Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Легкий способ бросить курить.


Курево - мазафака! Не отвечайте на первый опрос если решите прочесть книгу!  

189 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
По совету друзей о ней узнал. Долго не решался прочесь. Вчера прочел пол книги. Сегодня планирую закончить. Знаете наводит на мысли. Кто что думает. Решил поделиться с Вами)) Приложение: 1 книга.

____________________________.zip

Изменено пользователем Design_Nick
добавлен пункс КУРИЛ, НО БРОСИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

А Васе это надо? :D

А я не в курсе, но мне то точно не надо. Я вообще не пойму о чем с тобой вообще можно разговаривать если ты фанат такой Сигарет

...Но какой кайф ,расслабившись под коньячок затянуться сигаретой! :D

Или вот когда кто-нить выведет из себя, не по башке ему настучать, и тихонько отойти и угомониться сигаретой :D

Или после фееричного секса выйти на балкон, обернувшись простынями, и закурить...Кайф! :D

 

:hangup: Изменено пользователем *DEVIL*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile3: Последний раз предпринимала попытки отказа от курения прошлой осенью.

день на третий воздержания от никотина во время болтовни о курении, о бросании, вспомнилась расхожая фраза - целовать курящую женщину, что облизывать пепельницу, под дружеское ха-ха с коллегами спрашиваю коллегу мужчину, мирно рубящегося в компе в бильярд- Олеж, ты когда курил? Да минут десят назад из курилки. И вот чисто ради эксперимента...Извини, говорю, не пОхоти ради, а науки для, подхожу и целую, нормально так, как положено (надо ж было как то распробовать "пепельницу") Вообще никакого привкуса, запаха неприятного.

 

:haha: такая вата после 3х дней))) :haha: Думаешь у тебя за 3 дня восстановились вкусовые рецепторы, которые у тебя забиты никотином? Ну ну)

:wall: Армия курильщиков за эти годы сколько только отмазок не придумали, лишь бы отмазать себя любимого от бросания курить)) Не утешайте себя, Курения Это наркотик с зависимостью от которой не так просто избавится как вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мне товарисч не сказал, куда мне идти

 

извини :thanks: :friends: Нечего личного... Надеюсь когда нибудь ты все таки бросишь :derisive: Тогда тебе будет проще понять что такое "Настоящий кайф" Изменено пользователем *DEVIL*
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия курильщиков за эти годы сколько только отмазок не придумали, лишь бы отмазать себя любимого от бросания курить)) Не утешайте себя, Курения Это наркотик с зависимостью от которой не так просто избавится как вам кажется.

 

Вот сейчас действительно вижу, что книжка Карра работает...Моск чистит почём халва :rofl:

 

зы. ничё личного, но с зомбированными людьми , прошедшими через нлп действительно сложно разговаривать. Вот чего забито в голову, отклониться от программы сложно.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А война курящих и некурящих- она вечна. Причём нападают и машут шашкой всегда некурящие. Не куришь- замечательно, тебе хорошо, и хорошо.

Бросил, и молодец. Зачем другим навязывать, причём в весьма резкой форме?

 

а они завидуют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

33 лучших принта против курения

 

ИМХО лучшие:

Перестань уничтожать свое тело.

5.jpg

 

Пассивные курильщики находятся на худшей стороне сигареты.

18.jpg

 

Продолжай брать в рот всякий хлам.

23.jpg

 

Реклама на потолке общественных курилок: затягиваясь, ты уже одной ногой в гробу.

13.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава из книги Михаила Столбова "Как я вырастил новые зубы"

 

Я не буду рассказывать вам, что курить это гадко, плохо и ужасно вредно. Я сам курил много лет и получал от этого процесса массу удовольствия. И даже не задумывался никогда о том, чтобы бросить курить. Понятно, что в тайге курить было попросту нечего, и бросить курить я был вынужден, причем это было мучительно. Я даже поначалу, пока у меня не кончились спички, пытался курить сухие листья. Гадость, скажу я вам! Курить мы с вами бросим за одну неделю. Вы поверили в то, что зубы вырастут? Вот теперь сядьте и скажите. Вслух. "Через неделю я брошу курить!!!". Не молчите! Произнесите это вслух! Все! Намерение запущено! А это 90% успеха.

 

Теперь прикиньте в уме, сколько сигарет (пачек?!!!) вы выкуриваете в день! Умножьте это количество на три. Пойдите в ларек и купите СРАЗУ ВСЕ необходимое количество. Это важно. Вы больше не будете покупать сигареты ни по блоку, ни по пачке, ни по одной. Поэтому ВСЮ порцию на неделю сразу.

 

Итак, день первый. Мы наслаждаемся курением. Вы не забыли, мы в лесу!!! Или в деревне. То есть, привычных рабочих и семейно-бытовых стрессов нет. Поэтому мы курим не тогда, когда у нас нервно дрожат пальцы и хочется ругаться матом, а только тогда, когда ХОЧЕТСЯ покурить. Мы с удовольствием втягиваем в себя дым. Мы наполняем им рот, легкие, задерживаем дыхание, с наслаждением выпускаем дым через ноздри или через рот, как вам привычнее. Каждый раз, закуривая сигарету, мы вспоминаем все хорошие моменты, которые у нас связаны с курением. И так целый день. Вы должны выкурить свою стандартную суточную норму. Вы еще не поняли? Вы говорите сигарете "спасибо за все" и прощаетесь с ней.

 

День второй. Удовольствие кончилось. Начались трудовые будни. Приготовьте свою стандартную норму сигарет на день. Вы по прежнему курите, когда вам захочется. Но после каждой затяжки вам предстоит делать некоторое упражнение:

 

1. Затянулись. Выдохнули весь дым.

2. Вдохнули чистый воздух.

3. Медленно выдохнули из себя ВЕСЬ воздух. Ощутите, как легкие склеились внутри. В конце выдоха еще "подбейте" остаток диафрагмой. Вам нечем дышать. Но не спешите вдыхать. Терпите без воздуха, насколько хватит сил. Только в обморок не падайте. Больше не можете?

4. Сделайте 5 очень быстрых и коротких вдохов-выдохов.

5. Вдохните и выдохните полной грудью…

6. Можете делать следующую затяжку. Затянулись? Возвращаемся к пункту первому.

 

После того как вы выкурили всю сигарету, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите и выпейте стакан воды. Лучше колодезной. На крайний случай - чай. В том случае, если вы курите каждые 10 минут - пейте по половине стакана. В день вы должны выпить не меньше двух-трех литров воды.

Вот таким нелегким способом вам предстоит курить целый день. Трудно? Зато в количестве сигарет никто не ограничивает.

 

День третий. Приготовьте свою стандартную норму на день. Курите - когда возникнет желание, выполняя удивительное упражнение с дыханием. Почему удивительное? Вы еще и не начинали бросать курить, а голова уже кружится, да? Не забывайте после сигареты обязательно пить воду!!! Выкурили первую сигарету?! Через какое-то время появилось желание покурить снова? Достаньте вторую сигарету. Попрощайтесь с ней. Разломите ее пополам (это обязательно) и выкиньте. Теперь немедленно сделайте упражнение три раза подряд. Только при этом количество коротких и быстрых вдохов увеличьте до десяти. У вас получится следующее: глубокий вдох-выдох, глубокий вдох, полный выдох с подбиванием диафрагмы, 10 короткий вдохов-выдохов, глубокий вдох-выдох и снова по кругу. И так три раза. После упражнения выпейте полстакана воды. Следующую сигарету можете выкурить, но не забывая про упражнение. Таким образом, каждую вторую сигарету вы ВЫКИДЫВАЕТЕ и заменяете ее дыханием. Сегодня вы выкурили половину суточной нормы.

 

День четвертый. Делаем все точно так же, как и в третий день. Только пропускаем уже не каждую вторую сигарету, а две из трех. Один раз курим, два раза дышим. После сигареты - полный стакан воды. После дыхания - половина. Обычно, у тех, кто бросает курить на третий день начинает кружиться голова. А у нас наоборот - кружится уже меньше. Так ведь?

 

День пятый. Все становится запутаннее и запутаннее. Когда возникает желание покурить, мы сигарету из пачки достаем, но сегодня мы одну сигарету выкуриваем, три разламываем и выбрасываем, одну откладываем в сторону. Не складывайте отложенные сигареты обратно в пачку. Ссыпайте их в какую-нибудь вазу или на поднос. Принцип курения тот же: во время курения - упражнения. Вместо курения - упражнения. После курения - пьем. После упражнений - пьем.

 

День шестой. Сегодня мы докуриваем те сигареты, что вчера отложили в сторону. Видите, лежат бесструктурной кучкой. Это остатки. Курим не больше одной сигареты каждые два часа. Все остальное время - если хочется курить - дышим. Если не хочется - слушаем музыку и улыбаемся. Прежде, чем лечь спать, если вдруг у вас остались сигареты, разломите их и выбросьте. Все. Кроме одной.

 

День седьмой. Выкуриваем последнюю сигарету. Ваш организм уже вспомнил некоторые вкусы и запахи, о которых он уже забыл за годы курения. Поэтому, вполне возможно, что удовольствия от курения вы не получите. Весь остальной день - каждый час делаем дыхательное упражнение. И пьем.

 

Все последующие дни как только появляется желание закурить - дышим. Я когда уже было невтерпеж, а курить было нечего, отколупывал и жевал смолу с кедров, но ее можно найти только в Сибири, поэтому жуйте что-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нунафих таким макаром бросать)))

очередной раз бросил.. месяц назад.. просто выкинул пустую пачку и последний бычок))) и не купил следующую..

радости не чуйствуется.. да и грусти особо тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как бросил, так в первые месяцы резко вес набирать начал. С моих обычных 78-82 стало 96-98 кг. Ну и давление тоже было выше крыши. Тяжко было. Тешил надеждой, что обещали через год все нормально будет. Через год стало 86-90 кг.

До этого "по-взрослому" курил 21 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам не решишь бросить не бросишь. Я много раз пытался бросить максимум продержался 6 месяцев, потом снова. Но как то пошел на флюрографию, а когда мне сообщили диагноз ( как оказалось ошибочный, после повторного более детального обследования) бросил и не курю уже 1 год 6 месяцев, в моем случае стимулом стал ошибочный но страшный диагноз ) ) ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как бросил, так в первые месяцы резко вес набирать начал. С моих обычных 78-82 стало 96-98 кг. Ну и давление тоже было выше крыши. Тяжко было. Тешил надеждой, что обещали через год все нормально будет. Через год стало 86-90 кг.

 

А образ жизни не изменился ? Подвижности меньше не стало ?

Н-р раньше каждые 1-2 часа ходил на перекур (движение), сейчас сидишь на месте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образ жизни не изменился ? Подвижности меньше не стало ?

Н-р раньше каждые 1-2 часа ходил на перекур (движение), сейчас сидишь на месте и т.д.

 

Не, образ жизни практически не изменился (не считая переходов до места перекура). Как пахал на стройке в саду, так и продолжал, только уже без перекуров. Как выходил из подъезда гулять с собаками пешком, а не на лифте, так и продолжаю. Да и за транспортом или еще куда пробежаться сейчас намного легче стало.

Я думаю, что раньше чувство голода часто глушилось перекуром, а сейчас что-нибудь то и перехватишь.

Ну сейчас вес потихоньку приходит в прежнюю "норму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точево - аще зло)) Я теперь вкусняшки не беру на работу)просто пью чай без всего))

 

 

А у меня по первости другая дурная привычка появлялась - постоянно семечки грыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Книга не помогла.

Сейчас табекс пью. В итоге:

0 день - пачка

1-й день приема 10шт, колбасило не по детски.

2-й день 2шт

3-й день 1шт

4-й 0 шт и т.д.

Из побочных эффектов: в первый день головокружение, повышенное давление. Бессонница с 1-го дня и по сей день.

а, сейчас чувствую запах пепельницы от одеждыИзображение

Даже у пива вкус поменялся Изображение

Изменено пользователем Kent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю книгу многие читали,результат разный у всех .Но у меня сын и племянник бросили курить,прочитав эту книгу.Я сам просто бросил без книг,1.5года не курю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читать не осилил , скачал аудиокнигу и в машине слушал пока ездил , 3 года не курю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно "на трезвую голову" бросить нереально!- в сигаретах 99%- усилитель вкуса+ гармоны/наркота(добавки вызывающие быстрое привыкание). Это не Прима 1975г выпуска к которой привыкаешь 2 недели минимум!

2-3 сигареты- и ты конченный курильщик- очередное ноу хау филипп мориса.

Усилитель вкуса вызывает гиперактивность(от чего курильщик тащится), гармоны- снижение агрессии(типа курильщик становится более спокоен), 15-20минут без сигарет- и ты псих-ляля, через пару часов- тебя всё и все раздражают, полный отказ от сигарет- 3 дня ломки обеспечено, мягче чем от герыча, но ломка нереальная!

Как я бросил- врагу не пожилаешь..... просто хотел сильно жить! хотя до этого "бросал" много раз на 1-2 дня- колбасило нереально!

 

Кароче суть, хо бросить ОСОЗНАННО, а не потомучто это модно или тупо вредно- ляж в больничку под присмотром докторов, 3 дня полежишь, ломку снимут на 4й день сам от пережитого незахочешь!

 

мои друзья бросили в апи центре- дорого, но эффективно! ни одного чела бросившего от чёто прочитанного не видел, от сильного стресса- да! многих видел, а так просто взял и бросил- фигня полная.

гипноз и книжки- это ерунда, всё должно родиться в твоём мозгу! кста от гипноза мозг "скручивается" и фобии появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить про книги можно сколько угодно, и отзывы будут разные и отрицательные и положительные. За других не буду говорить, скажу за себя. Курил с 14 лет, сколько раз пытался бросить курить с помощью силы воли, бесполезно, максимум хватало от 2 дней до 2 недель. Но что это были за дни - врагу не пожелаешь. Были и безсоница, и тошнота, и упадок сил, и самое интересное на себе испытал "курить охота, аж уши в трубочку сворачиваются". Потом подсунули мне эту книгу, читал в основном на работе, последнюю страницу прочитал после того как сходил на обед, и как правило после сытного обеда выкуривал по две сигареты подряд. После того как прочитал последнюю страницу, отдал остатки сигарет и зажигалку напарнику, который тогда еще курил. Честно говоря думал что опять испытаю все симптомы недомоганий как было раньше, в итоге не чего не было. Не курил двух лет. Но один раз по пьянке решил попробовать одну единственную сигаретку за компанию с друзьями. Как потом оказалось она была не единственной. Я себя успокаивал мыслями, что буду курить только тогда когда выпью и чуть не спился. Каждый раз когда предоставлялась возможность не садиться за руль, бежал в магазин за одной, двумя баночками пива для того что бы потом покурить, в итоге опять стал заядлым курильщиком. Через год решил снова бросить. Скачал и распечатал книгу, прочитал, и опять с легкостью бросил курить. Уже не курю 1 год и 2 месяц. Самое главное не поддаваться на соблазн той самой одной единственной сигаретки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя успокаивал мыслями, что буду курить только тогда когда выпью и чуть не спился.

Я вот наоборот, выпил 2 литра пива ((( и курить не хочется! не спиться бы(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не хочу обидеть, но те кто смог продержаться 5 дней без сигарет, никогда уже курить не будет- привычка в разы ослабевает и организм начинает очищаться от смолы в виде чёрных соплей.

 

.....несколько раз бросать курить на 2 недели.....не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не хочу обидеть, но те кто смог продержаться 5 дней без сигарет, никогда уже курить не будет- привычка в разы ослабевает и организм начинает очищаться от смолы в виде чёрных соплей.

 

т.е. мне осталось продеражаться пару-тройку дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...