Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу поставить водосчетчики на горячую и холодную воду... может кто подскажет телефон челов кто этим занимается ..чтобы как всегда было соответствие цены и качества :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Вроде ж как отменили общедомовые?

Ответь на простой вопрос, а как у вас оплачивается вода на общедомовые нужды?

 

 

У нас нет такой графы. Как я поняла, с 1.06.13 г. Правительство РФ отменило общедомовые расходы на отопление, а начисления ОДН за водоснабжение и электроэнергию сильно ограничило. По логике - платить перерасход по общедомовому должны те, у кого счётчики не установлены, а если установлены у ВСЕХ - тогда пропорционально квадратуре, и взыскивать с управляющей за ненадлежащее обслуживание - утечки там всякие в подвалах и прочее. В любом случае, 2000 и 800 - ощутимая разница и смысл в установке имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу по счетчикам, интересовался неодивыми магнитами у нас в Челябе не нашел(( Может кто знает где прикупить попробывать можно? И реально ли это работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу по счетчикам, интересовался неодивыми магнитами у нас в Челябе не нашел(( Может кто знает где прикупить попробывать можно? И реально ли это работает?

 

Ну это добро в жестких дисках используется. Это тебе к Yustik надо обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malgin, сейчас почти все счетчики "антимагнитные", а так-то да, из HDD магнитики само то, причём работает лучше, тот который сверху, не в скобке, полярность наверное имеет значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно антимагнитные счетчики, но в инете нашел, что все, же можно магнитом притормаживать, но нужен мощный от 150 кг на отрыв. Думаю что из жесткого не подоидет. Хотя надо попробывать. Изменено пользователем malgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике - платить перерасход по общедомовому должны те, у кого счётчики не установлены...

Как раз по логике общедомовые раскидываются на ВСЕХ жильцов. В этом и минус нынешней ситуации с водосчетчиками.

Не хватает закона об обязательной установке внутриквартирных счетчиков.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужен мощный от 150 кг на отрыв.

 

Простите меня, но это пипец! 150 кг. его чего, ломом отрывать когда инспектор пришлёпает? Сейчас с жильцов вроде как сняли обязанность по передаче показаний, сами должны топать. Хотя электричество кажный месяц приходит тётенька. Мне в Питере понравилось, в финских домах, которые построил и обслуживает ЮИТ, у них счётчики в общем коридоре в спецящичке, отдельно горячие и холодные, под ключиком, вот и как там с магнитиком полазить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает закона об обязательной установке внутриквартирных счетчиков.

 

Закон-то есть, но обязать установить не могут, т.к. они не бесплатны. А кто ж может заставить платить? Никто. Только повышение тарифов на расход по нормативу без счётчика, что и было сделано. Опять же, в домах, где много квартир сдают или проживают маргиналы и это не поможет. Новое жильё уже сдаётся с водомерами. Но возникнет проблема по истечении установленного срока, т.к. не все жильцы своевременно заменят/пройдут поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, но это пипец! 150 кг. его чего, ломом отрывать когда инспектор пришлёпает?

 

На самом деле не всё так страшно. У меня есть неодимовый магнит на 45х30 мм, 95 кг/отрыв, и я его могу отлепить от металлической поверхности, если эта поверхность заканчивается. Тянешь-тянешь и бочком, тынц - отлепил. Не знаю, как понятнее объяснить, но и 150, думаю, так же отлепляется. А те, что в дисках, ерунда полная, антимагнитный даже не замедлит. Тем более, кто-то недавно написал, что они потом ломаются от этого, не стОит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, кто-то недавно написал, что они потом ломаются от этого

 

Писал не я, но могу подтвердить, в старых счётчиках нужно использовать верхний магнит, или разбирать нижний и переворачивать. Полярность однако. Про способ сдвига давно знаю, мы как-то с другом прилепили на капот его Хрюши такой магнитик и без прокладки, пока оторвали, точнее сдвинули, поцарапали капот к членам. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает закона об обязательной установке внутриквартирных счетчиков.

 

С учетом того, как народ ищет магниты - данный закон не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, как народ ищет магниты

 

Вроде здесь уже писали, с 15 до конца месяца, просто откручиваешь фильтр, тонкую медную, длинную проволочку пропускаешь через счётчик, профит, но думаю скоро будут делать лабиринтный вход в счётчик., хотя русских не победит никто, кроме нас самих, думаю закреплённая лавсановая лента, длинная пройдёт лабиринт и нежно придавит турбинку. :derisive: Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только люди не извращаются

 

Вы не поверите, но некоторые пылесос применяют :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, но это пипец! 150 кг. его чего, ломом отрывать когда инспектор пришлёпает? Сейчас с жильцов вроде как сняли обязанность по передаче показаний, сами должны топать.

 

Передаю сам через инет, иначе как? если он у меня в квартире!!!! Я вот про эти магниты говорил и эти Не реклама.

 

Amazonka пробовала к счетчику поднести? Есть эффект? :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к водяному не пробовала, а электросчётчик пробовала (не жк), останавливает. Отлепишь - опять мотает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про эти магниты говорил и эти Не реклама.

 

интересно как их транспортируют? пока доедешь с партией больших магнитов до пункта назначения, налепишь на себя пару матизов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде здесь уже писали

 

На Западе наши просто в ванну делают капель из крана. При сверхмалых расходах счетчик не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

линк

 

Жителям Челябинска начинают выставлять счета за общедомовое потребление воды. Для некоторых граждан размер этих платежей станет неприятным сюрпризом. Власти города в последний раз призывают горожан принять активные меры для решения проблемы. Об этом шла речь сегодня, 10 декабря, на пресс-конференции в администрации Челябинска.

Жители домов, в которых платежи существенно не выросли либо имеется экономия, уже получили квитанции на общедомовые платежи в ноябре. На следующем этапе их получат горожане, у которых увеличение платежей составит не более 200-300 рублей в месяц. На третьем этапе существенно «потяжелевшие» счета получат жители домов, находящихся в зоне риска. Их платежи на воду по предварительным подсчетам специалистов МУП ПОВВ вырастут до 1000 рублей.

Городские власти сейчас ведут предварительную разъяснительную работу и призывают собственников жилья к тому, чтобы предпринять все необходимые действия для уменьшения платежей. Главными причинами большого перерасхода воды являются ненадлежащее состояние внутридомовых сетей, большое количество незарегистрированных жильцов, незаконные «врезки» в домовые сети сторонних организаций, махинации жильцов с внутриквартирными счетчиками, в частности, установка так называемых «магнитов».

Чиновники призывают собственников жилья активно заняться сотрудничеством с управляющими компаниями, совместно проверить состояние сетей и провести необходимые ремонтные работы. Нужно выявить в домах так называемые «резиновые» квартиры, с помощью полиции составить соответствующие акты об административном правонарушении и передать информацию о реальном количестве проживающих в ресурсоснабжающие организации.

По мнению чиновников, заняться решением этих проблем должны граждане, имеющие активную жизненную позицию, вероятно, на общественных началах и в свое свободное время.

«Сейчас все лежит на собственниках. Если из нашего бюджета пойдут лишние средства, мы будем вынуждены этим заниматься», — констатирует неприятный факт начальник городского управления ЖКХ Сергей Кочетков.

Счета за общедомовое потребление воды начнут выставляться всем челябинцам с января 2014 года, независимо от тех сумм, которые горожанам придется платить дополнительно.

«Закон никакого времени на решение этих проблем не дает, но мы стараемся сгладить ситуацию, предупредить людей, — отмечает директор предприятия “Водосбыт” Андрей Дорин.  — Сейчас последний этап. Либо граждане сконцентрируются и что-то сделают, либо увидят в квитанциях запредельные суммы».

Чиновники убеждены, что ситуация с переплатой не будет постоянной, и если собственники жилья будут активно заниматься домом, лишние суммы сойдут на нет.

 

PS^ ebanye депутаты


 

 


На Западе наши просто в ванну делают капель из крана. При сверхмалых расходах счетчик не работает.

 

у меня теща и тетка так делают.....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для некоторых граждан размер этих платежей станет неприятным сюрпризом.

 

уже стал

 

 

 


у меня теща и тетка так делают.....

 

полстраны можно назвать твоей тещей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже стал

 

если не секрет, какой дом (серия, этажность, кол-во квартир/метров) и какая сумма сверху прилетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...