Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сменил прописку, как быть с регистрационным свидетельством?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Господи, да всё элементарно - выписываете доверку и отправляете другого человека, паспорт собственника при этом не требуется. Главное, чтоб у доверенного лица все доки в порядке были, и медсправка в том числе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да всё элементарно - выписываете доверку и отправляете другого человека, паспорт собственника при этом не требуется. Главное, чтоб у доверенного лица все доки в порядке были, и медсправка в том числе ;)

было бы кого отправить, у всех свои дела, работа элементарно...проще самой всё сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господи, да всё элементарно - выписываете доверку и отправляете другого человека, паспорт собственника при этом не требуется. Главное, чтоб у доверенного лица все доки в порядке были, и медсправка в том числе ;)

И ещё надежнее обратись к одноклубнику:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?s=&...st&p=495758

post-222-1247041975_thumb.jpg

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сменил прописку,похоже придется ехать в гаи, так как собираюсь в начале ноября ехать на Украину, боюсь, что на таможне иогут быть проблемы с разными данными в паспорте и свидетельстве о регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД сейчас всё довольно быстро оформляют, чувствуются перемены к лучшему! Так что езжай без дурных мыслей, и себе потом спокойнее, и других не возмутишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свидетельство в связи со сменой места жительства.

По деньгам - 160руб(включая комиссию банка)

По времени - около двух часов.

Сверку номеров не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму неможко вверх тему с Вашего позволения :)

 

Искал, искал, ну не могу найти ни на сайте ГИБДД, ни на КК. Интересует следующее:

 

При смене фамилии нужно в течении 5-ти суток поменять в/у, страховку и техпаспорт. (Так у ГИБДД написано). Мы с женой как-то не поспешили этим заняться, и вот, видимо пришла расплата.

 

Сегодня вечером в нас въехала на парковке тетя, вследствие чего вызвали ГАИ. Во всех документах она (жена, собственник авто) указала старую фамилию, т.к. и права, и страховка, и техпаспорт оформлены на нее.  Паспорт ГАИшники не спрашивали (да и не должны были).

 

В ГАИ все прошло без эксцессов, нас признали правыми, ждем страховую виновника.

 

Вопрос: Будут ли проблемы в страховой при выплате из-за путаницы с фамилиями? Сейчас у жены новый паспорт, т.е. фамилия в нем тоже новая. В страховой его нужно будет предъявлять. Или это не страшно? Что страховщики могут сделать?

 

Спасибо! :man_in_love:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличке могут возникнуть проблемы, если оплата на счёт, то думаю всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница в чем? В кассе паспорт предъявлять не надо? Извиняюсь, если туплю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня поменял свидетельство в связи со сменой места жительства.

По деньгам - 160руб(включая комиссию банка)

По времени - около двух часов.

Сверку номеров не делали.

 

Сегодня был на данной процедуре. 790 руб включая услуги по оформлению заявления.

Сверку номеров делал.

По времени - с 10-00 до 13-00 (с учетом ожидания обеденного перерыва с 11-00 до 12-00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе паспорт предъявлять не надо?

 

 

Обязательно надо.

Вы возьмите, помимо нового паспорта, свидетельство о браке и его копию (лучше заверенную у нотариуса, это копейки стоит), и в кассу предъявите вместе с паспортом. Если сильно докапучие, пусть заберут копию заверенную. Должно прокатить. Им ведь в принципе, главное идентифицировать личность. А эта задача будет выполнена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - осаго нужно уже на новый адрес или старая?

 

ОСАГО вроде на госномер делается?

 

А вот после замены св-ва о регистрации и внесения изменений в ПТС видимо нужно уведомить об этом страховую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО вроде на госномер делается?

 

 

В полис вписывается и страхователь, и собственник (если лица разные), поэтому уведомить нужно обо всех изменениях, вносимых в документы, если эти документы указывались в заявлении (например, в/у).

 

А вот после замены св-ва о регистрации и внесения изменений в ПТС видимо нужно уведомить об этом страховую?

 

 

Со свидетельством о регистрации вам сейчас трудно понять, что именно вам написали в заявлении, бывает, просто по ПТС заявление малюют... Я бы лучше позвонила и выяснила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди добрые дайте совет:).

Приобрел авто в аварийном состоянии и не стал переоформлять, написали ген. довереность. Но прежняя хозяйка пока владела машиной сменила прописку, а в свидетельстве о регистрации не удосужилась. То есть сейчас у меня в документах на авто адрес собственика один, а в генералке другой( с паспорта писали). Заставят ли в ГАИ при последующем переоформлении сначала переделывать свидетельство, или мне проще тащить на переоформление старую хозяйку или прокатит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь обстоят дела при смене прописки, каков порядок действий и какие документы необходимы?

Полис ОСАГО менять придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, делаете как раньше. Приходите в ГИБДД, пишите заявление на смену данных с тех паспорте (прописка), платите 500р., и через цать минут получаете новый тех паспорт с новой пропиской.

А вот в страховке по-моему не указывается прописка. Прописка при страховке влияет на стоимость. Если прописка - пригород, страховка дешевле, если город, дороже...

 

Люди добрые дайте совет:).

Приобрел авто в аварийном состоянии и не стал переоформлять, написали ген. довереность. Но прежняя хозяйка пока владела машиной сменила прописку, а в свидетельстве о регистрации не удосужилась. То есть сейчас у меня в документах на авто адрес собственика один, а в генералке другой( с паспорта писали). Заставят ли в ГАИ при последующем переоформлении сначала переделывать свидетельство, или мне проще тащить на переоформление старую хозяйку или прокатит так.

 

Тут х.з. лучше Вам в ГИБДД позвонить и у них узнать мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже изменения вносил когда приперло. Год наверное где-то прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые дайте совет:).

Приобрел авто в аварийном состоянии и не стал переоформлять, написали ген. довереность. Но прежняя хозяйка пока владела машиной сменила прописку, а в свидетельстве о регистрации не удосужилась. То есть сейчас у меня в документах на авто адрес собственика один, а в генералке другой( с паспорта писали). Заставят ли в ГАИ при последующем переоформлении сначала переделывать свидетельство, или мне проще тащить на переоформление старую хозяйку или прокатит так.

 

Так прокатило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с переездом из Уфы в Чел сменил прописку, прежний адрес - дом матери, т.е. проблем с письмами "счастья" не будет, какие последствия будет иметь не перерегистрация в ГИБДД, и каков порядок действий если менять "прописку" авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...