Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тонировка - что и где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Привет всем кто меня помнит!Возникло желание к лету машинку затонировать по кургу,ибо солнце,пионеры и т.д.Я в этом деле полный дилетант.Буду признателен,если вы мне разъясните некоторые вещи. Какой марки выбрать пленку? Какую порекомендуете прозрачность для передних стекол(включая лобовое),дабы не испытывать неудобств в темное время суток? Есть ли какие-то нюансы при тонировке атермальных(изотермических) стекл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну вот и спрашиваю есть ли возможность задать оттенок стеклу не выходя за рамки госта?

Чистое автомобильное стекло порядка 90-80% (утверждать не буду, но какой то запас вроде должен быть).

Про выбор пленок, сказал так исходя из сайтов тех кто устанавливает (не по производителям выбор имел ввиду, в основном).

"Мы все машины этим тонируем" - от сервисников одного дилера (прим. не моей машины)

 

даже если и есть какой-то запас, конечно можно подобрать такую плёнку, но зачем? стекло лишь чуть-чуть затемнится, у меня передние боковые затонированы 35-й плёнкой, и то всё просвечивает, хотя и создаёт приятный оттенок, а тонировать слабже смысла не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этих "желтых варотах" делал тонировку уже четырем машинам (одной, повезло больше других, в этом месяце поеду в третий раз на ней после прохождения ТехОсмотра)

 

делают на 3 + или если угодно на 4 - , но отдать должное любой "косяк" по их вине устраняют без вопросов

 

 

Черный я незнаю как тебе там тонировали,но лично мне и Металлургу там очень хорошо затонировали.Лоб поеду туда тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За "Медиком"ом на Воровского, 11а, "автомобильные и оконные пленки"

В дубльгисе там ссылка на сайт и их филиалы.

 

а можно точнее? я не нашел только сервис там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тонировался на С\З. Авто-смак сервис называется.

Пленка их была.

Сделали за потора часа. Очень хорошо.

Мне это встало в 1800 (со своей пленкой 900), но это на 9-ку цены...

 

Пролистал всю тему, и не нашел нареканий на "Авто-смак", но в субботу приехал к ним затонировался. А вчера обнаружил стока косяков, что лучше бы не ездил к ним... Вообще ужасно! На сегодняшний день не советую туда ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а по ГОСТУ нормируется светопропускание всего стекла или только определенного участка в области обзора боковых зеркал?

 

И нет ли в природе таких пленок, которые затемнение могут сделать градиентом? Идея то вообще элементарная, делают же металлизацию градиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите по тонировке - где сейчас бюджетно и более менее качественно?

 

Есть такой человечек Dagger в копейском КК, он делает качественно и более менее по денюжкам выходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Очень не советую тонироваться в alexavto (г. Челябинск, ул. Свободы 26) http://alexavto74.ru Приехал по записи к 17:00, делать начали в 18:30, в результате выехал в 21:00. Не смогли даже по хорошему 2106 затонировать с первого раза. Да и после работы над ошибками лучше не стало. Все стекла в "звездном небе", где от углов пленка отошла, козырек не прижали по-нормальному, вокруг замков на форточках большие дыры вырезаны (больше замочного "пяточка"). После первичного осмотра ни одного элемента без косяков не обнаружено. И это за ценник в 3250 р.!!! Отмаз: "Вы знаете, классику очень мало сервисов берется тонировать, ведь стекла все неодинаковые!" Причем тут размер стекол и я так и не понял. Жаль я не скандальный и деньги обратно забирать не стал. :fuk: Изменено пользователем crazy squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приезжайте тонироваться в ИНКОГНИТО на Ленина 83Б

Отличные мастера, хорошая пленка, не дорого!

2-47-35-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не про тонировку, а,скорее,про замену тонировке спрошу.

На передние стекла где можно купить шторки с роликовым механизмом?

И совсем колхоз получится или более-менее нормально, если их устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во тут самое то оформить доставочку http://autochel.ru/forum/theme.php?id=599736

Пятигорский ролик

 

Тут подробней

ток цена не реальная! Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Лето всё таки приходит, детям становится жарко в машине.

Хочу затонировать заднюю часть на ВАЗ-2107.

Думаю какой плёнкой лучше да и по проценту пропускания тоже вопрос.

Желательно что бы детям видно было что там на улице и солнышко поменьше пекло.

 

Ну и мастера надо с прямыми руками. Что бы потом не было жалко зря потраченных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето всё таки приходит, детям становится жарко в машине.

Хочу затонировать заднюю часть на ВАЗ-2107.

Думаю какой плёнкой лучше да и по проценту пропускания тоже вопрос.

Желательно что бы детям видно было что там на улице и солнышко поменьше пекло.

 

Ну и мастера надо с прямыми руками. Что бы потом не было жалко зря потраченных денег.

 

У меня плотная, вроде 35%, для детей нормально и салон не видно, тонировалась АвтоСтайлингЦентр "КОМАНДАНТЕ" Адрес: Кудрявцева 19а, тел.: 750-50-47 (если что у меня скидка там 15 %) Вот еще акция («Доброе утро!» с 10-00 до 12-00 действует скидка на тонирование - 20%!!!) Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю какой плёнкой лучше да и по проценту пропускания тоже вопрос.

 

задние боковые 5-й либо 10-й, заднее 15-й......

 

когда была 2107 то закатал 5-й все задние....в темных дворах ночью было не комфортно задним ходом сдавать....фонарики слабые, а через 5-к ничего не видно толком

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда была 2107 то закатал 5-й все задние....в темных дворах ночью было не комфортно задним ходом сдавать....фонарики слабые, а через 5-к ничего не видно толком

 

во-во такая же хрень. а на просвет все равно все видно. и фонариком просвечивается отлично. не вижу смысла в пятаке.

 

я с 15-кой езжу сзади.

 

надо как-нибудь посмотреть. может на встрече/вылазке какой. мне не срочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние боковые 5-й либо 10-й, заднее 15-й......когда была 2107 то закатал 5-й все задние....в темных дворах ночью было не комфортно задним ходом сдавать....фонарики слабые, а через 5-к ничего не видно толком

А 5-й не крутовато?Боюсь дети ныть начнут что темно и ничего не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 5-й не крутовато?Боюсь дети ныть начнут что темно и ничего не видно.

нет днем нормально, а ночью и смотреть то не на что им.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

где купить пленку для тонировки  - недорогую (хочу поэкспериментировать и попробовать самому затонировать), но и не самый отстой, чтобы гарантировано через год снова тонироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...