Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опрос про гоночную трассу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Солдат, несколько вопросов:

1. Сколько надо дороги длиной и шириной (в метрах), чтобы рейсерам нравилось там гонять?

2. Какая инфраструктура должна быть у подобного комплекса, если заводить речь о его строительстве?

3. Сколько у нас стрит-рейсеров в городе?

4. Готовы ли они платить за езду на специализированной трассе?

 

ПС. Вынос из темы http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=16769

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

... нет чудес и нечего на них рассчитывать ... Сергей Ефимов уже 3-ий год "реконструирует" драгстрип => мы, как следствие, 3-ий год ездим на этапы Чемпионата во все города, кроме своего ...

 

Даже человек, имеющий представление о дрифте лишь по фильмам и компьютерным играм понимает, что для этой дисциплины требуется гораздо большая площадь, покрытая качественным асфальтом. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: "Чем, кроме традиционных фантазий Сергея Ефимова, обоснованны планы о постройке подобной площадки, если он который год не может отремонтировать трассу для Drag race'инга" ...

 

Буду очень рад ошибиться, но пока складывается впечатление, что в лице "ExAnimo Sport", Сергей Ефимов нашёл лишь очередных "благодарных слушателей для сказок". В этой ситуации очень жаль парней, - парни реально прогрессируют и одним из сдерживающих факторов является отсутствие в городе подобной площадки.

Да я и сам осторожно отношусь к этой новости. На май, я честно говоря не очень то расчитываю, расчитываю на более поздний срок, но ЭТИМ летом.

Просто тут вроде как движение такое нормальное идёт - и репортажи по телевизору о дрифтинге в Челябинске, о трассе74, в том числе с участием самого Ефимова и пресс-конференции, вот я и думаю, что может быть и впрямь будет всё это.

Я не одного фильма с дрифтингом не смотрел, но в интернете много видел заезды на серьёзных зарубежных трассах. Понятное дело, у нас не отстроят всё и сразу, но если будет ровная асфальтированная площадка размером в два троллейбусных депо например, то это будет круто.

Изменено пользователем Неверов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если будет ровная асфальтированная площадка размером в два троллейбусных депо например, то это будет круто". Это для начала конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сижу смотрю в инете на многих сайтах пишут про открытие трассы ну что то мне кажется должно все таки открытся в этом году те 2 года прошлых такого обсуждения не было, как в этом году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как "первый раз замужем" ?!? Репортажи и интервью Ефимова с пустыми обещаниями - явления регулярные. Наша команда изначально занималась строительством этой трассы и прекрасно осведомлена о её будущем, о причинах бездействия Сергея и т.д. Факт остается фактом - идея создания большого автоспортивного комплекса в черте города была очень хорошей и, на тот момент, уникальной. Площади позволяли сделать там очень многое - сделать качественно и красиво ... НО ... =\

 

Буду рад, если в этом году что-либо измениться и лично со словами благодарности пожму руку Серёге.

 

А пока лишь элементарный математический подсчет стоимости подготовки основы и укладки асфальта на площадь в "два троллейбусных депо" здорово отрезвляет и возвращает обратно в реальность, где очередное лето бездействия "Трассы 74" и традиционный "конкурс отмазок", - "Почему мы не успели" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сижу смотрю в инете на многих сайтах пишут про открытие трассы ну что то мне кажется должно все таки открытся в этом году те 2 года прошлых такого обсуждения не было, как в этом году

Было обсуждение и еще какое! Просто все уже давно наплевали на трассу 74, как на спорт комплекс, т.к. информация что "трассу откроют через месяц" звучит уже 2 года. ОФФ В Ебург кто собираеться в субботу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ В Ебург кто собираеться в субботу?

я пока думаю ехать или нет, охото еще и на автоспринт съездить посмотреть

Был недавно на трассе74. Самые страшные 402 метра где я когда-либо ездил.

когда по трассе идешь там асфальт весь кривой на скорости триханет и улитеть не сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да я и сам осторожно отношусь к этой новости. На май, я честно говоря не очень то расчитываю, расчитываю на более поздний срок, но ЭТИМ летом.

вот и лето кончилось...а трассу то открыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат, несколько вопросов:1. Сколько надо дороги длиной и шириной (в метрах), чтобы рейсерам нравилось там гонять?2. Какая инфраструктура должна быть у подобного комплекса, если заводить речь о его строительстве?3. Сколько у нас стрит-рейсеров в городе?4. Готовы ли они платить за езду на специализированной трассе?ПС. Вынос из темы http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=16769

Тема коммерческого направления развития автоспорта в нашем регионе - утопия! ... (мое мнение), Причем без разницы - официальный, не официалный, будь то ралли или кольцо или стритрейсинг. Тема по сбору любителей поганять, потусоваться - Дозор, Схватка, Энкаунтер. Там я вижу перспективу развития чисто за счет самих участников, правила простые, особых сложностей не возникает. Есть конечно любители, но среди стрит рейсеров, раллистов, автокроссеров - а они то приходят - то уходят, организаций серезных нет ... Драг рейсинг - тоже не вижу поддержки в проведении соревнований. Может кто-то со мно и не согласится, но тусовки у нас нет! ... Нет организаторов, нет участников для стрит рейсинга, драга, и т.д. А для класс. ралли нет денег, есть только Игнатов, РОСТО, ЧРО РАФ. Может это и очень писсемистичная точка зрения, но теперь я могу сказать наверника - столкнувшись, попытавшись что-то сделать и разобравшись в ситуации. И это не только в Челябинске - это вообще в России. Если кто-то думает что в России и гонки крутые проводятся, и гонщики крутые есть - Есть, но что-бы шли капиталовложения (заметте о чем я) в автоспорт вообще, этого очень мало. Давайте по порядку перечислять имена автоспортсменов которые являются сенсацией в России: ... сами все поймете, а если еще и представить как их всех соборать что-бы было шоу, что-бы были деньги ... Есть перспектива, но для того что-бы этого добиться нужна заинтересованность РАФа, создать положение в автоспорте таким что-бы оно было кому-то интересно, помимо тех кто участвует. Подход к автоспорту в СССР - не реален в данной стране, а менять его не интересно никому... :( Цитата: "Ну да, я автогонщик - и что? Мне от этого лучше?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, смахнули скупую мужскую слезу. Стадия один (беспокойство), стадия два (отчаяние) миновали. Стадия три - выход? (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит что? может хочу погонять.

да не! чтд - что и требовалось доказать.не будут трассу делать к сожалению... по крайней мере пока власть не сменится.ели хочешь погонять - я тебя к нам приглашу. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не! чтд - что и требовалось доказать.не будут трассу делать к сожалению... по крайней мере пока власть не сменится.ели хочешь погонять - я тебя к нам приглашу.

((( жаль конечно, но у нас ни один вид спорта особенно не поддерживают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

ЕСТЕСНО, всё это должно оплачиваться из бюджета города или области! Естесно!

А чё, нормально. У меня тут мысль прямо сейчас возникла, на крайний случай. Сделать новый налог Челябинска "на трассу". Собирать рублей по десять (или меньше, посчитать надо) в месяц с каждого гражданина Челябинска и пожалуйста, нате вам деньги на содержание трассы. А что? От трассы то ВСЕМ хоршо будет.

А постепенно там ваще можно целый крмплекс развлечений сделать и баблос поднимать.

 

Шел бы ты в... из бюджета города и еще дальше иди в .. насчет налога! хочешь кататься? собирай сам деньги с себя, с друзей, с таких же как ты и на это бабло строй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще копеек по 20 на литр бенза накинуть Вам на ВАШУ гоночную трассу. О которой 4 миллиона жителей Челябинской области даже не будут знать где она находится.

Думаю что выход в принципе один. Ищите слабо загруженную но прямую дорогу. И ночью (днем то она нужна) загораживайте и вперед. Или используйте технологическую дорогу по которой счас никто не ездит. Вам какого уровня дорога нужна? И какой длины?

Как далеко от Челябинска. Шумово-Сафоново например подойдет? Или дорожка до карьера?

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какого уровня дорога нужна? И какой длины?

 

есть отличная новая широкая дорога!!!!

Остановка ветлечебница. И сразу на кладбище выходит. ))))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и ночью ездят. Перекрывать придется, а ГИБДД могут запретить. А то на финиш (кладбище ) могут случайные машинки попасть.От обхода Челябинска мимо "Полины" идет дорожка на "Дубровку". От съезда на Полину до Дубровки 1,5 км. В начале и конце дороги придется кого-то поставить и вперед. Ночью там реально интенсивность ноль.

Есть еще Мирный-Касарги. Дорога прямая и все просматривается. 10 км. Рядом обход Челябиска. Если кто кафе построит то будет иметь денежку не только во время гонок.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]Господа, Street Racing никак НЕ связан с автоспортом, поэтому все темы про уличные гонки, "гонки на ЮУрГУ", "нелегал", и т.д. в этом подразделе запрещены.[/mod] Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я присоеденяюсь к вопросам Arty:

1. Сколько надо дороги длиной и шириной (в метрах), чтобы рейсерам нравилось там гонять?

2. Какая инфраструктура должна быть у подобного комплекса, если заводить речь о его строительстве?

3. Сколько у нас стрит-рейсеров в городе?

4. Готовы ли они платить за езду на специализированной трассе?

и даже хочу расширить чуть-чуть, не просто уровень трассы для стритрасинга, а строительство большого комплекса с развитой инфраструктурой?

- какого формата должен быть или что там должно быть (кольцо, дрифт и пр.)

- кому это может быть интересно (для проведения чемпионатов, этапов различных кубков.. может даже России)

- надо ли там наличие например автошколы (не на уровне сдать на права, а что-то типа контраварийной подготовки, обучение пилотов ралли, штурманов и т.д.)

- насколько это будет интересно простым людям на уровне приехать и погонять по подготовленной трассе, посоревноваться между друзьями, потренироваться в вождении..

- Сколько готовы платить за возможность покататься?

В принцие хотелось бы услышать ваши мнения, идеи и предложения в плане "что и как это должно быть?"

 

Надеюсь на вашу помощь :friends:

Изменено пользователем Hairy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- надо ли там наличие например автошколы (не на уровне сдать на права, а что-то типа контраварийной подготовки, обучение пилотов ралли, штурманов и т.д.)"

Вот вкупе с такой школой пожалуй реально. КАФС же автодром забубенила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- надо ли там наличие например автошколы (не на уровне сдать на права, а что-то типа контраварийной подготовки, обучение пилотов ралли, штурманов и т.д.)"

Вот вкупе с такой школой пожалуй реально. КАФС же автодром забубенила.

 

ну у КАФС автодром если не ошибаюсь, то совсем для другого - там самое главное на права сдать, кому сдать на аправа есть много других мест для обучения а я подразумеваю обучение уже умеющих водит машину людей, так сказать дополнительное образование )))

Комплекс именно спортивной направленности от обучения специфики до проведения соревнований

 

И кстати, может кто что-нибудь знает про Магнитогорский комплекс? том вроде собирались строить большую трассу. Идут ли там работы или все умерло на стадии идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял из темы: начали про спортивную трассу для дрифта,кольца, кросса а заканчиваете срит-разингом :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял из темы: начали про спортивную трассу для дрифта,кольца, кросса а заканчиваете срит-разингом :derisive:

 

дык наоборот, все к трассе и вернулось ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство учавствующих в этом разговоре под словом "трасса" почему то понимают прямолинейный участок дороги пригодный только для дрега , который в официале давно умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...