Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Господа, есть ли среди Вас хорошие отделочники?! Скоро ремонт назревает. Мне надо стяжку пола, потолки в несколько уровней, плитка и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

посоветуйте, кто потолки натяжные нормально делает и не дорого?

 

это из наших. сам еще не ставил

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=67990

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=41877

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимем тему.

 

Интересует мнение знающих (еще лучше работающих в этой сфере) о текущих ценах на работы-материалы. На 2015 год)

Вопрос: в какую сумму обойдётся средний ремонт бу квартиры ? С разделением на 2 части: работы и материалы.

Ремонт без перепланировок и ломания стен. Т.е.: стены (обои), пол (ламинат), потолок (побелка), санузел (кафель, мб сантехника). Площадь квартиры ~50 кв.м. (и можно ли расчитывать по средней цене за кв.м. ?)

Н-р вот как-то так:

 

Обои+плинтуса+ламинат+потолок: работы материалы Кухня     комната1     комната2     коридор     кафель:     Туалет     Ванная     Кухня-фартук     Двери:     Туалет     Ванная     Кухня     Комната1     Комната2     Входная    

 

Интересует примерная стоимость подобного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, мое мнение-мастер должен смотреть стены

тут как в ремонте автомобилей, нюансов дофига

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, от 160 бригада возьмет.
Они разные тоже. Есть, кто готов за 120, есть, кто 300 просить не стесняется.
а качество работ может быть одинаковым.

По материалам сейчас очень сложно сказать. Я сама еще в процессе закупок. Где-то скидок уже нет, где-то с калькулятором на кассе пересчитывают стоимость товара, где-то есть скидки, но цены задрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила спросила своего работника: "Если квартира без демонтажа, т.е. готова к работам, то без сантехники и электрики от 150 до 200, надо смотреть на месте состояние"
Средние цены за работы на сегодня: кафель 500 руб за квадрат (без подготовки стен)
потолок под ключ  покраска 550, стены (шпаклевка, штукатурка, грунтовка) 520,  поклейка обоев от 100 рублей, ламинат 250  натяжные  потолки от 200 руб.
вообще, на авито можешь легко сориентироваться по каждому виду работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, Денис - я согласен, но в данном случае мне интересен порядок цен, боле менее приближенный к реальности (я понимаю что верхняя планка почти безгранична) - будет хотя бы на что ориентироваться.Понять сколько это может стоить: условно 300 или 800 т.р. ? Т.е. из широкого диапазона выделить узкий.

Детально пока считать нечего. Предметно если - цены на квартиры с ремонтом и без ремонта отличаются. Хочется свести их к общему знаменателю.

 

Наташ, и сколько примерно выходит за всё по твоим прикидкам? (можно в личку(аську))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, Денис - я согласен, но в данном случае мне интересен порядок цен, боле менее приближенный к реальности (я понимаю что верхняя планка почти безгранична) - будет хотя бы на что ориентироваться.Понять сколько это может стоить: условно 300 или 800 т.р. ? Т.е. из широкого диапазона выделить узкий.

Детально пока считать нечего. Предметно если - цены на квартиры с ремонтом и без ремонта отличаются. Хочется свести их к общему знаменателю.

 

Наташ, и сколько примерно выходит за всё по твоим прикидкам? (можно в личку(аську))

Мало информации, Дим)) неизвестно нужен ли демонтаж, сам ли будешь производить подготовку, в каком состоянии квартира, хочешь ли выравнивать или чисто косметический

Тебе имеет смысл завести туда людей и выслушать мнение 2-3 бригад. Денег за это обычно не берут, но ценник озвучивают.

Материалы -- тоже от твоих желаний и возможностей надо отталкиваться. +цены сейчас скачут. И не забудь про доставку,подъем и расходные материалы. За это тоже в конечном итоге может вылезти циферка.

Ориентируйся от 500. еще важно в какие сроки тебе надо. Иногда это тоже на цену влияет.

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему.

 

Интересует мнение знающих (еще лучше работающих в этой сфере) о текущих ценах на работы-материалы. На 2015 год)

Вопрос: в какую сумму обойдётся средний ремонт бу квартиры ? С разделением на 2 части: работы и материалы.

Ремонт без перепланировок и ломания стен. Т.е.: стены (обои), пол (ламинат), потолок (побелка), санузел (кафель, мб сантехника). Площадь квартиры ~50 кв.м. (и можно ли расчитывать по средней цене за кв.м. ?)

Н-р вот как-то так:

 

Обои+плинтуса+ламинат+потолок: работы материалы Кухня     комната1     комната2     коридор     кафель:     Туалет     Ванная     Кухня-фартук     Двери:     Туалет     Ванная     Кухня     Комната1     Комната2     Входная    

 

Интересует примерная стоимость подобного ремонта.

10-12 тыр м2 в зависимости от запущенности стен потолка и пола. Квартира панель кирпич? тоже влияет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мало информации, Дим)) неизвестно нужен ли демонтаж, сам ли будешь производить подготовку, в каком состоянии квартира, хочешь ли выравнивать или чисто косметический

...

Материалы -- тоже от твоих желаний и возможностей надо отталкиваться. +цены сейчас скачут.

...

И не забудь про доставку,подъем и расходные материалы. За это тоже в конечном итоге может вылезти циферка.

...

Ориентируйся от 500. еще важно в какие сроки тебе надо. Иногда это тоже на цену влияет.

Демонтаж бу квартиры - это самостоятельно отодрать обои, плинтуса, пол и всё это выкинуть ?) И сколько в таком случае стоит не самостоятельно ?

Материалы понятно - но один фиг какой-то диапазон же есть ? Баланс между ценой-качеством.

Наташ, какая циферка?) я хрен знает сколько и каких расходных материалов надо.

 

вооот. Уже звучат конкретные цифры. 500 т.р. +- : работы и материалы.

 

 

 


10-12 тыр м2 в зависимости от запущенности стен потолка и пола. Квартира панель кирпич? тоже влияет

Это "под ключ" работы (включая расходные материалы) + материалы (основные - обои, ламинат и т.д.) ?

Панель. Дому 30-35 лет +-

 

Сходится с суммой, указанной постом выше Натальей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтаж бу квартиры - это самостоятельно отодрать обои, плинтуса, пол и всё это выкинуть ?) И сколько в таком случае стоит не самостоятельно ?

Материалы понятно - но один фиг какой-то диапазон же есть ? Баланс между ценой-качеством.

Наташ, какая циферка?) я хрен знает сколько и каких расходных материалов надо.

 

вооот. Уже звучат конкретные цифры. 500 т.р. +- : работы и материалы.

 

 

 

Это "под ключ" работы (включая расходные материалы) + материалы (основные - обои, ламинат и т.д.) ?

Панель. Дому 30-35 лет +-

 

Сходится с суммой, указанной постом выше Натальей!

 

если часть работ взять своими силами делать - это демонтаж, подъемы материалы, вынос мусора.можно выти на цену 4-4,5 тыр м2 работа и останется около 4-6тыр на материалы естественно цены не предел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я хрен знает сколько и каких расходных материалов надо.

 

это тебе скажут при осмотре

и то! в ходе работы тоже может чего-то не хватить, а что-то с избытком.

у меня, например, осталось несколько мешков дресвы, а ветонит с грунтовкой пришлось докупать

по финишной отделке тоже всякое может быть. В магазине обои в детскую смотрелись отлично, а как поклеили 2 полосы, так ужас дикий (при домашнем освещении на фоне потолка и ламината)

Поехали за краской. Замутили креатив :) Но я даже рада, что так вышло. Но куда теперь эти обои девать?...Хз.

Нюансов в ремонте очень много. И желательно, чтобы ремонтировали тебе порядочные люди, т.к. у отделочников тоже немало своих хитростей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2010г 65 кв.м. под ключ с материалами среднего ценового на тот момент диапазона и с выполнением части работ своими силами (шпаклевка, покраска, демонтаж, поклейка обоев, штробление, частичная разводка электрики) б.у квартиры вылезло в 450 т.р. (но это вообще все от входной двери до замены радиаторов и т.д.), из которых ванна-туалет в 100.....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2010г 65 кв.м. под ключ с материалами среднего ценового на тот момент диапазона и с выполнением части работ своими силами (шпаклевка, покраска, демонтаж, поклейка обоев, штробление, частичная разводка электрики) б.у квартиры вылезло в 450 т.р. (но это вообще все от входной двери до замены радиаторов и т.д.), из которых ванна-туалет в 100.....

в 10 году гкл стоил 165-170 сейчас 205

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в 10 году гкл стоил 165-170 сейчас 205

 

ну получаем, что материалы +25%....работа наверное +15%.....среднее 20, т.е. квадрат около 10-ки и выходит

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получаем, что материалы +25%....работа наверное +15%.....среднее 20, т.е. квадрат около 10-ки и выходит

ну да. как то так. Просто хозяин  должен быть готов к сумме 10 за м2 тогда можно начинать. Но если начинается витание в небесах и покупка вместо вот этого бюджетного, вот того подороже но он же лучше, ни о какой 10-ке речи нет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую закономерность. 
Если начинаешь ремонт или стройку, перед началом "на сегодня" считаешь сколько все будет стоить, потом смело умножаешь на два, а то и на три, и в" итого" по окончанию всех работ, так и выходит. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую закономерность. 

Если начинаешь ремонт или стройку, перед началом "на сегодня" считаешь сколько все будет стоить, потом смело умножаешь на два, а то и на три, и в" итого" по окончанию всех работ, так и выходит. :crazy:

мне не хватило 20%, пришлось машину продать

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ребяты

мне родители подарили в ипотеку сорок квадратов

и пицот тыщ

мало!!!

землю мне бабушка подарила, так я вообще по миру пойду...

с дядей повезло, субару подарил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не хватило 20%, пришлось машину продать

 

А в итого то как получилось? Умножить на 2 или 3?

 

Когда строился сначала Мазду 6 на ВАЗ 2110 поменял, потом 2110 на 2108 1997 гв :crazy: , обе соответственно с доплатой)) Доплата в стройку,ну  не останавливать же ее. 

Хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, фоткни, чо за обои

как раз для угла детского ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итого то как получилось? Умножить на 2 или 3?

 

 

яж написал что 20%, машину продал и закончил ремонт

блин ребяты

мне родители подарили в ипотеку сорок квадратов

и пицот тыщ

мало!!!

землю мне бабушка подарила, так я вообще по миру пойду...

с дядей повезло, субару подарил...

халявщик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 т.р за квадрат САМЫЙ минимум на который придется рассчитывать при ремонте. 3-4 т.р. работы, 6-7 т.р. материалы. Это самый обычный ремонт.

 

С нормальными материалами, дверьми, люстрами, сантехникой,  а не самыми дешевыми и с выравниванием всего, что надо выравнивать - 20 т.р.

 

Полностью законченное помещение с мебелью, техникой от 30-35 т.р. 

 

Полностью законченное помещение с итальянской мебелью, техникой от 50 т.р.

 

Ну и чем больше комнат на одной и той же площади, тем дороже стоимость за кв.м.

Изменено пользователем Васек12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полностью законченное помещение с мебелью, техникой от 30-35 т.р. 

 

Полностью законченное помещение с итальянской мебелью, техникой от 50 т.р.

 

Ну и чем больше комнат на одной и той же площади, тем дороже стоимость за кв.м.

 

эти пункты применять к исходнику будет бредовой идеей

10 т.р за квадрат САМЫЙ минимум на который придется рассчитывать при ремонте. 3-4 т.р. работы, 6-7 т.р. материалы. Это самый обычный ремонт.

 

Самый дешевый будет стоить 2,5-3 за м2 с материалами. Такими как делают в парковом и тополинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальными материалами, дверьми, люстрами, сантехникой,  а не самыми дешевыми и с выравниванием всего, что надо выравнивать - 20 т.р.

 

 

А вот тут спорный вопрос,, насчет нормального я считаю нормальный ремонт можно сделать за 10-12 м2. Главное правильно расставить акценты.

 

Все что вы считаете лучше ну всмысле "Нормальные материалы" должны стоить в 3 раза дороже от того что изначально планировалось.

т.е. если взяли двери дубрава за 3.р. полотно то двери шуршава за 6 не будут лучше в 2 раза а вот допустим КД за 9 уже встанут на ступень выше.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...