Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сменил прописку, как быть с регистрационным свидетельством?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 года спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Сегодня в очередной раз "меняю адрес регистрации", по результатам отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меян ошибку сделали при регистрации. Вместо 9 дома написали 6. Я спросил, они ткнули пальцем, что ошибку сделали эти... из ларьков рядом(((( Я плюнул, забрал и езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметен прогресс!

 

В общем мне понравилось!

 

Осмотр - 10 минут, смотрят аж три инспектора параллельно!

 

Заявления заполняют в ларьках перед воротами - цена - 350 рублей

 

Пошлину заплатил через терминал - накрутка 100 рублей - круто!!! Для пошлины в 500 рублей. А если у кого-то пошлина ещё меньше?

 

на лестнице - аппарат электронной очереди во второй зал, не хочешь - иди в живую очередь первого зала. Взял талон, через 5 минут пригласили в окно №10. Проверка, росписи - 3 минуты. Через 10 минут выдали новое свидетельство о регистрации и ПТС с внесенными записями.

 

В общем общие затраты времени около 40 минут, может мне повезло?

 

Как и прежде нужно иметь: папорт гражданина с регистрацией, полис ОСАГО плюс копия его же, ПТС плюс копия, Свидетельство о регистрации, квитанцию об оплате пошлины за регистрационные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сверка что-ли?

 

Ну да, сверка! Подъехал, не успел заполнить бланк, а уже на осмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пошлину заплатил через терминал - накрутка 100 рублей - круто!!!

 

а девочек в окошках (челиндбанк вроде) нету больше?

 

в апреле будет год как сменил место прописки, осаго в январе делал....всем пофигу на техпаспорт, смотрят в паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а девочек в окошках (челиндбанк вроде) нету больше?

 

в апреле будет год как сменил место прописки, осаго в январе делал....всем пофигу на техпаспорт, смотрят в паспорт...

 

До тех пор пока машину не надумаешь продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф?

 

Штраф тоже выпишут руб. 200. Но, самое главное, заставят все равно переделать регистрацию, а лишь потом с учета снимут. Упрутся на букву закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 40-к назад был в МРЭО, тепереча при смене прописки сверка не нужна.......в 11-32 (обед с 12 до 13) подошел к терминалу....талонов не было, и надпись очередь 27 чел, приходите в другой день..... Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек типа бомж, со старого выписался и никуда не прописался. Если потребуется снимать -ставить на учёт ТС, то какие варианты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек типа бомж, со старого выписался и никуда не прописался. Если потребуется снимать -ставить на учёт ТС, то какие варианты есть?

 

тогда ты обязан иметь временную регистрацию. До ее окончания в рег. св-ве указывают его "срок годности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и все...заменил св-во......

заявление заполнил сам (взяв образец на сайте гибдд)....в будочках просят 200р за его заполнение

квитанцию распечатал с сайта и оплатил в Сбере, без комиссий

сверку не нужно

копию ОСАГО не нужно

приехал в МРЭО в 13-42, занял живую очередь, т.к. электронная кончилась уже....в 15-54 подошел мой черед, в 16-07 получил бумаги....

народу тьма, т.к. понедельник.....многие берут талоны в электронную и занимают плюсом живую....поэтому крайнего ищут минут по 15-20, пока товарищи не вернутся со второго этажа....

2 часа времени это много конечно, но хоть не целый день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ну вот и все...заменил св-во...... заявление заполнил сам (взяв образец на сайте гибдд)....в будочках просят 200р за его заполнение квитанцию распечатал с сайта и оплатил в Сбере, без комиссий сверку не нужно копию ОСАГО не нужно приехал в МРЭО в 13-42, занял живую очередь, т.к. электронная кончилась уже....в 15-54 подошел мой черед, в 16-07 получил бумаги.... народу тьма, т.к. понедельник.....многие берут талоны в электронную и занимают плюсом живую....поэтому крайнего ищут минут по 15-20, пока товарищи не вернутся со второго этажа.... 2 часа времени это много конечно, но хоть не целый день....

вот и я сменил прописку.. надо свидетельство переделывать.. не помнишь сколько квитанция выходила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот и я сменил прописку

прям другой город стал?

в том году вроде как 800р было (300+500, надеюсь не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям другой город стал?

в том году вроде как 800р было (300+500, надеюсь не ошибаюсь).

ну с Челябинска в Копейск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сменил прописку пару лет назад. Свидетельство о регистрации не меняю. А зачем?

а если ДТП? (т-т-т) не будет ли проблемой что в свидетельстве один адрес, а в паспорте другой? ведь есть какой то приказ МВД (про внесения изменения в СТС и ПТС по смене жительства). и в страховку вроде вносят данные по прописке (или ошибаюсь) А так больше вопросов нет....Сейчас то понятно что при продаже авто собственник не нужен и в ДКП можно указать адрес по СТС. так то желания у меня нет если честно менять..а то автотранспорта у меня много) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Proff, 300р было...сейчас 850  за "Утеря регистрационных документов т/с, внесение изменений в регистрационные документы "без выдачи ПТС

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Proff, 300р было...сейчас 850  за "Утеря регистрационных документов т/с, внесение изменений в регистрационные документы "без выдачи ПТС

да уж..по 850 руб... фигеть... поезжу наверное так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..по 850 руб... фигеть... поезжу наверное так..

одну машину поменял.. т.к. страховка в копейске дешевле выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...