Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Господа, есть ли среди Вас хорошие отделочники?! Скоро ремонт назревает. Мне надо стяжку пола, потолки в несколько уровней, плитка и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Согласен, ламинат то я думаю можно уложить самому... С заливкой пола - ну тоже бы можно разобраться и с количеством и с составом, хотя немного там не понятно: ложили как то мне плитку в ванной, спросил - что надо - сказали цемента 1 кг, и ПВА немного, а пришлось цемента кг 20, да песка с мешок... Ты просто так не определишь, без опыта, какой уклон, и сколько надо налить состава, чтобы выровнял под ноль.С теплым полом - там при укладке еще делают штробу в панели и посадочное место под терморегулятор. Бить штробу в бетонной плите - ну удовольствие ниже среднего. Есть специальный штроборез - который это сделает и быстро и красиво, но ты же его покпать домой не будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига штробу? есть теплый пол на сетке тонкий . Кладется на основание и закрывается смесью для кафеля. Под датчик выштробить все равно прийдется, еще туда эл-во подвести надо, желательно с отдельного автомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штроба плюс место под раздаточную коробку в монолитном бетоне? Да навряд ли... Опыт какой никакой а есть - делал сам ремонт с заменой всей электропроводки и разносом под удобные места розеток. Это если кирпич или асбоцементная стена - тогда да...Помнится в ванной долбил места под галогенки в потолке - вот замучился...Хотя... Сейчас же есть специальные сверла под раздаточную коробку - с ними быстрее конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переехала в новую квартиру=)

 

На 85 кв. м. стоимость работ - 2500 за метр. И на материалы ушло около 400.

 

Кондер поставили в индустрии комфорта за 25 т.р. Кондер дженерал фуджисту мощность на 12 (примерно 30 кв.м.).

 

Amazonka, обрешетить балкон как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кто собирается закончить ремонт......его закончить НЕЛЬЗЯ! его можно только бросить! это опыт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что имеется в виду? )))

=)) в виду имеется решетки - художественная ковка или по-другому как-нить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гипсокартонщик - кафельщик - отделочник, работал у меня почти год, сейчас распрощались ввиду отсутствия фронта работ. Гипсу делает хорошо, кафель неплохо, но не идеально, не пъет (закодирован) денег берет немного, думаю сейчас свободен. Телефон 89507321870 Фаниль. Можно ссылаться на меня (Брюхов Алексей).

тем, кто собирается закончить ремонт......его закончить НЕЛЬЗЯ! его можно только бросить! это опыт...

А я закончил :) http://www.domchel.ru/sale/details.html?id=363508

Хочу положить в прихожку плитку и ламинат. Плитка - на входе, под ней - теплый пол.Вопрос: может ли все это сделать одна бригада?

Могут многие бригады, но все-равно будет Коряво, т.к. под ЛЮБОЙ теплый пол необходим УТЕПЛИТЕЛЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "однушке" закончить немудрено)))

Кстати - в качестве рекламы, эту "Однушку" Фаниль делал один и взял за работу денег 60 тыр, правда кроме сантехники и электрики и двери ставили ребята от продавцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт - это состояние души... Только сделал одно, а уже хочется и по другому... Знакомо, делали от получки до получки, годика 3-4....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт это - болезнь без лекарства, заразился на всю жизнь.

Эт точно :)Ремонт делаю всегда сам, всё без исключения. В последнее время пытаюсь лечиться от этой болезни :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я терпеть не могу ремонт и все связанные с ним хлопоты. Потому что мне всегда хочется то, что мне недоступно, и сколько бы денег у меня ни было, всё равно всегда не хватает. И приходится отделывать не тем, чем хотелось бы, а тем, что можешь позволить. Ещё не понимаю, как можно годами ЖИТЬ в квартире в состоянии вечного хаоса ремонта. Кошмар, а не жизнь. Поэтому мне проще менять жильё. чем жить в нём и делать. Делаю ремонт всегда перед тем, как заезжать. Так как знаю - если заеду, то ремонт уже точно не сделаю... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка - тогда выход один, менять квартиру раз в 5 лет, чтобы следить за тенденциями мировой моды.Вот сейчас интересных задумок столько - встроенные в пол (не путать с теплым полом) водяные конвектора с вентиляторами. Натяжной потолок с рисунком из световодов. Звуко и теплоизоляция стен и потолка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ... живут же люди как то?

хорошо, если малышей нет. А с малышом жить в ремонте тихий ужас... А когда детей много, то вообще - всем постоянно что-то надо, целый день готовишь-посуду моешь и т.д. Никак не до ремонта :D

Амазонка - тогда выход один, менять квартиру раз в 5 лет, чтобы следить за тенденциями мировой моды.

чёрт, за последние 5 лет у меня это будет 4 квартира... Думаю, что пока дети жениться не надумают (надеюсь, в ближайшие 10 лет это не произойдёт) останусь там. Хватит уже, надоело :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня - 5-я квартира... Так что или не делаешь ремонт (если знаешь, что переедешь), или делаешь все как надо... Я в трех квартирах не делал ничего кроме самого необходимого. Например - кухонный гарнитур с подвесными ящиками, а в квартире окошкро между кухней и ванной - приходилось закладывать... Но это сам делал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня - 5-я квартира...

тоже за последние 5 лет? У меня 4-я за 5 лет (дом я не посчитала, т.к. это не квартира), а вообще - 9 место жительства. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где то так... Сначала блок общаги, потом двушка в бараке, потом двушка-ленинградка, сейчас снимаем, до нового года - в новострое строители должны сдать квартиру внутренней приемкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет!Мне надо сделать ремонт в ванной. Переклеить плитку и переделать трубопровод. Нужен хороший плиточник за умеренную цену и контора которая может полностью трубопровод сделать. Контора, потому что надо счетчики ставить, а на это лицензия нужна. Плюс установка водонагревателя. При этом надо чтобы все быстро и качесвенно и чтобы люди не только руками, но и мозгом хоть немного работали, нет времени тут их конролировать.Подскажите куда обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мне надо сделать ремонт в ванной. Переклеить плитку и переделать трубопровод. Нужен хороший плиточник за умеренную цену и контора которая может полностью трубопровод сделать. Контора, потому что надо счетчики ставить, а на это лицензия нужна. Плюс установка водонагревателя. При этом надо чтобы все быстро и качесвенно и чтобы люди не только руками, но и мозгом хоть немного работали, нет времени тут их конролировать.Подскажите куда обратиться.

в Челябинске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...