Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну, струйные мне понятны. Не нравится, что часто приходится картриджи менять. Про лазерные вообще ничего не знаю, но вроде как ресурс там в несколько раз выше. Сейчас стОимость лазерных вполне позволяет приобрести хотя бы ч/б. Жду мнения местных экспертов - плюсы и минусы того и другого. Помогите, разобраться, плз :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Смотря для каких целей принтер. Если печать текста (накладные, отчеты, рефераты и т.д), то для этого лучше лазерный. Если какие-нибудь графики, схемы в цвете, то лучше струйный. Ну а для фотографий только фотопринтер. Хотя есть и цветные фотопринтеры, но цена уже другого уровня. + лазерного : обслуживание, скорость печати, дешевизна отпечатка... возможно что-то еще. из - наверно только ч/б печать(имеется ввиду монохромных принтеров). Струйник хорош только для графики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерник в домашних условиях - это вечный агрегат если это HP LJ 1018.Картридж на 2000 страниц. Заправка халявская 150р.Заправка типа "вечный картридж" рублей 600.Струйник имеет смысл Epson, с системой СНПЧ. Причем заводской а не кустарной.И печатать надо каждый день, иначе засохнет голова. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если цвет не нужен, а сейчас и лазерники цветные уже не так дороги по крайней мере первоначальные вложения, то однозначно лазерник.Плюсы:Не надо морочиться с картриджами, ничего никогда не засохнет, простоял сто лет включил и печатай.Больше ресурс у картриджей.И много другого :)Да и сейчас продажи лазерников в 10ки раз больше струйников, поэтому струйников очень мало.Ты же ведь не с полиграфией собираешься работать ?! Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот HP LJ 1018 сколько стоит, в курсе?

Ты же ведь не с полиграфией собираешься работать ?!

для дома хочу, чтоб распечатывать всё подряд и не экономить. Ну и детям иногда для школы надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня в Лого видел цветной лазерник тыщ за 6 с копейками. но ресурс расходников у него листов на 100-200 всего.А тонер стОит наверное как черная икра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот HP LJ 1018 сколько стоит, в курсе?для дома хочу, чтоб распечатывать всё подряд и не экономить. Ну и детям иногда для школы надо...

около 3900р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дома хочу, чтоб распечатывать всё подряд и не экономить. Ну и детям иногда для школы надо...

тогда лучше лазерник.

распечатывать всё подряд и не экономить

со струйником разоришься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санрайзе 1018 = 3437 р Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как хорошо. Вот и спасибочки, ближе к переезду куплю такой принтер. А у меня цветной HP принтер-сканер-копир, такой здоровенный аппаратец 3 в 1. Он струйный, и уж пару лет я цветной картридж не покупаю, только чёрный, который тоже быстро заканчивается. Так этот гад всё время просит цветной картридж, задолбал. ;) Вот и хочу его деть куда-нибудь... или только в качестве сканера использовать. Прошёл период, когда я увлекалась самостоятельным распечатыванием, кучу денег вбухивала на фотобумагу и цветные картриджи. Сейчас мне надо для распечатки текстов (полезной инфы, например) и детям для учёбы. А для этого и ч/б сгодится, лишь бы гемору поменьше было с этими заменами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке лазерного принтера узнай на сколько картридж пригоден к заправке. У меня, например, МФУ Самсунг. Картридж заправляется раза 2, потом выходит из строя. Цена его 1800. Правда вместе с заправкой его хватает примерно на 7000 копий. (печать накладных, т.е. Заполнение листа не высокое).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке лазерного принтера узнай на сколько картридж пригоден к заправке. У меня, например, МФУ Самсунг. Картридж заправляется раза 2, потом выходит из строя. Цена его 1800. Правда вместе с заправкой его хватает примерно на 7000 копий. (печать накладных, т.е. Заполнение листа не высокое).

LeXXX, рассуждения в стиле дилетанта, но по сути абсолютно правильные :)

Раскрою тему по тому же HP 1018.

Опа! а чето в Санрайзе счас нет 12 картриджа, ну не важно стОит он гдето в районе 1600, но и это не важно.

Как заправляем.

Заправляется он несложно, на коленке это заправщики делют рублей за 150. Если купить канистру тонера и заправлять самому, то можно круто съэконмить :) Типа заправка будет стОить рублей 60-80.

Минусы такого подхода.

1. Будешь сморкаться черными соплями, что неполезно :)

2. Качество заправки кустарное. Тонер может посыпаться в принтер, что будет весьма неприятно.

3. Любой лазарный картридж можно заправить 1-3 раза, после чего наступает кирдык фотобарабану на картридже в силу естественного износа и нужно либо покупать новый картридж, либо перебирать этот (капиталка с заменой ФБ)

 

Я рекомендую другой способ. Он относительно дорогостоящий, но вы никогда не увидете просыпанного порошка и ваш принтер будет жить долго и счастливо, радуя вас всегда качественной печатью.

Есть славная фирма РДМ, у которой есть услуга "вечный картридж". Заключите договор не пожалеете.

В случае с 12-м картриджем вы заплатите 1100-1200 рублей сначала. А потом рублей за 600 будете получать заправленные картриджи, с гарантированным качеством, которые вам привезут прямо к принтеру.

Поверьте старому эксплуататору, который массово прошел все стадии заправок картриджей - оно стоит того.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeXXX, рассуждения в стиле дилетанта, но по сути абсолютно правильные :)Раскрою тему по тому же HP 1018.Опа! а чето в Санрайзе счас нет 12 картриджа, ну не важно стОит он гдето в районе 1600, но и это не важно.Как заправляем. Заправляется он несложно, на коленке это заправщики делют рублей за 150. Если купить канистру тонера и заправлять самому, то можно круто съэконмить :) Типа заправка будет стОить рублей 60-80.

Не все картриджи выходят из строя механически - у каких-то стОит поменять только фотобарабан.(вместе с работой и будет стоить рублей 500-600) Я имел ввиду, что мой картридж именно заклинивает, что и приводит к покупке нового. Соответственно нужно это учитывать. В нормальном спец.магазине по эотому поводу качественно проконсультируют. (свои картриджи заправлял и сам, чем экономил, и в конторе - результат один и тот же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Есть славная фирма РДМ, у которой есть услуга "вечный картридж". Заключите договор не пожалеете.

Очень много наших клиентов в свое время в массовом порядке побежали в РДМ. Затем, вкусив всех прелестей, также массово прибежали обратно. С чего бы это?Теперь возьмем в руки калькулятор ...При покупке принтера в комплекте идет стартовый картридж, обычно он быстро заканчивается ..Заправка - 150 рубЗатем идет замена барабана и еще 3 заправки: 800 + 3х150Далее наступает критический износ корпуса картриджа: магнитный вал, коротрон и т.д. Можно и дальше сделать цикл "замена ФБ + 3 заправки", но мы в этом случае рекомендуем купить новый картридж - это 1600НР уменьшил слой напыления на ФБ, потому новый картридж выдержит только одну заправку (150 руб), далее замена ФБ + 3 заправки (800 + 3х150) и т.д. по кругу.Итого мы получаем 8 заправок по 150, 2 замены ФБ по 800 и 1 новый картридж за 1600, всего на 4400 руб. 8 заправок - это много, для простого домашнего пользователя это примерно 4-5 летПокупка картриджа в РДМ: 1200 вход в программу и 9 "вечных" картриджей по 600 руб - итого 6800 за тот же период. Наивно будет полагать, что РДМ каждый раз берет новый корпус, ставит туда новый фотобарабан, новый коротрон, новый магнитый вал, новый ракель и т.д. ...Так что выбор за вами ...2 АмазонкаЯ бы рекомендовал посмотреть еще на лазерники Canon - они делаются на том же заводе, что и НР, но стоят чуть дешевле и картриджи к ним также немного дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много наших клиентов в свое время в массовом порядке побежали в РДМ. Затем, вкусив всех прелестей, также массово прибежали обратно. С чего бы это?

Косяки у всех бывают, но РДМ их признает и по гарантии исправляет.Для домашнего пользователя, согласен РДМ не нужен.Все их плюсы проявляются при массовом обслуживании большого количества объектов.По стоимостям заправок ты все правильно написал. Можно кое в чем поспорить. Но мне влом :)Для домашнего пользователя, при малых объемах печати самым правильным будет тупо покупать оригинальные картриджи и не париться с заправками.У меня были случаи поломки принтеров после ПЕРВОЙ же заправки опытными людьми.Тупо высыпался тонер вовнутрь принтера, после чего наступил кирдык печке.Про Canon.1. Универсальный картридж для лазерника все в одном это разработка именно Canon.Они же разрабатывают и все системы печати в дешевых линейках HP.Недаром все дешевые модели HP имеют двойника Canon c одинаковыми картриджами.Была просто суперская линейка HP 1100 - Сanon 810 - Сanon 1120У меня Canonы из этой линейки отработали больше 3х лет с нагрузкой 5-6 тыс. копий в месяц.Однако нынешние Canonы вызывают большие нарекания по качеству электроники.Рекламаций много. И многие массово переключились обратно на HP.Съэкономишь 500 рублей при покупке, можешь обрести лишний гемор.Оно нам надо?Сейчас надежный лазерник HP стоит от 3500.Кто бы мог о таком мечтать еще пару лет назад? :)А вот брать аналогичные оригинальные картриджи от Canon стОит. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проруха бывает не только у старух..

..Про Canon.1. Универсальный картридж для лазерника все в одном это разработка именно Canon.Они же разрабатывают и все системы печати в дешевых линейках HP.Недаром все дешевые модели HP имеют двойника Canon c одинаковыми картриджами.

На сколько я помню именно НР является мировым лидером в области лазерной печати в домашнем/малом офисеИменно они разрабатывают всякие разные технологии и меняют линейку принтеров каждые полгода.Но у НР нет своего производство и всю свою технику они производят на заводах CanonЧерез некоторое время Canon покупает у НР лицензию и производит тоже самое, но под своим брендом и слегка изменив внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню именно НР является мировым лидером в области лазерной печати в домашнем/малом офисеИменно они разрабатывают всякие разные технологии и меняют линейку принтеров каждые полгода.

История компьютерной печати изложена здесь.http://www.ixbt.com/printer/history/his/his.shtmlТак вот саму систему печати разрабатывает Canon. А HP понятно их массово продает.А аналоги LJ и LBP появляются одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HECTOP и Pixelvania не надо спорить , я как ремонт и эксплуотация скажу что во многом вы оба правы про НР и Canon , старые модели этих принтеров очень хорошо работают ( HP 1100 - Сanon 810 - Сanon 1120) но вот с новыми мягко говоря проблема , у обих моделей из за того что увеличена скорость печати часто выходит из строя термоузел , а точнее термоплёнка , так что новые модели как я выражаюсь "хрен редьки не слаще" ка вы все заметили что стоимость лазерника значительно падает , и естественно и качество :( .Amazonka тут думать нечего бери чёнить из серии НР да особо не смотри на скорость печати , чем медленнее тем термоплёнка дольше работает .По поводу РДМ сейчас касяков у них много очень стало , обленились они совсем , каждый 8 картридж брак после их заправки ( я как раз на прямую имею с РДМ дела) По поводу картриджей НР как правило барабан ходит 3 заправки , потом замена барабана и ещё в среднем 3 заправки , по сравнению с Сanon картриджами у НР механика по лучше .Я племянику покупал в своё время НР1000 не самая лучшая модель , но за 5 лет учёбы я его заправил всего 1 раз , так что для дома хватит за глаза НР 1018 или подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у кого был опыт общения с Хераксовыми лазерниками? в частности, Xerox Phaser 311* ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у кого был опыт общения с Хераксовыми лазерниками? в частности, Xerox Phaser 311* ?

Причина интереса к хераксам? Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду когда у нас появится Samsung ML1630 лазерник, черный глянцевый такой..что называется state of the art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина интереса - купить собираюсь. Конкретно - Phaser 3117.

А чем тебя НР не устраивает? Стандарт де факто.У меня вот был опыт с принтерами Бразер. Поле чего подумал, ну его н.х!Больше эксперементировать с разными марками не хочу.Хотя скорее всего нормальный принтер у Херокс.Но вот только НР продается раз в 10 больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мой HP 1018 проработал 1,5 года, теперь пошли белые полосы... Что делать, картридж новый покупать? Надеюсь, цена картриджа не сопоставима с ценой самого принтера ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...