Jump to content

Тонировка - что и где?

Recommended Posts

Pinned posts
Guest Ak_74
Привет всем кто меня помнит!Возникло желание к лету машинку затонировать по кургу,ибо солнце,пионеры и т.д.Я в этом деле полный дилетант.Буду признателен,если вы мне разъясните некоторые вещи. Какой марки выбрать пленку? Какую порекомендуете прозрачность для передних стекол(включая лобовое),дабы не испытывать неудобств в темное время суток? Есть ли какие-то нюансы при тонировке атермальных(изотермических) стекл?

UnPinned posts
Guest Ak_74
Нет,тонироваться буду конечно в специализированном центре.Вопрос в выборе пленке...

Guest Ak_74
Вопросы установки меня не волнуют.Меня волнует какую пленку выбрать и с какой прозрачность,что-бы меня видно не было,а я всех видел. :D Ну как обычно вообщем.Со "спецами" консультироваться уже зае....Мнения очень сильно разнятся,путаница сплошная.Ни один человек так и не смог мне объяснить какую пленку стоит брать.Один дак вообще заявил что ,любая пленка дороже 200 рублей-это выброшенные деньги.Хотел узнать ваше мнения и ощущения,долго ли привыкаешь?Стоит ли тонировать лобовое стекло? и т.д.

Позвони по тонировке +79097457794. Спроси Виталю, скажи что от меня по поводу тонировки. Он подберет тебе пленку и выполнит работу. Качественно. Именно он раньше работал в Центре Защиты Автомобиля, и его работы хвалили. По стоимости будь уверен: демократично.

• 3 weeks later...

Позвони по тонировке +79097457794. Спроси Виталю, скажи что от меня по поводу тонировки. Он подберет тебе пленку и выполнит работу. Качественно. Именно он раньше работал в Центре Защиты Автомобиля, и его работы хвалили. По стоимости будь уверен: демократично.

<{POST_SNAPBACK}>

Леха, это Винта новый телефон?

Привет всем кто меня помнит!

Возникло желание к лету машинку затонировать по кургу,ибо солнце,пионеры и т.д.

Я в этом деле полный дилетант.Буду признателен,если вы мне разъясните некоторые вещи.

Какой марки выбрать пленку? Какую порекомендуете прозрачность для передних стекол(включая лобовое),дабы не испытывать неудобств в темное время суток? Есть ли какие-то нюансы при тонировке атермальных(изотермических) стекл?

<{POST_SNAPBACK}>

Рекомендую пленкой "Люмар" или аналогичного качества затонировать все стекла, кроме лобового. Светопропускаемость 5%. Лобовик лучше не тонируй. Так как если его тонировать, то так, чтобы салон не просматривался. Это 5-20% светопропускаемости. Ночью будешь наощупь ехать. Хотя сумерки - еще хуже, так как видимость через тонированный лобовик, такая же как ночью минус свет фар. Если машина - наша классика, то на лобовик нанести пленку с 50 % светопропуска - будет ок.

И, кстати, Зеро дал телефон Витали. Он профи. Берет недорого.

• 5 months later...
Я тонировал на АМЗ за авторынком они там еще диллеры толи боравтостекло толи еще чьи-то, мне понравилось Стекла снимали и поставили все на место аккуратноТелефон незнаю

Боравтостекло, Новоэлеваторная, 52 (или 52), за авторынком на АМЗ по левой стороне. Телефон можно найти на их сайте через поисковик. Плёнкой Люммар тонируют, но там у них всё по записи делается.

ну вот стекло боковое, оно же опускается. Вверху кромка, внизу и по бокам. Если стекло не снимать она же недоступна чтоб к ней плёнку приклеить.

• 3 weeks later...