Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу поставить водосчетчики на горячую и холодную воду... может кто подскажет телефон челов кто этим занимается ..чтобы как всегда было соответствие цены и качества :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ИМХО, нужны только тогда, когда сам на квартире не живешь. А если живешь - то не нужны по любому. Много примеров того, что люди поставили и встретились с проблемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал об этом... Однако от установки водосчетчиков меня остановили несколько момментов:1. Частое несоответствие температуры горячей воды в кране действующим нормам - 55-60 град.С., часто приходится "сливать" воду из горячего крана - бытовые счетчики фиксируют лишь расход, в то время как правильнее было бы корректировать этот расход по температуре воды, то есть фактически учитывать тепло. получаемое с горячей водой, а не количество воды, которая должна быть горячей.2. Необходимость поверки счетчиков раз в два-три года, очень редко раз в пять лет - опять же деньги, неудобства, связанные с демонтажом счетчиков и сдачей их на поверку и проч.3. Очень неэкономное потребление воды мной в принципе.Поэтому пока воздержусь.Встречал счетчики пока только в квартирах, сдаваемых в аренду.Если очень хочется поставить, попробуй обратиться в сеть "Водяной", либо в любой другой магазин (на том же "Перекрестке", например). Как правило, у продавцов есть кому их продуукцию поставить.Еще на поъездах объявления весят, бывает... Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведениюБез водосчетчиков начисляется тариф 300л в сутки на 1 прописанного , если не прописан значит просто на 1-гоКто может каждый день выплескивать 300л?Очень выгодно ставить если прописано больше 2 челУ нас после установки пошла экономия 700-800р в месяцВодосчетчик стоит 350р. ну купите поставте но не регистрируйте пока обойдется ну 1500-1800 , засекаете за месяц показания и считаете скока получилось . Изменено пользователем s_fish
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведениюБез водосчетчиков начисляется тариф 300л в сутки на 1 прописанного , если не прописан значит просто на 1-го

надо бы квитанцию посмотреть повнимательнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Необходимость поверки счетчиков раз в два-три года, очень редко раз в пять лет - опять же деньги, неудобства, связанные с демонтажом счетчиков и сдачей их на поверку и проч.3. Очень неэкономное потребление воды мной в принципе.

МНе сказали в жеке теперь раз в пять лет на проверку надо будет :(А я расходую немного поэтому как то склоняюсь постанвоке .. народ говорит у них с 4 человек работающих за горячую воду выходит около 30 руб. всего ...А так с чела 100 ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому нужно, могу узнать телефон бригады, которая ставит от салона ВОДЯНОЙ, но это ближе к вечеру будет.я думаю даже можно будет скидку небольшую выпросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому нужно, могу узнать телефон бригады, которая ставит от салона ВОДЯНОЙ, но это ближе к вечеру будет.я думаю даже можно будет скидку небольшую выпросить

А они ставят счётчики горячей воды с контролем температуры???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить водосчетчики на горячую и холодную воду... может кто подскажет телефон челов кто этим занимается ..чтобы как всегда было соответствие цены и качества :)

Контор на самом деле да фига, на пример Акцент(там моя подруга работает), короче если ещё нужна помощь отстучи в асю 404-404-031 по рекомендую тока те с которыми работал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки счетчика, пусть даже с регистрацией ЖЭКе -вбухаешь около рубля на это дело зато после установки будешь платить в разы меньше. окупится через полгода!был случай когда за воду платили 10 или 15 рублей в месяц :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miks мне кажется что им все-равно какие ставить, если такие есть/купишь/попросишь поставят и такие. ИМХО Дома стоят счетчики, не жалуемся, особо не экономим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
как спец в этом деле говорю... :new_russian: поверка счетчиков идет через 4 года на горячей воде и 6 лет на холодной. Стоимость установки около 2.5 тыщ (2 счетчика, 2 крана с фильтром, установка и регистрация в водоканале). Если будете обзванивать фирмы, обязательно спрашивайте что входит в цену установки, многие говорят низкие цены, но например без кранов. После пломбировки водоканалом, они выдадут акт, копию этого акта нужно будет отнести туда, где начисляют за воду (это надо смотреть откуда приходят квитанции).По своему личному опыту могу сказать, что при проживании такого же количества людей сколько и прописано (н-р 2 прописано, 2 проживает) оплата за воду снижается в 2-3 раза без всяческих мер экономии. При применении каких либо мер (н-р выключать воду пока чистишь зубы и т.д.) можно сократь до 5ти кратной экономии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - водосчетчик должен опломбировать ЖЭК, узнавал - стоит это 600 рублей.

320 руб вызов контролёра, который и пломбирует счётчикиИ ещё когда покупаете счётчики нужно смотреть на срок поверки, я так лоханулась уже...Пришёл контролёр пломбировать, а у меня срок поверки истёк уже, во теперь надо снимать и везти на поверку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверка счетчиков идет через 4 года на горячей воде и 6 лет на холодной.

Зависит еще от фирмы-производителя, прописывается в паспорте. А вообще у нас есть форумчанин - работает в маг. "Водомер" (не помню кто) Мы водосчетчики у них покупаем, можно к нему обратиться. Дешевле ставить (только правильно) своими силами, потом вызывать контролера на пломбировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит еще от фирмы-производителя, прописывается в паспорте. А вообще у нас есть форумчанин - работает в маг. "Водомер" (не помню кто) Мы водосчетчики у них покупаем, можно к нему обратиться. Дешевле ставить (только правильно) своими силами, потом вызывать контролера на пломбировку.

вариаций со сроком поверки несколько 4 и 6 лет (самое распостроненное), 5 и 6, и по 5 лет оба счетчика. Водоканал не пломбирует счетчики если прошло более половины межповерочного срока.ну если руки из того места растут то можно и самому, но только действительно правильно. а то я на своем веку такие самостоятельные установки видел, что просто поражаешься, о чем люди думали когда это делали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёэт втакое гаварите та????? 2 счетчика по 350рэ каждый+водоканал пришел опломбировал все абсолютно бесплатно (этим летом). Вот и вся стоимость вопроса, как любит говаривать многоуважаемый Deepz ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагнал немного - цена вопроса повышается на 350р примно, которые Водоканал взял за пломбировку водосчетчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу ставить себе, но хочу ставить именно сам, не хочу никого нанимать. Значит, судя по написанному так делать можно? Тут как-то немного путанно написано, хотелось бы знать точно: Кого и откуда вызывать для регистрации? Я так понял что надо и ЖЭК, и водоканал тоже. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только водоканал. Платишь им в банке, когда деньги поступают им на счет подъезжаешь к ним (примерно морг на АМЗ около мединститута), забираешь и везешь к себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу ставить себе, но хочу ставить именно сам, не хочу никого нанимать. Значит, судя по написанному так делать можно? Тут как-то немного путанно написано, хотелось бы знать точно: Кого и откуда вызывать для регистрации? Я так понял что надо и ЖЭК, и водоканал тоже. Так?

пломбирует и выдает акт водоканал, потом относишь копию акта в ЖЭК или в расчетные центры по воде и теплу... чтобы узнать сколько и куда платить позвони 259-14-72... хотя туда трудно дозвониться, но попытайся... как оплатишь (ну это только после установки), опять звонишь и договариваешься, что бы их отвезти к себе. Если везти не хочешь, то они сами прийдут в течении 2-3 недель, за день - за два позвонять и предупредят чтоб сидел весь день дома :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, все понял, спасибо! Эх, а счетчиков мне аж целых 4 штуки надо... У меня 4-х комнатная, 121 серии, там, кто не знает - по кухне и санузлу раздельные стояки, находящиеся в разных концах квартиры))))) Но зато прикольно то, что сортир не рядом с кухней, что очень удобно, когда на кухне жена с подругой чаи гоняет, а тебе, пардон, расслабиться по человечески хочется :lol2: :lol2: :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ты как поставишь и все сделаешь отчетик начеркай...

В смысле? Какой отчет? Куда начеркать? Здесь чтоли? А что конкретно интересует? :) Каким образом делать буду, или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...