Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Липучки против шипов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопросы такие: чем хуже/лучше шипы и липучки?Можно ли на липучках круглый год? Как они себя ведут на мокрой дороге?Сам ездил только на шипах, пару раз на сухом асфальте заносило при резком торможении. Есть мысль взять липы с коваными дисками чтобы не менять на лето. Посоветуйте, кто пользовал и то и другое? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

что-то мне подсказывает что не в грубости протектора дело )))

 

Мы просто по разному поняли слово грубость... Поправлюсь.

Глубокий направленный рисунок протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий направленный рисунок протектора.

 

так это липучка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lehin, фотку 5ой Хакки надо было брать, для наглядности. Она очень похожа на RSI рисунком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
а я вот вообще без опыта зимы(( Так что же мне обуть??? печаааль, такая не определённость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 ДТП на пассажирском месте

 

я бы тебя в машину к себе с таким послужным списком не посадил

 

а я вот вообще без опыта зимы((

 

без опыта ставь шипы , при возможности хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот вообще без опыта зимы(( Так что же мне обуть??? печаааль, такая не определённость...

 

Лучше тему почитай с начала до конца или не совсем до конца. я без опыта на жигулях начинал ездить на откровенном гоуне в декабре- спереди БЛ-85, сзади диагональные москвичевские шины. через 3 недели выкинул БЛ и поставил 2 покрышки Кама-503(гадость редкостная, но мне показалось суперрезиной), так и доездил зиму. Все зависит от человека ведь, как ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без опыта ставь шипы , при возможности хорошие

 

И будь внимателен всегда. Особенно с шипами на асфальте. Хотя внимательность должна быть при любой резине, а тем более при малом опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, видимо первую зиму я точно на шипах проезжу, да и вообще, все говорят про лёд и асфальт и т.д и т.п. А вот прошлой зимой остро стоял вопрос о возможности резины на очень глубоком снегу, за ночь так заваливало, что бампером пахали себе дорогу, отец цепи одевал (автомобиль ВАЗ 2106), только так из двора до широкой дороги добраться можно было по очень раннему утру (5 утра). Теперь вопрос, что? Шипы или Липучка вывезит? Или мне тоже цепи заказывать??? ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос, что? Шипы или Липучка вывезит? Или мне тоже цепи заказывать??? ))))))

 

вопрос не столько в резине сколько в умении )) . Бывает так что застревают на зимней там , где другие проезжают спокойно на летней.

Поэтому если позволяют финансы , бери шипованную последнюю нокиан. Если нет , смотри тесты и соотноси со своим кошельком. Тут тебе однозначного ответа не дадут . Здесь может только начаться внеочередной холивар на эту тему .

И у меня такое ощущение что ты к нему провоцируешь :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на своем пузотере этой зимой без лопаты ездил,сам выезжал со стоянки.Стоят шипы.

Шипы или не шипы дело вкуса,некоторые на летней резине по гололеду ездят и в аварии не попадают,а некоторые на хорошей зимней резине умудряются все столбы собрать.

 

Мое мнение на шипах ездил на шипах ездить буду,они особенно в сильный гололед выручают.

 

З.Ы.Кстати если мучаешься то купи себе шипованную резину с лип-системой,и не мучайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос, что?

 

Мне кажется липучка располагает к более плавному и обдуманному вождению, шипы же прощают небольшие ошибки.

Цепь вообще бесполезно сравнивать с липой или шипами, там, где она нужна, ни шипы, ни липа не вывезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется липучка располагает к более плавному и обдуманному вождению, шипы же прощают небольшие ошибки.

Цепь вообще бесполезно сравнивать с липой или шипами, там, где она нужна, ни шипы, ни липа не вывезут.

 

Там где нужна цепь больше поможет опыт и мозг.

 

З.Ы.Чет на ум пришло"Чем больше джип,тем дальше за трактором идти"(с)Народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ту зиму не плохо и на шипах откатал)))

кордиант полар в принцепи нет плохо гребёт))) вот только на освальте шумно( а так не плохая резина)) эту зиму буду тоже на ней ездить)) :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кордиант полар

 

 

за свою цену отличная резина, на 2107 откатал на ней 2 сезона, шипов потерялось штук 20 со всех колес......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот единственное что понять не могу.... а чо все как бояться тормозить шипами по асфальту? мне кажется нормально останавливается машинка.... это наверно надуманный миф липучников ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 близака бриджевских, шип и липа, и я реально не знаю что лучше

 

липучка не шумит и хорошо тормозит на асфальте, с шипом понятны преимущества

 

а вот недостатки... у липучки это одназначно худшее торможение на скользкой поверхности

 

у шипа, вообщем главное неудобство это недостаток сцепных свойствна асфальте в повороте, когда шина разгружена, тогда вся машина весело и задорно скользит боком наружу там, где липучка ещё стабильно держит, притормаживать перед поворотом приходится сильнее.

 

вообщем выбор такой: с абс шип, с учётом прошлой зимы, без абс липа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил две зимы на липучке - абсолютно никаких трудностей не испытывал. На льду тоже тормозят, но зимой придерживаюсь зимнего стиля вождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот единственное что понять не могу.... а чо все как бояться тормозить шипами по асфальту? мне кажется нормально останавливается машинка.... это наверно надуманный миф липучников ???

 

нет , бояться шипы потерять. По той же причине резко тормоза не нажимают , да и вообще очень редко тормозят чтоб колодки не исшоркивались .

Во вторник на встрече лачеттиводов только один согласился пройти тест на торможение ))) , остальные переживали за свои железяки. Хотя я , липучник, их всячески пытался уговорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот единственное что понять не могу.... а чо все как бояться тормозить шипами по асфальту? мне кажется нормально останавливается машинка.... это наверно надуманный миф липучников ???

 

А че нам выдумывать? Может посмотрим у кого резина через пару лет целее выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...