Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сменил прописку, как быть с регистрационным свидетельством?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Что нужно сделать, чтобы заменить свидетельство о регистрации

 

Имхо, съездить на харлова с паспортом.

 

зы

полагаю, что предложат пройти сверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, чтобы заменить свидетельство о регистрации

 

Имхо, съездить на харлова с паспортом.

 

зы

полагаю, что предложат пройти сверку.

Это предположение!

А кто занимался уже такой процедурой? Проинформируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями п.3 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ», утвержденных Приказом МВД РФ № 59-2003г.(зарегистрирован в Минюсте № 4251) собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке изменить регистрационные данные в течение 5 суток после возникновения обстоятельств, потребовавших таких изменений ( в том числе и после изменения места прописки ).Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение по месту регистрации транспортного средства при этом необходимо представить:1.Заявление.2.Личный паспорт или иной заменяющий его документ с отметкой о регистрации по месту жительства. 3.Документ об уплате платежей. 4.Регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства.5.Транспортное средство, для сверки номерных агрегатов. 6.Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.18 января 2008г.GIBDD74.RU Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1.Заявление.

2.Личный паспорт или иной заменяющий его документ с отметкой о регистрации по месту жительства.

3.Документ об уплате платежей.

4.Регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства.

5.Транспортное средство, для сверки номерных агрегатов.

6.Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.

18 января 2008г.

GIBDD74.RU

Сегодня весь день посвятил траханью с МРЭО.

 

Регистрации отечественных авто теперь на втором этаже, а иностранных на первом.

 

Кроме указанных документов и прохождения сверки мне потребовалось:

 

1. Копия страхового полиса;

2. Копия ПТС.

3. Копия странички в паспорте с регистрацией.

В ГАИ и окрестностях ксерокопии делают за 5 рублей одна сторона.

 

ООО Грин содрало с меня некоторую сумму в плюс к указанной в ГИБДД.

 

Сумма за смену адреса - 200 руб. (ГАИ - 160 руб)

Замена ПТС (закончились графы) - 100 руб. (ГАИ - 80 руб)

Выдача Свидетельства на высвобождающийся агрегат - 200 руб.

 

В общем с утра народу было куча, прошел сверку, посмотрел на толпу и уехал по делам. Приехал в 14.30 и до 16.00 оформил все документы.

 

Вывод: НУЖНО ПРИЕЗЖАТЬ В МРЭО К 14 ЧАСАМ, ЗА ДВА ЧАСА ВСЁ МОЖНО ОФОРМИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Автору спасибо за подробные советы.Был сегодня в МРЭО по указанному вопросу.В 8:15 был на сверке вторым.В 8:30 был третьим в окно за заявлениями.В 9:00 уехал с новым свидетельством о регистрации и отметкой в птс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Блин, забыл я про это.. Сроки давным давно прошли.. Что бывает нерадивым водителям за то, что вовремя не сменил документы на машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже сменил прописку и решил поиграть в законопослушного гражданина. :)Поехал в субботу в ГАИ, чтобы изменить адрес прописки в регистрационном свидетельстве. Прошел сверку номеров, прождал 45 минут гайца у окошка справок, для получения бланка заявления, не нашел образца заявления... (позже увидел оные на высоте 2-х метров у того же окна)), дальше интереснее - пошел платить! :) Подойдя к окошку оплаты, высказал желания заплатить гос. пошлину за изменение адреса, на что получил ответ, что оплата ТОЛЬКО через окошки, где печатают заявление. Ок, сделал через то самое окошко. Далее, по классики жанра, получил две квитанции (110 руб. гос пошлина и 5 руб. услуги + 40 руб. за оплату этих услуг). На вопрос какие услуги мне оказали - ответ девушка так и не смогла дать. На вопрос, почему эти услуги платятся в "тихую" и нигде про них не указанно/предупреждено, тоже не смогла ответить.Попытка "отказаться" от услуг провалилась, в результате девушке было предложено вернуть деньги и здания областного ГИБДД покинул... :)Теперь вопросы:1. Нужно ли обязательно менять Рег. Свид. при смене прописки? Чем карается, если не сменить?2. Давно задаюсь вопросом, что это за услуги такие (если бланк заявления я сам заполнил) и обязан ли я за них платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно ли обязательно менять Рег. Свид. при смене прописки? Чем карается, если не сменить?

2. Давно задаюсь вопросом, что это за услуги такие (если бланк заявления я сам заполнил) и обязан ли я за них платить?

1. В соответствии с требованиями п.З «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ»,

утвержденных Приказом МВД РФ № 59-2003г. (зарегистрирован в Минюсте № 4251) собственники транспортных средств обязаны в

установленном порядке изменить регистрационные данные в течение 5 суток после возникновения обстоятельств,

потребовавших таких изменений (в том числе и после изменения фамилии).

Про ответственность поищите сами. Мне не известно.

Но, если Вы решил поиграть в законопослушного гражданина - играйте тогда до конца.

Правила игры государства Гондурас я, думаю, вам известны.

Просто квитки за камеры будут присылать на старый адрес, тот, который них есть.

 

2. ООО "Грин" заполняет за Вас бланк заявления и квитанцию. За это берёт оплату.

Можете сами заполнить заявление и квитанции; оплатить в в другом банке.

например, кхе-кхе, в сберегательном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если Вы решил поиграть в законопослушного гражданина - играйте тогда до конца.

- Не совсем точно выразился. :) Скажем так, я стараюсь быть законопослушным, если это не расходится со здравым смыслом.

Но, если Вы решил поиграть в законопослушного гражданина - играйте тогда до конца.

2. ООО "Грин" заполняет за Вас бланк заявления и квитанцию. За это берёт оплату.

Можете сами заполнить заявление и квитанции; оплатить в в другом банке.

например, кхе-кхе, в сберегательном:)

- Заявление я сам заполнил. Так же, как я уже сказал, расценок со списком услуг у них нигде нет, аля "уличный рынок". Только на рынке, тыкая в виноград, я точно получаю стоимость. Из всего этого я делаю вывод, что вторая квитанция есть ни что иное как развод. Вопросы люди там не задают по причине нехватки времени, просто платят 2-3 квитанции, что от них требуют. Меня такой вариант не устроил и т.к. девушка не могла адекватно на вопросы ответить - платить я не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Господа, а подскажите могу ли я поставить машинку на учёт в Челябинске будучи прописанным в области?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями

«Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ»,

утвержденных приказом МВД от 27.01.2003г. № 59,

транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства,

указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников,

выдаваемых органами регистрационного учета, которыми являются органы внутренних дел,

а при их отсутствии - органы местного самоуправления.

При этом регистрационные подразделения ГИБДД МВД РФ могут производить временную регистрацию транспортных средств

по месту пребывания собственников транспортных средств,

а так же временную регистрацию незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите могу ли я поставить машинку на учёт в Челябинске будучи прописанным в области?

Можете, месяц назад ставил в Челябинске будучи прописаным в области, тех осмотр также можно пройти в Челябинске. И страховку я платил в Челябинске, но по областным тарифам..... Изменено пользователем shuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, месяц назад ставил в Челябинске будучи прописаным в области, тех осмотр также можно пройти в Челябинске. И страховку я платил в Челябинске, но по областным тарифам.....

Спасибо. С 30 января 2009 можно оказывается.. Оченьна хорошо. http://www.rg.ru/2009/01/16/auto.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства.

 

ПТС нужен или нет?

И как быть если птс в качестве залога в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, гаспада. Я менял прописку несколько раз, и как-то не заморачивался бегать в МРЭО. Проблем не испытывал.

 

А еще, когда права получал, адрес указал тот, по которому проживал. Прописка была абсолютно в другом месте. И ничего, несколько лет ездил с адресом на Шаумяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эль! По старому адресу узнавай про письма из ГАИ. Хорошо?

Писем никаких нет. Во вторник еду на тех.осмотр, так ничего так и не поменяла, попробую пройти, может всё-таки повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писем никаких нет. Во вторник еду на тех.осмотр, так ничего так и не поменяла, попробую пройти, может всё-таки повезёт

Сверят Паспорт гражданина с пропиской с рег. свидетельством и направят Вас в МРЭО! Есть опыт у родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, гаспада. Я менял прописку несколько раз, и как-то не заморачивался бегать в МРЭО. Проблем не испытывал.

 

А еще, когда права получал, адрес указал тот, по которому проживал. Прописка была абсолютно в другом месте. И ничего, несколько лет ездил с адресом на Шаумяна.

А потом бегают и кричат, почему квитанции из налоговой не приходят или приходят на проданную машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверят Паспорт гражданина с пропиской с рег. свидетельством и направят Вас в МРЭО! Есть опыт у родственников.

Всё правильно, туда и направили..в общем не прошла я тех.осмотр. Хорошо, что время ещё есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...