Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну, струйные мне понятны. Не нравится, что часто приходится картриджи менять. Про лазерные вообще ничего не знаю, но вроде как ресурс там в несколько раз выше. Сейчас стОимость лазерных вполне позволяет приобрести хотя бы ч/б. Жду мнения местных экспертов - плюсы и минусы того и другого. Помогите, разобраться, плз :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Мой HP 1018 проработал 1,5 года, теперь пошли белые полосы... Что делать, картридж новый покупать? Надеюсь, цена картриджа не сопоставима с ценой самого принтера ;)

Для начала можно просто заправить ;) Тонер стоит в районе 100р, за работу возьмут может еще 200.

Кстати, можно вытащить и потрясти картридж, еще ненадолго поможет ;)

 

зы. Обычно к 3-4 заправке начинают появляться черные вертикальные полосы, это значит менять фотобарабан и ракель надо (600-800р) и снова по кругу. После 2-3 замен оных уже меняется картридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Мой HP 1018

 

что-то совсем сдох... Самое печальное, что месяц назад только заменила картридж и вот перестал, пишет "ошибка печати", не удалось распечатать документ и всё. Что, пора на помойку? Гад, не мог раньше, до замены картриджа сломаться, что ли? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, испробовала всё, кроме

Попробуйте использовать новый кабель.

Что только не делала - не помогает и всё. С 2008 года, как купила, у него всякие глюки бывали, но переустановкой дров всегда лечились безотказно, тут проверяю на 3 компах - везде одинаково - "не удалось напечатать документ", ошибка. Пробная печать тоже не идёт. Морально созрела менять принтер на более современный, сын стипендию накопил, уговаривает. Только картридж, блин, жаль - от силы листов 20 было на нём распечатано. И теперь вот такая петрушка (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с самого принтера страница количества напечатанных листов печатается нормально?

 

Вот сколько пользовалась им, не знала, что можно что-либо отправить на печать "с самого принтера", т.е. не подключенного никуда, обычно я отправляю на печать с ПК. Там и кнопок-то на принтере никаких нет, кроме вкл/выкл и индикации состояния. Или я просто не поняла, что имеешь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько пользовалась им, не знала, что можно что-либо отправить на печать "с самого принтера", т.е. не подключенного никуда, обычно я отправляю на печать с ПК. Там и кнопок-то на принтере никаких нет, кроме вкл/выкл и индикации состояния. Или я просто не поняла, что имеешь в виду.

 

некоторые принтеры облабают портом USB прото флешку в принтер втыкаеш и печатаеш. Я тока за НР или CANON единственные кто выживает в режиме нон стоп на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые принтеры облабают портом USB прото флешку в принтер втыкаеш и печатаеш.

 

Что некоторые, это да, но мой-то примитивный HP LJ 1018. Может, у него этот... фотобарабан сдох? Хотя сомнительно, чтоб мы превысили его ресурс. Нашими темпами для этого (посчитали) надо 8 лет минимум пользоваться. Кстати, индикация вполне нормальна, как и установка, принтер "готов" и используется "по умолчанию", с дровами порядок (пробовала и оригинальный диск, и с офсайта скачивала, т.е. проверяла разные), ничего не меняется, документ отправляется на печать и... ничего не происходит. Могу выложить даже сканы, как это происходит (вернее, как не происходит и выдаётся ошибка). Настройки проверены-перепроверены на сотню раз. При самом включении принтер "разогревается" с характерным звуком, но больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что некоторые, это да, но мой-то примитивный HP LJ 1018. Может, у него этот... фотобарабан сдох? Хотя сомнительно, чтоб мы превысили его ресурс. Нашими темпами для этого (посчитали) надо 8 лет минимум пользоваться. Кстати, индикация вполне нормальна, как и установка, принтер "готов" и используется "по умолчанию", с дровами порядок (пробовала и оригинальный диск, и с офсайта скачивала, т.е. проверяла разные), ничего не меняется, документ отправляется на печать и... ничего не происходит. Могу выложить даже сканы, как это происходит. Настройки проверены-перепроверены на сотню раз. При самом включении принтер "разогревается" с характерным звуком, но больше ничего.

 

отдай в сервис на профилактику, возможно датчик бумаги отвалился. ТО встанет руб в 500 макс.

Мы например обслуиваеся в КОПИРе, за Спиридоновым.

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдай в сервис на профилактику, возможно датчик бумаги отвалился.

 

Мне почему-то кажется, что в этом случае индикация менялась бы... и сообщение об ошибке было бы связано с "отсутствием бумаги", не?

 

Мы например обслуиваеся в КОПИРе, за Спиридоновым.

 

Спасибо за наводку, это ж совсем рядом от меня.

ps

Obelisk, я сегодня работаю, поэтому не позвонила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально созрела менять принтер на более современный...

Смысл? Один из самых надежных и дешевых в обслуживании принтеров. Рабочая лошадь.

 

но мой-то примитивный HP LJ 1018. Может, у него этот... фотобарабан сдох?

Фотобарабан у него в картридже. В принтере печка. Ну и лазер собсна :)

 

документ отправляется на печать и... ничего не происходит

Лампочки моргают?

Индикация ошибок тут http://www.startcopy.ru/likbez/hp1018_ind.htm

 

У меня на днях он тоже закапризничал.

Помогло снесение дров, отключение его откомпа. Глобалная перезагрузка компа.

Это ему сильно не понравилась новая система печати квитанций в Альфа-банке.

Но думаю дело было в компе, а не принтере.

 

Сервис...

Никас-ЭВМ. Сони Кривой 49а. Неси с картриджем починим.

Но возможно дело не в принтере.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его победила. Мучила-мучила, и вуаля! Печатает. Кажется, у меня с настройками принтера была проблема, связанная его малой (2 Мб) памятью, он сходил с ума, не в силах переварить данные, и выдавал ошибку. Как поменяла режим отправки, стал печатать. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, у тебя компы на Win XP? Могу подарить HP 1000 с картриджами запасными.

Но его к современным осям не подключить - нет дров.

 

Я его победила. Мучила-мучила, и вуаля!

 

А... не увидел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это у него было временное просветление, потом опять стал выдавать ошибку - я настройки не меняла. После каждой затупы треба переустановить дрова, тогда он какое-то время адекватный, и так до следующего раза. Носила его на диагностику в "Копир" - там подтвердили, что принтеру до износа далеко и что он жив-здоров, напечатал им пробную страницу, после того дома 1 день вёл себя примерно, а на следующий опять перестал печатать. :wacko: В общем, ДОСТАЛ со своим сумасшествием! Такого раньше точно не было.

 

Так что я его поменяла на Brother HL-2132R, понравился, что расходники дешевы (картридж по ресурсу нам раз в 2 года менять), ну а ресурса принтера (фотобарабан отдельно) - 12000, что соответственно, на 24 года при нашей эксплуатации. Так что если прослужит лет 5, как этот, буду рада. Удобно, что бумага убирается в лоток и не пылится, память 8 Мб. Шустрик такой - я отправила на печать, пошёл звук - думала, это прогрев, а он уже страницу выплюнул, мгновенно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Залезу в эту тему.

Принтер на работе заглючил. Включается, крутится, но печатать не желает. К кому обратиться можно, чтобы посмотрел, поставил диагноз, ну и починил по возможности. Подскажите проверенную контору с адресом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерник. Xerox phazer 3435. За точность цифр не ручаюсь, забыл сфоткать. Большой квадратный, но не МФУ.

Мне блин как самому молодому поручили найти контору по ремонту.  Интернет много вариантов выдает, но может кто-нибудь подскажет, чтобы уж наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня включал. Он сначала дико скрипит, когда разогревается, потом останавливается и пишет всякую ахинею на экране, как-то "идет разогрев", "превышена температура", "перезагрузите устройство". И все. Больше от него добиться ничего не удается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


самому молодому поручили найти контору по ремонту

 

Как родному посоветую - отдай в ближайшую и громко об этом заяви, чтоб неповадно впредь было.

 

Иначе есть нехилый шанс огрести как коррупционеру и двурушнику.. а вобще у вас там какой-нить зампохоз то есть, хоть? вот и пусть бегает. Если имеет прикормленных/делящихся, если что пойдет не так хотя б стребовать может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...