего менять!?

про цены на немцев - вот недавно скандал был как пенсионер умер после ремонта мицубиши Л200 за 250 тыр топливной системы - заправился где то левака, как все решил сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дешевле на 50 тыс досталась относительно 1.8Т, + еще налог до 150 коней, хотя сейчас 170.

посчитай экономию ))

 

А не тебе, а для остальных тоже на 50 р. Дешевле?

Я почему-то наблюдаю что дизельная версия всегда дороже.

Налогообложение у нас вообще ипанутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки дорогие да

 

чтоб не заподозрили в укрывательстве сейчас глянул на экзисте форсунки на коммонрейл 25 тыс, на FSI 5 тыс.

А не тебе, а для остальных тоже на 50 р. Дешевле?

 

почему я должен за остальных отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони газовщикам , побщайся , может они решат проблему .

 

уже в газовый клапан попала какая то как или ворсинка... Проблему решили и даже денег не взяли. Кулибина 3 рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...