Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Господа, есть ли среди Вас хорошие отделочники?! Скоро ремонт назревает. Мне надо стяжку пола, потолки в несколько уровней, плитка и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...

Всем привет!Мне надо сделать ремонт в ванной. Переклеить плитку и переделать трубопровод. Нужен хороший плиточник за умеренную цену и контора которая может полностью трубопровод сделать. Контора, потому что надо счетчики ставить, а на это лицензия нужна. Плюс установка водонагревателя. При этом надо чтобы все быстро и качесвенно и чтобы люди не только руками, но и мозгом хоть немного работали, нет времени тут их конролировать.Подскажите куда обратиться.

Если на с/з, могу скинуть телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос. СтОит ли обшивать ванную стеновыми панелями? Сейчас огромный выбор всех цветов и мастей. Хочется отойти от классики-кафеля. Аргументы:1. дом новый, возможна усадка2. меньше грязи3. скорость и простота установкиА по цене примерно одинаково получается, т.к. панель дороже (простого бюджетного) кафеля, но дешевле в установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против стеновых панелей ничего не имею, одно "но" если надавить/тяжело прислониться/и пр. получается вмятина (всякое в ванне бывает:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас есть технология установки без "подушки", прям к стенам как-то лепят - и хода у панели нет, и экономится пространство. А вообще, мне трудно представить, чтоб на панели вмятина получилась. Пружинить панель может, но конкретную вмятину чтоб сделать, надо чётким предметом резко и очень сильно ударить по какому-то месту в панели... имхо :) В общем, не знаю. Повыбираю ещё, посмотрю, какие панели продаются. Я хочу узенькие, светленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня панелиза 3 года эксплуатации не жалуюсьтолько не бели с ламинацией может отслаиватсявышаркивается в местах у меня белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя прям в ванной панели? Я вот тоже к белой склоняюсь. Интересно, какая лучше поверхность - матовая или глянцевая? Наверное, и то и другое марко очень. Но ухаживать за панелями, мне думается, просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос. СтОит ли обшивать ванную стеновыми панелями? Сейчас огромный выбор всех цветов и мастей. Хочется отойти от классики-кафеля. Аргументы:1. дом новый, возможна усадка2. меньше грязи3. скорость и простота установкиА по цене примерно одинаково получается, т.к. панель дороже (простого бюджетного) кафеля, но дешевле в установке.

Тоже в ванной стеновые панели поставили, где-то года 2-3 стоят. Очень просто и практично. :)Но мы делали цветные панели на стены и белые панели на потолок.Минусов каких то, чтоб говорить, "нет, ни в коем случае не ставьте панели в ванной!" не заметили.Хороший экономичный вариант, к тому же не требует идеально ровной стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов каких то, чтоб говорить, "нет, ни в коем случае не ставьте панели в ванной!" не заметили.

Просто я подумала, что под панелью на стенах может конденсат скапливаться... Какая-нить плесень заведётся, грибок... Не слышали о таком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я подумала, что под панелью на стенах может конденсат скапливаться... Какая-нить плесень заведётся, грибок... Не слышали о таком?

Не слышала, но для страховки можно стены обработать. Есть какие-то составы, которые защищают от грибка и пр. Сама не пробовала, но знаю, что есть антигрибковое покрытие. Типа грунтовки или еще как то выглядит.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть грунтовка. Вообще в ванной всем советую не лениться обработать грунтовочкой разик другой.и проверить вентиляцию... так на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хотела прям на окрашенные стены делать, вот балда! :D Хорошо, что подсказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а зеркало как вариант на стену устновить?? чтоб так сказать обмануть глаз?? хочу просто одну сторону в ванной вместо плитки зеркало забабахать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но в общих чертах мне говорили следующее: зеркало, которое годится для ванной, обойдётся дороже, чем чем-либо другим стену закрывать. Простое зеркало не годится - в месте повышенной влажности при встройке очень быстро испортится амальгама. То есть висеть зеркало может и ничего, а вот к встраиваемому зеркалу иные требования. Ну и конечно же, оно достаточно хрупкое и его придётся постоянно протирать ;)я думала закрыть боковую стену зеркалом, но потом склонилась к варианту заказного шкафчика (во всю стену) с зеркальными дверцами-купе, чтоб был узенький (глубиной не более 10 см внутри), специально для ванной, по всем требованиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же, оно достаточно хрупкое и его придётся постоянно протирать ;)

протереть его кремом для бритья до блеска и не запотевает.а так у нас большое зеркало в ванной уже больше 5 лет, ничего - живое.(при неисправной вентиляции) зеркало к стене крепится на жидкие гвозди + саморезами для верности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протереть его кремом для бритья до блеска и не запотевает.

я имела в виду его маркость, а не запотевание. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не сказала что оно всю грязь собирает)да, протирать надо, но это не морока.в качестве компромиса можно зеркало на потолок. :grin: Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую оставить зазор между стеной и панельютогда вариант с грибком отпадетт.к. будет вентиляция (вариант с антисептиком не всегда помогает)зазор можно сделать минимальный тонкая деревянная рейка рулит ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихмо, пластик для душевых комнат, ванна чисто плитка..классика однако..зеркало на потолок тема, спасибо за совет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую оставить зазор между стеной и панельютогда вариант с грибком отпадетт.к. будет вентиляция (вариант с антисептиком не всегда помогает)зазор можно сделать минимальный тонкая деревянная рейка рулит ))))

там и так зазор будет, на направляющих же делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но точно, требования должны быть несколько большие к зеркалу. Знакомые вмазали в стенку у ванной - теперь у зервала разводы пошли.У родителей старое зеркало - тоже амальгама отходила в ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого - не суть качественно... Сейчас снимаем квартиру - так там шпон потихоньку отходит от ДСП. Думаю, что в свою квартиру буду ставить только массив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю когда цену узнаешь - передумаешь, да и капризные они не меньше - сильные сезонные гуляния в размерах. Шпон отходит, если условия эксплуатации нарушены как правило. Влажность обычно превышена, может кто белье на них развешивал? Есть очень дешевые двери, но и качество соответственно хромает. Мы купили там 3 двери в подсобки, полотно глухое - 550 руб/шт, с коробкой в пределах 800 выходит, причем коробка МДФ, наличники комплект около 400 руб. Находятся по троицкому тракту между поворотом на молнию и перекрестком с заправкой - там где-то указатель висит в р-не продуктового магазина.p.s. из трех дверей одно полотно кривое (повело) под покрытием (бумагой) местами пузыри, но очень дешево. Есть недорогие двери и покачественнее в Челси. Но лучше все-таки краснодеревщик, но и подороже. Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...