Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Липучки против шипов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопросы такие: чем хуже/лучше шипы и липучки?Можно ли на липучках круглый год? Как они себя ведут на мокрой дороге?Сам ездил только на шипах, пару раз на сухом асфальте заносило при резком торможении. Есть мысль взять липы с коваными дисками чтобы не менять на лето. Посоветуйте, кто пользовал и то и другое? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

, нет, шип одинаков, а вот в составе и техпроцессе могут быть отклонения, а у нас редко бывают отклонения в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin, хакка тоже есть сделанная в РФ и в Финке, и ви таки должны знать, что за это говорят в Одесе. 

Это я знаю, у меня летняя Хакка из Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет, шип одинаков, а вот в составе и техпроцессе могут быть отклонения, а у нас редко бывают отклонения в лучшую сторону. 

Шип на нордмане до 7 простой, гвозди с 7 идут

резина по составу хуже

2-я линия, чё хотели-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нокиан девятая? Поделитесь что да как. Отзывов по ней совсем нет, хочу нешумную.

Уже совсем скоро надо покупать, не могу определиться что взять шипы или нешипы :)

 

Зы. А хаккапелита вся шипованная чтоли?

хаккапелита R без шипов же

9-ую поставил пару недель назад, после хаккапелиты R - очень шумная

в остальном пока разницы не заметил, но и гололеда то толком еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаккапелита R без шипов же

9-ую поставил пару недель назад, после хаккапелиты R - очень шумная

в остальном пока разницы не заметил, но и гололеда то толком еще не было

Почему поменял на шип, чем R не устроила?

нету финской 9 хакки

Россия

недавно покупали

В продаже нету или вообще только для нас придумали девятую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В продаже нету или вообще только для нас придумали девятую?
ну я когда искал, везде Российскую продавали
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему поменял на шип, чем R не устроила?

В продаже нету или вообще только для нас придумали девятую?

резину менять время пришло и R ушла в небытие прослужив верой и правдой. Воспоминания только положительные.

Шипы выбрал из-за регулярных поездок в Златоуст. Только там я испытывал напряги из-за отсутствия шипов.

Если б не Златоуст снова взял бы не-шип без раздумий. По Челябинску и трассе - нешип отлично держит. Ну или если б полный привод был, наверно тоже снова взял б не-шип.

В продаже финской 9-ки нет, я тоже не видел, хотя особо и не заморачивался.

Еще раньше была финская хакк-та 5-ка шипованая - тоже отличная резина. Поэтому снова нокиан выбрал.

Изменено пользователем Мурзилка
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы выбрал из-за регулярных поездок в Златоуст. Только там я испытывал напряги из-за отсутствия шипов.

 

 

По этой же причине я отказался от липы - на горнолыжках с ней беда, без разгона не подняться. Хотя в Златике в прошлый сезон дважды перекресток на шипах насквозь пролетал. Я даже не знаю, какие там шипы нужны, 4 нордмана явно мало с их накатами =))).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По этой же причине я отказался от липы - на горнолыжках с ней беда

да, кстати, и это тоже, в Кусу на горнолыжку бывает катаемся, до самой горнолыжки на липе нормально. Но там стоянка на пригорке под уклон, если сразу нормально не поставишь, то лучше даже не соваться на липучке, проще внизу на обочине оставить машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 


чего думаете?
у меня были 01 винтер айс

говно говном

хотя сосед на логане тащится, мож изза привода зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


*ЦЕНЗУРА*...
ну по правде, рисунок протектора таки разный, на 01 он более продольный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше шипы ИМХО. Как-то покупал липучку бриджевскую у ИПэшника на АМЗ (теперь это МКС-Шина). Купил именно потому что директор сей конторы (владелец) мне её и рекомендовал,. Он показал мне свою тачку, на которой стояла такая же липучка. Взял, поставил. Первое время было очень даже ничего, но уже к завершению первого сезона резина стала вести себя очень нехорошо даже в городе. За городом же чуть не улетел в кювет на скорости порядка 20-30 км/час. В салоне кроме меня сидели ещё двое или трое (точно не помню) пассажиров. Остановился на самом краю. Короче говоря, бридж уже к завершению первого же сезона совершенно перестал держать дорогу при том что это не самая дешевая резина. В итоге даже менять её не стал, так и ездил летом на ней. Вот летом она мне очень понравилась. Просто классно. Этакий суперсофт, который очень чутко реагирует на малейшее подруливание, отлично держит дорогу, но при этом быстро изнашивается. После этого пересел на Nordman шипованный - вывозил в любую погоду, на гололеде и на асфальте. Везде держал машину четко, без каких-либо сюрпризов.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мож изза привода зависит

А может от размерности

 

Для себя открыл сербский корморан, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А может от размерности
может и да

ибо который ханкук щас у меня, вообще норм, а у кента на королле ему не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и да

ибо который ханкук щас у меня, вообще норм,

 

 

 

Я по твоему совету купил этот ханкук на ситроена, рио и кашкая ( так уж вышло что все надо было резину по осени). А потом когда стал сам переобуваться выяснилось, что и у меня такой же)))) Все размеры разные, но везде хорошо. Отличная резина! 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по городу тоже понравилась, мягкая и тихая.

А вот по трассе пару раз мотануло хорошо при торможении, жопу легко вперед выносило. И тормозной путь чёт не порадовал.

Для размеренной езды пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...