Jump to content

Ближний Свет Днем

Estet

Recommended Posts

Эта тема много раз тут обсуждалась, и в Челябинске уже довольно много машин ездят с с ближним днем. Но вот что мне интересно - сегодня смотрел КВН в Юрмале - так там несколько раз поднимали тему - мол странные эти латыши - все днем с включенными фарами ездют и алкоголь у них после 22:00 не продают.Так что, выходит с езда с ближним светом практикуется в Европе и в Челябинске, а вся Россея ни сном ни духом об этом?

Так что, выходит с езда с ближним светом практикуется в Европе и в Челябинске, а вся Россея ни сном ни духом об этом?

Похоже так! :crazy: :clapping: Челябинск впереди России всей! :new_russian:

"За рулем" регулярно эту тему долбит.Призывают,объясняют,поддерживают езду со светом.Периодически акции проводят по всей России.Просто у нас это периодически и по желанию,а в Европе и Прибалтике обязон для всех.

Да раньше тоже забывал пару раз выключать, но ща противотуманки поставил и только их включаю, а отключаются сами при выключении движка!!!.. воть!!!..

Пользуюсь днем ближним практически всегда. Лампочек и литра бензина мне не жалко :) А на стоянке включенными забыть зуммер не дает.

Пользуюсь днем ближним практически всегда. Лампочек и литра бензина мне не жалко :) А на стоянке включенными забыть зуммер не дает.

<{POST_SNAPBACK}>

Зуммер - это фамилия?Если нет,то где ставил?сколько стоит?

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько я понимаю, у D.A.N`а Opel, а на иномарках это практически по умолчанию, хотя припоминаю девайс, который жалобно попискивал, если ты забывал выключить фары, а ключ уже достал из замка зажигания, но к сожалению совершенно не осведомлен, где его можно купить...

Может стоит на ура позвонить в конторки, которые занимаются аксессуарами электронными к автомобилям ...

Уже года два езжу только с ближним,либо с противотуманками(это в зависимости от авто-не на всех машинах были проотивотуманки).Кроме призывов о безопасности(начал ездить как раз во время какой то акции...)реально -просто легче ездить!!!Пешеходы перестали под колёса кидаться,подрезают меньше,когда прёшь внаглую(к сожалению жизнь иногда вынуждает...)охотнее уступают доргоу.Так что я только за!!!На последней моей машине(ВАЗ 2106)противотуманки вообще были зацеплены так,что включались и выключались одновременно с зажиганием.Так что проблем с севшим аккумом не было...Ну а по трассе я вообще всегда со светом ездил,там такие скорости,что чем раньше тебя заметят-тем лучше...

Это такая фиговинка размером с реле стоящая в блоке предохранителей, которая начинает противно зудеть при открывании водительской дверки при включеном свете и выключеном зажигании :D На машинку ее ставил неотечественный производитель. Сколько стоит не знаю :) Кстати в комплектациях "для Скандинавии" вместо зуммера ставится фишка с перемычкой, которая включает ближний одновременно с включением зажигания.По-моему в "Министре" на Труда видел подобное изделие наших "кооператоров" для нашемарок. Но сколько стоило не помню - давненько было.

я езжу всегда с ближним.короче друг один приехал с югов... и его гайцы местные остановили и давай предъявлять, мол ты чего это днем с ближним едишь... может ты сигналы какие то подаешь... типо запрещается это........ ну развод вобщем :crazy:

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот раньше выработал у себя привычку гасить свет на стоянке. А потом она резво улетучилась. Еспера голосит когда габариты или свет включены и дверь открыта.

Ну нужда заставила сесть на 08. Приехал на стоянку в выходной день днем (простите за калАмбур). Солнце светит. Задние габариты и не разглядел, что включены. А на следующее утро АКБ уже померла :alcoholic: :bye: . Ладно хоть есть люди добрые на свете. Помогли чем смогли. :derisive:

А езжу один фиг с ближним светом.

А я забываю выключать противотуманки в итоге два раза садился аккумулятор, вы уж меня простите, но кто не совсем слепой должен меня заметить....и если честно днем я вижу тока воротил с включеными фарами на джипах и других тачилах крученных, типа крутизна торопится, хер с ними понимаю у них бабла хватит на все и расплатится и наехать....мне кажеться надо пешиходам по сторонам просто лучше глядеть, хотя не спорю включеныые фары в глаза сразу бросаются...