Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

дак он выходит не наш... не Челябинец

ты его лично знаешь? А какие именно у него проблемы с оборудованием?

 

Если говорить про Челябинск. Тогда я не знаю никого, кто пользуется Sony и чьи фотографии мне нравятся. Буду рад глянуть фотографии таких людей.

Но не понимаю деления на наш/не наш.

 

вот уж не думаю, на вторичном рынке стабильные цены и спрос практически на любую марку...

можно перепробовать кучу брендов и моделек практически не вкладывая денег... а некоторые даже зарабатывают на этом :)

опять же я даже пару раз просто менялся.

 

смысл?

можно взять у знакомого оптику..попробовать, если нравится качество при данном ФР - купить себе такую

 

К тому же, если у меня объектив с поляриком и я часто пользуюсь этим фильтром. Меняем оптику..меняем фильтр, опять заказ..опять деньги..опять ожидания. сюда же относится бленда и т.д.

Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про Челябинск. Тогда я не знаю никого, кто пользуется Sony и чьи фотографии мне нравятся. Буду рад глянуть фотографии таких людей.

Но не понимаю деления на наш/не наш.

 

Да и в мыслях не было делить на своих/чужих, просто "наш" подразумевает некоторую территориальную близость, т.е. возможность к примеру лично познакомиться, опять же "местные" проблемы знает :)

Алексей Гальянов точно снимал на Соню, сейчас не знаю... его фотоработы выставляются в каменном поясе и в администрации города.

смысл?

можно взять у знакомого оптику..попробовать, если нравится качество при данном ФР - купить себе такую

К тому же, если у меня объектив с поляриком и я часто пользуюсь этим фильтром. Меняем оптику..меняем фильтр, опять заказ..опять деньги..опять ожидания. сюда же относится бленда и т.д.

 

смысл в том, что не всегда знаешь чего хочешь... и есть желание пройти это путь самому, наступая на грабли и подводные камни :D

а я про оптику еще не говорил, я говорил про выбор бренда и тушки. стекла набираются уже после того как "осядешь" на чем-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! А обсуждался уже Кэнон 1000д? Если брать с новья, то стоит с ним заморачиваться или на что-то иное подкопить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! А обсуждался уже Кэнон 1000д? Если брать с новья, то стоит с ним заморачиваться или на что-то иное подкопить?

 

мне лично он не понравился чисто тактильно, снимает очень хорошо

 

P.S. задумал недоброе? продать 70-ку? первому дай мне знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в мыслях не было делить на своих/чужих, просто "наш" подразумевает некоторую территориальную близость, т.е. возможность к примеру лично познакомиться, опять же "местные" проблемы знает :)

 

Он часто бывает в Екатеринбурге. Там же проводит мастер-классы.

 

Алексей Гальянов точно снимал на Соню, сейчас не знаю... его фотоработы выставляются в каменном поясе и в администрации города.

 

У каменного пояса свой вкус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. задумал недоброе? продать 70-ку? первому дай мне знать

 

Я Никонист :) Лишний раз убедился в этом подержав в руках Кэнон :) А 1000д родственица задумала купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тогда я не знаю никого, кто пользуется Sony и чьи фотографии мне нравятся...

 

Значит дело там вовсе не в камере :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его скажите за Panasonic GF

 

погонял чуток в магазине такой

для дома для семьи очень неплохо, но сменной оптики нету нифига, под заказ и дорого. Выбора оптики практически нет. Т.е. брать и пользовать как есть.

 

Вобщем фотки мне показались хуже чем с зеркала, но размеры конечно подкупают. Правда ценник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его скажите за Panasonic GF

 

гламурный изврат... имхо :) хд-видео снимать им?

нужна полноценная зеркалка, но компактная - Олимпус 420 с объективом Панкейк, размером с крупную мыльницу. Истоит раза в два дешевле чем этот Гф

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как идея - неплохо, реализация - дорого и нету стёкол. Любое компактное body + коротыш-фикс - будет смое оно :) Тот же Oly420 про который SystemNIK говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классификатор фотолюбителей :D

http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

 

P.S. я нашел в нем себя и некоторых своих знакомых :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вчера ходили в океанариум , а там можно фотографировать только без вспышки , плюс темно . А пользоваться ручными настройками выдержки и диафрагмы еще не научился. Вернее выдержку могу ставить , а диафрагму нет (нужно хоть книгу наверно почитать :derisive: ) . В итоге нафоткал вот это , отобрал из 360 кадров. Половину бы из этих тоже стёр , но тогда вообще бы ничего не осталось (((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ходили в океанариум , а там можно фотографировать только без вспышки , плюс темно . А пользоваться ручными настройками выдержки и диафрагмы еще не научился. Вернее выдержку могу ставить , а диафрагму нет (нужно хоть книгу наверно почитать :derisive: ) . В итоге нафоткал вот это , отобрал из 360 кадров. Половину бы из этих тоже стёр , но тогда вообще бы ничего не осталось (((.

 

какие классные рыбки - детям бы точно понравились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие классные рыбки - детям бы точно понравились :)

 

рыбки там вообще класс :good: , мы хоть не дети но нам тоже понравилось. Особенно самый большой аквариум , сквозь который проложен тоннель , и вокруг тебя плавают акулы и прочие морские твари ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, очень даже неплохо получилось. Особенно если учесть, что аппарат в пользованиии недавно.

Я штук 5 или 6 скопипастил себе в фотки, которые на заставке экрана крутятся :) .

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если учесть, что аппарат в пользованиии недавно.

фотоаппарат купил в феврале , а с рыбками можно сказать вторая фотосессия . Первая была тоже совсем недавно на Шлиссельбургской крепости (там же на фотофайле альбом есть) . Так вот еще пока не совсем с лайтрумом разобрался. Сначала скачал его , он оказался пробный и через месяц закончился. Потом качал , качал и ничего не получалось. Фотки видно , а обрабатывать не даёт . Через некоторое время скачал рабочую версию. Сейчас вроде работает , но опять НО !!! комп греется пипец как , и даже вырубается при экспорте. Плюс ненашёл как фотки скопом экспортировать , сижу по одной штуке их скидываю. И еще при этом лайтрум после 40 экспортов вырубается либо не даёт ничего делать с фото. И вчера появилась надпись , что то типа - Прога умирает , сделать копию для службы поддержки ?

Вот . А на днях намечается парад (вот только б выбраться туда) и 15-16 мая соревнования ЕММА . Так что событий куча , нужно учиться пользоваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто хочет отличную зеркалку начального уровня?

В Екате в Интеллект-фото в комиссионном отделе на Первомайской 56 лежит Pentax ist D kit 18-55mm за 6990руб.

Качество снимков превосходное. Конечно она не перспективная, но как начального уровня точно одна из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На фоточеле объява:

http://photochel.net...read.php?t=2446

 

Продам Konica Minolta 5D kit 18-70 полный комплект (коробка, шнурки, зарядка, документы). Пробег 8680 кадров.

Дополнительно:

Второй оригинальный аккумулятор

Три карты памяти по 1ГБ

7000 рублей.

Фото http://foto.mail.ru/...ica-MinoltaD5D/

 

От себя: за эти деньги выполучите прекрасное качество снимков и отличную надежность Минольты.

Эта камера - прототип легендарной SONY A100, в свое время потрясшей "любительский" рынок.

Неплохой китовый объектив с хорошим диапазоном расстояний, говорят лучше соневской копии.

Про минольтовскую оптику может рассказать kio, если захочет конечно :)

 

http://www.foto.ru/p...ct.php?id=20465

 

всячески рекомендую!

 

upd: да за эти деньги вы ничего лучше не сможете найти, к гадалке не ходи! :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая любительская зеркалка (по моему ЛИЧНОМУ мнению) за хорошую цену (объява с фоточела):

Canon EOS 450D Body, пробег около 7 тысяч кадров, куплен в г. Екатеринбург.

 

Состояние отличное, вся исходная комплектация сохранена, включая аккумулятор, крышку, документы, шнуры, коробку, диски. Фотоаппарат использовался бережно, только в хороших погодных условиях. Воздействию пыли, влаги не подвергался, хранился только в кофре.

 

В подарок к фотоаппарату прилагаю карту памяти SDHC 8 Gb Kingston (стоимость аналогичной в Интел-Фото - 900 руб).

 

цена на Canon 450D Body + SDHC 8Gb Kingston 14 000 рублей. Горящее, фактически, предложение. Неделя сроку до конца лета! =)

 

email: pavel_дефис_isanbaev_собака_yandex_точка_ru

tel: 8 912 89 22 четыречетыречетыре.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, ты там агентом что ли подрабатываешь? )))

 

карту памяти SDHC 8 Gb Kingston (стоимость аналогичной в Интел-Фото - 900 руб).

 

пару дней назад купил новую карту за 500 с копейками в электрошоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, ты там агентом что ли подрабатываешь? )))

 

нет, транслирую сюда только хорошие (по моему личному мнению) предложения, встреченные на других форумах...

 

пару дней назад купил новую карту за 500 с копейками в электрошоке.

 

какого класса... сейчас вообще нет предложений в ешоке за такие деньги

 

дак человек просто в подарок отдает... даже без этой карточки его предложение не перестает быть отличным...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...