Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авторазборки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите, плиз, где в Челябинске наиболее крупные авторазборки? Желательно список предлагать с адресами... сами мы не местные :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Подскажите пожалуйста где можно найти разбор на французов))) А то я уже обыскался блок RENO 11. :aikido:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри)))) На работе в попыхах запарился и написал ересь вместо названия двизка))))) На самом деле (как не сложно догадаться) renault 10... Надеюсь что кто-нить подскажет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ну с европейцами и японо-корейцо-китайскими все ясно. А вот есть ли в Челябе или, скажем, в Е-бурге разборки по американским тачкам? Или по тачкам японских марок американской сборки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Случайно забыла панельку на сидении (думала, что положила в сумочку, ан нет), тут же высадили стекло и адью. Вот и возник вопрос: где взять стёкло? Расходники - это понятно, Автолайн, Альпина-Самурай-Сакура, иногда Формула, exist. А мне вот понадобилось переднее правое боковое стекло на Фитик, где взять? Везде, куда звоню, только на заказ и доставка ... месяц-полтора :scare: Возникла мысль поискать б/у на разборах, и ЖДАТЬ не надо. Или хотя бы заказать б/у из Новосиба, что ль... один фиг побыстрее, и надеюсь, что б/у стОит не 5000, как новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psнету так нету, зато телефончик их не лишний будет на будущее :) Пасиб))) чёрт, я только наконец привыкла к правому рулю, а теперь опять езжу на Киа. Сегодня еду, и всё время дворники включаю вместо поворотников. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно забыла панельку на сидении (думала, что положила в сумочку, ан нет), тут же высадили стекло и адью. Вот и возник вопрос: где взять стёкло? Расходники - это понятно, Автолайн, Альпина-Самурай-Сакура, иногда Формула, exist. А мне вот понадобилось переднее правое боковое стекло на Фитик, где взять? Везде, куда звоню, только на заказ и доставка ... месяц-полтора :scare: Возникла мысль поискать б/у на разборах, и ЖДАТЬ не надо. Или хотя бы заказать б/у из Новосиба, что ль... один фиг побыстрее, и надеюсь, что б/у стОит не 5000, как новое.

Лариса, ты же мой телефон знать должна??? и быть в курсе,что я как раз по б/у-шке всегда специализировался. разборов много. откройте из рук в руки и посмотрите. только не факт,что на свежие машины там что-то есть. По Фиту. в принципе я знаю где у нас моно кое-что взять. не уверен на счет наличия стекол. Если что надо-звони мне,помогу своим всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в самой формуле? от Джаза стекло?Экзист показывает стекло на Джазз за 3300 и срок 15 дней. позвони-ка в Сакуру. Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в самой формуле? от Джаза стекло?Экзист показывает стекло на Джазз за 3300 и срок 15 дней. позвони-ка в Сакуру.

Максим, ты сказочник, его в наличии на складах НЕТ.то,что ты видишь как бы в наличии и даже цена там есть ничего не значит. на самом деле его нет!Ларис, напиши,пожалуйста, номер кузова, я тебе посчитаю стекло и попробуем б/у поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я затем и говорю позвонить, чтоб уточнить.Про Экзист мы с тобой часто спорим - ты там не покупал ни разу, а я даже на свою старую БМВ оригинальные запчасти там брал, так что...Б\у будет стоить косТмас, проверено, ибо авто свежее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я затем и говорю позвонить, чтоб уточнить.Про Экзист мы с тобой часто спорим - ты там не покупал ни разу, а я даже на свою старую БМВ оригинальные запчасти там брал, так что...Б\у будет стоить косТмас, проверено, ибо авто свежее

Я не покупал лично,потому как ОНО мне НЕНАДО! я через контору свою ВСЕ беру! накой мне брать с наценкой,когда можно через контору???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что ты даже не пробовал, а утверждаешь. Кстати, через твою контору, даже с твоей скидкой бывает дороже чем в розницу на Экзисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что ты даже не пробовал, а утверждаешь. Кстати, через твою контору, даже с твоей скидкой бывает дороже чем в розницу на Экзисте.

веришь-нет мне побоку. я в МЯ не работаю уже.сейчас работаем напрямую с Японией. Будем заказывать контейнер оригинальных запчастей прямо оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неполных 5 лет работы с Экзистом - только один раз заказ был снят. Во всем остальном не было ни одного изменения цены, пару раз было увеличение сроков поставки, но несущественно.Если нужно срочно сделать стекло - то на механическом заводе сделают копию по противоположному стеклу, и все в течение одного рабочего дня. Единственный недостаток - стекло просто белое. Раньше был телефон 255-91-92. В прошлом году стоимость 2500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась фирма Jparts на Горького 30. Я там на дефицитную EFINI MS8 за неделю б/у детали купил. Цены очень патриотичные,и новое есть (в основном дубликаты).А еще стекла китайцы на въезде к Искре продают, вдоль пр. Победы в мебельном магазине сидят. Там еще штендер Стекла на иномарки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неполных 5 лет работы с Экзистом - только один раз заказ был снят. Во всем остальном не было ни одного изменения цены, пару раз было увеличение сроков поставки, но несущественно.Если нужно срочно сделать стекло - то на механическом заводе сделают копию по противоположному стеклу, и все в течение одного рабочего дня. Единственный недостаток - стекло просто белое. Раньше был телефон 255-91-92. В прошлом году стоимость 2500 руб.

к сожалению это не единственный недостаток. стекла они очень часто делают кривые...а цена та же,потом предъявить что-то практически нереально. они просто моему другу так лобовик "сделали", он недолго поездил и машину продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! Дело в том, что хотелось бы побыстрее, а заказывать из Японии, Владика или Новосиба тоже долго. На экзисте почему-то я нашла 4700 за боковое стекло, может, не то нашла? В формуле стекло от Джазза обещают за 3 недели стоимостью 4300 рэ. Но всё это долго! :( Муж сказал на Искре китайское посмотреть... Но вряд ли там в наличии есть. Значит, тоже заказывать у них надо?psесли б речь шла о лобовом, я против китайского. А боковое не так важно :) То, что оно будет белое - как-нибудь тонировкой замаскируем, будет лишь оттенок другой... И по цене получится (с тонировкой) пусть то же, зато это стекло сделают очень быстро и не надо долго ждать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! Дело в том, что хотелось бы побыстрее, а заказывать из Японии, Владика или Новосиба тоже долго. На экзисте почему-то я нашла 4700 за боковое стекло, может, не то нашла? В формуле стекло от Джазза обещают за 3 недели стоимостью 4300 рэ. Но всё это долго! :( Муж сказал на Искре китайское посмотреть... Но вряд ли там в наличии есть. Значит, тоже заказывать у них надо?psесли б речь шла о лобовом, я против китайского. А боковое не так важно :) То, что оно будет белое - как-нибудь тонировкой замаскируем, будет лишь оттенок другой... И по цене получится (с тонировкой) пусть то же, зато это стекло сделают очень быстро и не надо долго ждать :)

Ларис, не торопись. сейчас позвоню на одну разборку нечелябинскую,у них Фит был.

Ларис, не торопись. сейчас позвоню на одну разборку нечелябинскую,у них Фит был.

цуко,там телефон выключен...номер что-ли изменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты нас спрашиваешь? :)Ларис узнай в Боравтостекле. Они тоже китаем торгуют. Мож есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению это не единственный недостаток. стекла они очень часто делают кривые...а цена та же,потом предъявить что-то практически нереально. они просто моему другу так лобовик "сделали", он недолго поездил и машину продал.

Про лобовики не знаю, я делал у них 5 боковых стекол на 3 разные машины - ни одной претензии.Правда они делают закаленные стекла и был случай (на Дайхатсу), когда воришки ихнее стекло разбить до конца не смогли (только кусок выбили) и разбили еще одно... это недостаток ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда они делают закаленные стекла и был случай (на Дайхатсу), когда воришки ихнее стекло разбить до конца не смогли (только кусок выбили)

СистемНик, это стекло механического завода, да? У меня на прелюде пытались стекло выбить красным кирпичом. Может, стекло крепкое было, или кирпич мягкий. но факт: кирпич на части разлетелся, стекло едва поцарапано, но полностью цело осталось, воришки смыслись сразу же после своего провала (сирена завопила, день был). Только ошмётки кирпича на земле и стекло в красной пыли... В общем, я вся в раздумьях. Муж уже говорит, что нельзя "подвижное" стекло ставить китайское, вдруг на перекос пойдёт. Было бы глухое какое, тогда не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

год назад была аналогичная проблема, искал левое переднее стекло на Калдину, обьехал весь город и разборки в итоге заказал стекло в Москве (контора Стеклолюкс http://www.steklolux.ru/, инфу про них нашел в конфе на авто.ру), стекло обошлось в 1900р. Предварительно общался с менеджером, он сказал что у них есть лекала на все распростаненные машины и стекла режут на заказ. Срок изготовления был 3 дня+2 дня доставка в челябинск паровозом в багажном вагоне. Стекло получилось как оригинальное, совпал даже цвет стекла (слегка зеленоватый), встало тоже без проблем, так что рекомендую.

Изменено пользователем BIG74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что ты даже не пробовал, а утверждаешь. Кстати, через твою контору, даже с твоей скидкой бывает дороже чем в розницу на Экзисте.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....в Москве (контора Стеклолюкс http://www.steklolux.ru/, инфу про них нашел в конфе на авто.ру), стекло обошлось в 1900р. Предварительно общался с менеджером, он сказал что у них есть лекала на все распростаненные машины и стекла режут на заказ. Срок изготовления был 3 дня+2 дня доставка в челябинск паровозом в багажном вагоне. Стекло получилось как оригинальное, совпал даже цвет стекла (слегка зеленоватый), встало тоже без проблем, так что рекомендую.

Я тоже слышал много положительных отзывов об этой конторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...