Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ближний Свет Днем


Рекомендуемые сообщения

Эта тема много раз тут обсуждалась, и в Челябинске уже довольно много машин ездят с с ближним днем. Но вот что мне интересно - сегодня смотрел КВН в Юрмале - так там несколько раз поднимали тему - мол странные эти латыши - все днем с включенными фарами ездют и алкоголь у них после 22:00 не продают.Так что, выходит с езда с ближним светом практикуется в Европе и в Челябинске, а вся Россея ни сном ни духом об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, выходит с езда с ближним светом практикуется в Европе и в Челябинске, а вся Россея ни сном ни духом об этом?

Похоже так! :crazy: :clapping: Челябинск впереди России всей! :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюся всегда со включеным светом ездить , Гайцы на посту хоть за ремни не докапываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За рулем" регулярно эту тему долбит.Призывают,объясняют,поддерживают езду со светом.Периодически акции проводят по всей России.Просто у нас это периодически и по желанию,а в Европе и Прибалтике обязон для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу сорри за жесточайший оффтоп.Но надеюсь ПТФ не расшифровывается, как ПаТеФон???Не сочтите. просто на ум пришло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное потом на стоянке габариты не забывать выключать :rofl: Уже смешно как вспомню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раньше тоже забывал пару раз выключать, но ща противотуманки поставил и только их включаю, а отключаются сами при выключении движка!!!.. воть!!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь днем ближним практически всегда. Лампочек и литра бензина мне не жалко :) А на стоянке включенными забыть зуммер не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь днем ближним практически всегда. Лампочек и литра бензина мне не жалко :) А на стоянке включенными забыть зуммер не дает.

<{POST_SNAPBACK}>

Зуммер - это фамилия?Если нет,то где ставил?сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуммер - это фамилия?Если нет,то где ставил?сколько стоит?

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько я понимаю, у D.A.N`а Opel, а на иномарках это практически по умолчанию, хотя припоминаю девайс, который жалобно попискивал, если ты забывал выключить фары, а ключ уже достал из замка зажигания, но к сожалению совершенно не осведомлен, где его можно купить...

Может стоит на ура позвонить в конторки, которые занимаются аксессуарами электронными к автомобилям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года два езжу только с ближним,либо с противотуманками(это в зависимости от авто-не на всех машинах были проотивотуманки).Кроме призывов о безопасности(начал ездить как раз во время какой то акции...)реально -просто легче ездить!!!Пешеходы перестали под колёса кидаться,подрезают меньше,когда прёшь внаглую(к сожалению жизнь иногда вынуждает...)охотнее уступают доргоу.Так что я только за!!!На последней моей машине(ВАЗ 2106)противотуманки вообще были зацеплены так,что включались и выключались одновременно с зажиганием.Так что проблем с севшим аккумом не было...Ну а по трассе я вообще всегда со светом ездил,там такие скорости,что чем раньше тебя заметят-тем лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуммер - это фамилия?Если нет,то где ставил?сколько стоит?

Это такая фиговинка размером с реле стоящая в блоке предохранителей, которая начинает противно зудеть при открывании водительской дверки при включеном свете и выключеном зажигании :D На машинку ее ставил неотечественный производитель. Сколько стоит не знаю :) Кстати в комплектациях "для Скандинавии" вместо зуммера ставится фишка с перемычкой, которая включает ближний одновременно с включением зажигания.По-моему в "Министре" на Труда видел подобное изделие наших "кооператоров" для нашемарок. Но сколько стоило не помню - давненько было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу всегда с ближним.короче друг один приехал с югов... и его гайцы местные остановили и давай предъявлять, мол ты чего это днем с ближним едишь... может ты сигналы какие то подаешь... типо запрещается это........ ну развод вобщем :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь днем ближним практически всегда. Лампочек и литра бензина мне не жалко :) А на стоянке включенными забыть зуммер не дает.

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот раньше выработал у себя привычку гасить свет на стоянке. А потом она резво улетучилась. Еспера голосит когда габариты или свет включены и дверь открыта.

 

Ну нужда заставила сесть на 08. Приехал на стоянку в выходной день днем (простите за калАмбур). Солнце светит. Задние габариты и не разглядел, что включены. А на следующее утро АКБ уже померла :alcoholic: :bye: . Ладно хоть есть люди добрые на свете. Помогли чем смогли. :derisive:

 

А езжу один фиг с ближним светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забываю выключать противотуманки в итоге два раза садился аккумулятор, вы уж меня простите, но кто не совсем слепой должен меня заметить....и если честно днем я вижу тока воротил с включеными фарами на джипах и других тачилах крученных, типа крутизна торопится, хер с ними понимаю у них бабла хватит на все и расплатится и наехать....мне кажеться надо пешиходам по сторонам просто лучше глядеть, хотя не спорю включеныые фары в глаза сразу бросаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...