Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Липучки против шипов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопросы такие: чем хуже/лучше шипы и липучки?Можно ли на липучках круглый год? Как они себя ведут на мокрой дороге?Сам ездил только на шипах, пару раз на сухом асфальте заносило при резком торможении. Есть мысль взять липы с коваными дисками чтобы не менять на лето. Посоветуйте, кто пользовал и то и другое? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

хорошо , и для этого варианта у меня есть предложение ))) фишку отодвигаем на 30 метров !!! не на 10 как ты обычно делаешь , а в три раза больше. И ты не прибегая к педали тормоза , сначала разгоняешь машину до 60-80 , а потом торможением двигателем останавливаешь машину до стены (если получится).

Ну так какой вариант выберешь ?

 

никакой :) буду ездить как мне нравицо а меряцо у кого там что короче не интересно сапсем, согласен признать заочное поражение и слиф :)

2 лехин: стиль езды далеко не старперский, характер тоже не сахар :)

люблю загонять вкрячивателей на трамвайные остановки и по возможности приветствую ксинонщиков дальним :)

лана, чота мы от темы сапсем далеко ушли, щас нас опять тут всех отмодерируют :)

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой :) буду ездить как мне нравицо а меряцо у кого там что короче не интересно сапсем, согласен признать заочное поражение и слиф :)

 

я тебе не предлагаю меряцо , я предлагаю опытным путём ( а это самый лучший способ обучения) понять сколько расстояния тебе понадобится для остановки со скорости 60 км/ч при торможении в пол , либо при торможении двигателем. Чтоб потом не писать про неспешное торможение в 10 метров ))). Потому что НЕОСТАНОВИШЬСЯ ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в другом замес... imok вроде как подкатывает на торможении двиглом и тормозит педалькой метров за 10, а со свистом у нас kosmax отжигает =)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе не предлагаю меряцо , я предлагаю опытным путём ( а это самый лучший способ обучения) понять сколько расстояния тебе понадобится для остановки со скорости 60 км/ч при торможении в пол , либо при торможении двигателем. Чтоб потом не писать про неспешное торможение в 10 метров ))). Потому что НЕОСТАНОВИШЬСЯ ))).

 

вов, я согласен, мне при торможении в пол понадобицца большее расстояние чем тебе, тем более я пока на летней, я же не спорю с этим, я про другое соввсем говорил :)

фишки ставить и мерять там чота тоже не интересно, зимой опять поеду на лед, там канешна можно устроить тесты шин, тока чо это даст, все давно до нас протестировано

мой выбор шипов обусловлен не сантиметрами тормозного пути, а попадающимися зимой иногда участками открытого льда в городе и колеей на трассе

просто уже не один раз шипы меня выручали зимой и поэтому я согласен потерпеть и шум и все остальное, тем более что сверчков у меня в машине хватает и так, одним больше одним меньше не проблема

 

Да там в другом замес... imok вроде как подкатывает на торможении двиглом и тормозит педалькой метров за 10

 

воооть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в другом замес... imok вроде как подкатывает на торможении двиглом и тормозит педалькой метров за 10, а со свистом у нас kosmax отжигает =)

 

неее, я ваще как пенс ежжу

да и резина то всего раз свистанула, похоже из-за того, что её в магазике какими-то сопляме намазывают для блестения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вов, я согласен, мне при торможении в пол понадобицца большее расстояние чем тебе, тем более я пока на летней, я же не спорю с этим, я про другое соввсем говорил

 

:wall: :wall: :wall:

это расстояния не хватит ни тебе ни мне , ДАЖЕ ЛЕТОМ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазможна, я ап сам стенку не проверял и чота пока не хочецо, верю тебе на слово

 

перед тем как пробовать со стенкой , можно попробовать на чистом асфальте где нить )

 

мир-дружба-жувачка?

 

высылай ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свою цену отличная резина, на 2107 откатал на ней 2 сезона, шипов потерялось штук 20 со всех колес......

 

на 10ке уже 3ий сезон стоит, вылетело всего пару шипов)) и то это я не много сбуксами на освальте трогался))

а так как у у меня батя ездит очень аккуратно, ему ещё на пару сезонов хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопросы такие: чем хуже/лучше шипы и липучки?

Можно ли на липучках круглый год? Как они себя ведут на мокрой дороге?

 

Сам ездил только на шипах, пару раз на сухом асфальте заносило при резком торможении. Есть мысль взять липы с коваными дисками чтобы не менять на лето. Посоветуйте, кто пользовал и то и другое? :derisive:

 

Я два года проездил на японских липучках, машина ко мне пришла на них. Ездил только по городу - НИКАКИХ вопросов. А сейчас приходится немало ездить и за городом. Вывод: НАХРЕН НУЖНЫ ЭТИ ЛИПУЧКИ. 100% согласен, что шипы на асфальте - плохой помощник

_________________________________________________________________________________________________________

http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y909BO174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: НАХРЕН НУЖНЫ ЭТИ ЛИПУЧКИ. 100% согласен, что шипы на асфальте - плохой помощник

_________________________________________________________________________________________________________

http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y909BO174.png

 

Как то я вывод ниасилил... можно ещё раз?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по льду пару-тройку раз за сезон шипы спасали... По асфальту - да заносит сильнее... Но что по льду, что зимой по асфальту - примерно одинаковое состояние...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я вывод ниасилил... можно ещё раз?

 

Ездишь в городе, бери липучки, будет тебе и тихо и приятно, а если хотя бы 40% езды за городом - шипы незаменимы

 

_________________________________________________________________________________________________________

http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y909BO174.png

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездишь в городе, бери липучки, будет тебе и тихо и приятно, а если хотя бы 40% езды за городом - шипы незаменимы

 

 

трасса - чаще всего чищенная и сухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса - чаще всего чищенная и сухая

 

Я рад, что у тебя на пути всегда чищенная трасса))))))) А ты часто ездишь зимой по таким дорогам, как у нас в горах? Сатка, Златоуст? А Верхний Уфалей? Так вот там реально хочется уцепиться когтями (читай - шипами) за дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что у тебя на пути всегда чищенная трасса))))))) А ты часто ездишь зимой по таким дорогам, как у нас в горах? Сатка, Златоуст? А Верхний Уфалей? Так вот там реально хочется уцепиться когтями (читай - шипами) за дорогу

 

по м5 минимум 2-3 раза в месяц - в обе стороны. чаще да, чисто - особенно в последние годы. года 4-5 назад было намного хуже

 

про дорогу в Верхний Уфалей незнай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если не гонять как дурной - то 80 и без шипов там нормально... Считал я в институтские годы - на 45 км дороги Уфалей-Касли что то более 70 поворотов, но крутых - только 3 и они наиболее опасные - когда из Уфалея едешь...

http://wikimapia.org/#lat=55.9018448&lon=60.5024815&z=16&l=1&m=b

http://wikimapia.org/#lat=55.9045032&lon=60.5155277&z=16&l=1&m=b

http://wikimapia.org/#lat=55.906536&lon=60.5587435&z=16&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по м5 минимум 2-3 раза в месяц - в обе стороны. чаще да, чисто - особенно в последние годы. года 4-5 назад было намного хуже

 

про дорогу в Верхний Уфалей незнай :)

 

Ты пойми, 2-3 раза в месяц - это НИ-ЧЕ-ГО, можно сказать, что ты не выезжаешь за город. Я чаще к теще в Карталинский район езжу, за 350 км. А в момент написания ЭТОГО сообщения, мой коллега едет по этой трассе и матерится. А матерится он не от того, что трасса слишком чистая)))

 

 

Дополню, в Верхний Уфалей когда едешь, там ваще лотерея, не знаешь, что ждет тебя за поворотом. 100% можно быть спокойным, если ты едешь на 20км/ч или на хорошей шипованной резине. Знаю по себе, туда тоже нередко гоняю.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот там реально хочется уцепиться когтями (читай - шипами) за дорогу

 

Лучше ехать с умом, чем цеплятся когтями. Не сказал бы что меня впечатлила (поразила, ошарашила) география твоих поездок. Ездил я и за городом и в городе на шипе, липе и летней ВС-11, желания "выпустить когти" не припоминаю если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далеко ходить не надо - Могу сказать, что у моего подъезда паркуются только те, у кого хорошие шипы... На улице ХОРОШАЯ такая колея проложена, отполированная, льдом покрытая... Если шипов нет - то выбраться не возможно... Не давно стоял - пропускал машинку на перекрестке, отрулил немножко - типа я ушел немного - ну и ты немного уйди... Так он вообще не смог на липучках выбраться из колеи...

 

А дорога на Уфалей - хорошая дорога. Не лети сам, Скинь скорость перед опасными поворотами, выходи в поворот не посередине а с правой своей стороны дороги, прижавшись к обочине грунтовой - ну и будет тебе счастье. Дебилы - конечно есть, но они выскакивают посередке - есть время увернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что у моего подъезда паркуются только те, у кого хорошие шипы...

 

Где этот волшебный подъезд... хочу испытать удачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Южноуральская Сейчас не знаю - до оттепелей и снегопадов было дело. Я сейчас у подъезда не езжу - не хватало еще цепануться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он вообще не смог на липучках выбраться из колеи...

 

в прошлом году на липе у каскада также не мог вскарабкаться из колеи, пришлось сдавать назад и с разгона......шипы рулят, ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...